ABUS Diskus-Überfalle 140/120

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Überfalle Abmessungen (B x H x T): 120 x 56 mm Bemerkung: 5 mm / Gelenkstifte gegen Heraustreiben geschützt / verdeckt liegende Schrauben / geeignet für: einschlagende Türen - dass der Bügel gegen Aufsperr-Werkzeuge abgeschirmt ist / Falle und Gelenkstifte aus rostfreiem und zähem Edelstahl / gehärtete Stahl-Öse / Ösen-Durchmesser: 12 - für den Einsatz mit Original Abus Diskus-Vorhangschlössern / Design ist so auf die Abus Diskus-Vorhangschlösser abgestimmt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,69 €
Ø 13 €
12,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,69 €
Ø 13 €
12,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,21 €
ab 12,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Diskus-Überfalle 140/120, Edelstahl endlich-sicher ABUS Diskus-Überfalle 140/120, Edelstahl Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 12,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
• ABUS Diskus Überfalle 140/120 - Vorrichtung für Vorhängeschlösser - für Amazon ABUS Diskus Überfalle 140/120 - Vorrichtung für Vorhängeschlösser - für Auf Lager 16,15 € Versand kostenfrei Gesamt 16,15 € → zum Angebot
• ABUS Verschluss-Überfalle Diskus Überfalle 140/120 - Falle und Gelenkstifte... Otto ABUS Verschluss-Überfalle Diskus Überfalle 140/120 - Falle und Gelenkstifte... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 17,60 € Versand kostenfrei Gesamt 17,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.69 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Diskus-Überfalle 140/120, Edelstahl ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 12,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
ABUS Diskus-Überfalle 140/120 05312 EXPERT-Security Angebotsinfo 13,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
ABUS Diskus Überfalle 140/120 - Vorrichtung für Vorhängeschlösser - für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,15 € Versand kostenfrei Gesamt 16,15 € → zum Angebot
ABUS Diskus Überfalle 140/120 - Vorrichtung für Vorhängeschlösser - für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
ABUS Verschluss-Überfalle Diskus Überfalle 140/120 - Falle und Gelenkstifte aus Otto Sicherheitshandel24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 17,60 € Versand kostenfrei Gesamt 17,60 € → zum Angebot
Diskus Überfalle 140 - für Vorhängeschlösser 120mm METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,60 € Versand kostenfrei Gesamt 17,60 € → zum Angebot
Abus Überfalle 140/120 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 18,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

ABUS Diskus-Überfalle 140/120 Test

5/5
★★★★★ Wirklich die Beste die ich bisher hatte
Lena Juni 2024

Mein Disc-Zahlenschloss ist endlich angekommen und ich bin wirklich zufrieden damit! Als mein altes kaputt gegangen ist, war es super praktisch, dass ich diese als Ersatz bestellt habe. Es hat perfekt funktioniert und wir mussten nicht lange daran herumfummeln, um es zu öffnen. Ich bin so froh, dass ich sie auf Reserve hatte! Da dieses Modell jetzt schwer zu bekommen ist, werde ich es gut aufbewahren. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit diesem Disc-Zahlenschloss. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Deswegen gibt's also keine Bohrschablone...
O. D März 2024

Eine detaillierte Montageskizze mit genauen Maßen wäre hilfreich gewesen. Die Konterplatte passt perfekt mit dem gleichen Lochabstand zur Ösenplatte und zum Gelenk der Überfalle. Es empfiehlt sich, es vorher an einem Teststück zu überprüfen.

5/5
★★★★★ Überfalle Vorhängeschloss
Jensemann September 2023

Dieses Vorhängeschloss und diese Überfalle können Einbrüche nicht vollständig verhindern, aber in Kombination mit einem hochwertigen Schloss erschwert es potenziellen Dieben den Zugang erheblich. Sehr robust und effektiv! Bewertung: 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Unschlagbar günstig
DaPaddy April 2023

Ich habe die Überfalle für meine Schwarzpulver Kiste gekauft und bin sehr zufrieden. Sie ist massiv verarbeitet und dazu noch unschlagbar günstig. Die Lieferung erfolgte direkt vom Hersteller und war sehr zeitnah. Ich habe außerdem ein Diskus-Schloss dazu verbaut, da normale Schwenkhaken-Schlösser zu viel Spiel am Verschluss hätten. Alles in allem absolut top!.

5/5
★★★★★ A must have for discus padlocks.
Mr. A April 2022

Dieser robuste und gut gefertigte Bügel ist speziell für Abus Discus Vorhängeschlösser gemacht. Die Sicherheitsstufe des Discus Vorhängeschlosses wird deutlich erhöht, da es den Schließbolzen schützt. Empfohlen für die Verwendung mit diesen Arten von Vorhängeschlössern.

3/5
★★★☆☆ Nachbesserung erforderlich
Amazon Kunde April 2023

Die Torbandschrauben der Überfalle müssen nachgeschliffen werden, um in die Ösen zu passen. Nur für Handwerker mit entsprechendem Werkzeug empfohlen. Die Überfalle ist hochwertig und robust, abgesehen von diesem einen Manko. Insgesamt empfehlenswert für diejenigen, die das Problem beheben können.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Überfalle
Weitere Eigenschaften
120 x 56 mm
5 mm / Gelenkstifte gegen Heraustreiben geschützt / verdeckt liegende Schrauben / geeignet für: einschlagende Türen, dass der Bügel gegen Aufsperr-Werkzeuge abgeschirmt ist / Falle und Gelenkstifte aus rostfreiem und zähem Edelstahl / gehärtete Stahl-Öse / Ösen-Durchmesser: 12, für den Einsatz mit Original Abus Diskus-Vorhangschlössern / Design ist so auf die Abus Diskus-Vorhangschlösser abgestimmt
Metall, Stahl
8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram