ABUS 300/100 Türriegel

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Türriegel Abmessungen (B x H x T): 100 x 39 mm Ausstattung: Korrosionsschutz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,20 €
Ø 9 €
9,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,20 €
Ø 9 €
9,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,07 €
ab 9,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Schiebe-Riegel 300/100, 89404 Amazon Marketplace ABUS Schiebe-Riegel 300/100, 89404 Auf Lager 9,20 € Versand kostenfrei Gesamt 9,20 € → zum Angebot
• ABUS Schieberiegel 300 Variante: 300/100 endlich-sicher ABUS Schieberiegel 300 Variante: 300/100 Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 12,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
• Abus Überfalle 300/100 mit Schiebe-Riegel 08940 EXPERT-Security Abus Überfalle 300/100 mit Schiebe-Riegel 08940 13,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.2 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Schiebe-Riegel 300/100, 89404 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,20 € Versand kostenfrei Gesamt 9,20 € → zum Angebot
ABUS Schieberiegel 300 Variante: 300/100 endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 12,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Abus Überfalle 300/100 mit Schiebe-Riegel 08940 EXPERT-Security Angebotsinfo 13,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
ABUS Schiebe-Riegel 300/100 SB Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 4 Tagen. 14,64 € 14,64 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
ABUS Schieberiegel 300/100 SB Größe 100 mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,07 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:43 Uhr.

ABUS 300/100 Test

5/5
★★★★★ das was ich auch wollte
D&W Mai 2020

Nachdem in unserem Keller die Sicherheit zu wünschen übrig ließ, entschied ich mich für ein neues Schloss mit Riegel. Das gelieferte ABUS Schloss entsprach meinen Erwartungen und überzeugte mit durchdachtem Design und einfacher Montage. Ich kann es nur empfehlen! *****.

5/5
★★★★★ Perfekter Riegel
Erwin Oktober 2016

Dieser Riegel schützt mein Gartenhaus zuverlässig vor unbefugtem Zugang. Obwohl der Riegel selber stabil und massiv ist, könnten die mitgelieferten Schrauben etwas verbessert werden. Es empfiehlt sich, stattdessen stabilere Schrauben zu verwenden. Das Öffnen des Riegels erfordert etwas Kraft und erzeugt ein vertrautes Geräusch aus meiner Kindheit.

Die Schrauben sind beim Einbau verdeckt, was nicht bei allen Riegeln der Fall ist. Insgesamt ein sehr gutes Produkt mit 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Riegel vor!
UliBulli Oktober 2016

Wir haben unser Sicherheitssystem aufgerüstet und sind sehr zufrieden mit dem neuen Riegel. Die Montage war einfach und die Schrauben sind nach der Verriegelung verdeckt. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top und die Abus-Qualität überzeugt.

Bisher haben wir keine negativen Aspekte entdeckt. Wir empfehlen den Riegel daher allen, die eine einfache und effektive Sicherungsmaßnahme suchen, sei es für den Schuppen oder für andere Bereiche.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
andi69 Oktober 2012

Dieser Riegel erfüllt seinen Zweck. Mit guter Verarbeitung, versteckten Schraubenlöchern und einfacher Montage ist er ideal für den Einsatz mit einem Abus-Schloss an unserer Gartenhütte. Ob er winterfest ist, bleibt abzuwarten.

4/5
★★★★☆ Auf den ersten Blick super.
Jens Juli 2020

Auf der Suche nach einem Riegel, um Schrauben zu verdecken, bin ich auf dieses Produkt gestoßen. Der Riegel erfüllt seinen Zweck, aber das Schloss lässt sich dennoch umgehen. Schade, dass ich wohl nichts Wertvolles im Schuppen lagern werde.

3/5
★★★☆☆ Keine 12 cm ALL IN...
I. L August 2019

Die Produktbeschreibung hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Die hochwertige Verarbeitung und die verdeckten Schrauben haben mich jedoch positiv überrascht. Leider war der Riegel aufgrund seiner Länge nicht passend für mich. Dennoch empfehle ich ihn gerne weiter an diejenigen, die nach einem robusten Schieberiegel suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Türriegel
Weitere Eigenschaften
100 x 39 mm
Korrosionsschutz
5mm / geeignet für:, zur Verwendung mit einem Vorhängeschloss / Ösendurchmesser 9
Zink-Chromatierung
6
Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram