Burg Wächter Waffenschloss GL 345 SB Aufschraubschloss

★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x H x T): 60,4 x 41,1 x 52,1 mm Farben: grün - schwarz Produkttyp: Aufschraubschloss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
10,17 €
Ø 11 €
10,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
10,17 €
Ø 11 €
10,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,20 €
ab 10,17 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg-Wächter Waffenschloss mit Zahlenkombination, 2-teilig, Gun Lock GL 345 SB, Amazon Marketplace Burg-Wächter Waffenschloss mit Zahlenkombination, 2-teilig, Gun Lock GL 345 SB, Auf Lager 10,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
• Waffenschloss Burg-Wächter Gun Lock GL 345 Wagner Sicherheit Waffenschloss Burg-Wächter Gun Lock GL 345 Sofort lieferbar 18,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
• Burg Wächter Vorhängeschloss Waffenschloss Gun Lock GL 345 SB Otto Burg Wächter Vorhängeschloss Waffenschloss Gun Lock GL 345 SB lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.17 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Burg-Wächter Waffenschloss mit Zahlenkombination, 2-teilig, Gun Lock GL 345 SB, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
Burg-Wächter Waffenschloss mit Zahlenkombination, 2-teilig, Gun Lock GL 345 SB, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Waffenschloss Burg-Wächter Gun Lock GL 345 Wagner Sicherheit Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
Burg Wächter Vorhängeschloss Waffenschloss Gun Lock GL 345 SB Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Burg Wächter Gun Lock GL 345 SB Waffenschloss Dunkelgrün Zahlenschloss buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Burg Wächter Gun Lock GL 345 SB Waffenschloss Dunkelgrün Zahlenschloss thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Waffenschloss Gun Lock GL 345 Abzugsicherung dunkelgrün Ku./STA METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 29,20 € Versand kostenfrei Gesamt 29,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.

Burg Wächter Waffenschloss GL 345 SB Test

5/5
★★★★★ Einfach und sicher!
S. P Mai 2023

Dieses Abzugsschloss von BurgWächter bietet ideale Sicherheit für die Aufbewahrung und den Transport von Schusswaffen. Einfach zu bedienen und zuverlässig in der Funktion. Absolut empfehlenswert für alle Waffenbesitzer!.

5/5
★★★★★ Wertiges Schloss
Micha Februar 2023

Das hochwertige Schloss eines namhaften Herstellers bietet Stabilität und Sicherheit für meine Schreckschusspistole. Die leichte Änderung der Kombination und die gute Verarbeitung machen es zu einem zuverlässigen Produkt. Dank der gummierten Oberfläche entstehen keine Kratzer an der Waffe. Ich benutze das Schloss seit 2018 und kann es nur empfehlen! Besuchen Sie unseren neuen Online-Shop für Schusswaffen-Zubehör.

4/5
★★★★☆ sehr zufrieden mit dem Schloss
Amazon Kunde April 2019

Ich habe das Schloss an meinem Hämmerli Gewehr angebracht und bin zufrieden mit seiner Funktion. Die Codeverstellung ist einfach, jedoch sind die Zähne aus Hartplastik, was die Waffe zerkratzen könnte, wenn das Schloss zu locker sitzt oder daran gezogen wird. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Very very good quality + cheap. Buy!
Maanwolf Januar 2019

Ich war überrascht, solch eine gute Verarbeitungsqualität zu einem so niedrigen Preis zu finden. Dieses Schloss ist besser als die Schlösser mit Schlüssel und günstiger! Ich habe zuvor zwei 20 Dollar Schlösser von einer bekannten Marke gekauft und war nicht zufrieden (zu hoch/groß). Dann habe ich dieses Schloss gekauft und es ist perfekt.

Das Schloss ist schlanker/ weniger hoch als die anderen, daher einfacher zu verstauen und nimmt nicht so viel Platz weg, sei es in der Schießtasche oder im Safe. Insgesamt sehr zufrieden mit meinem Kauf. Und dieser Preis!!! Super.

4/5
★★★★☆ Für eine Armbrust gekauft - passt super
T. M Oktober 2018

Ich habe mir kürzlich eine Armbrust der Marke Jaguar aus China zugelegt und muss sagen, dass sie besser ist, als ich erwartet hatte. Doch selbst das beste Sportgerät bleibt ungenutzt, wenn es verstaubt *hust*. Deshalb habe ich mich für ein Waffenschloss entschieden, um unerwünschten Zugriff zu verhindern.

Das Schloss passt perfekt und sichert den Abzug zuverlässig. Der einzige Nachteil ist, dass man beim Einstellen des Codes nicht über die Zahl neun gehen kann. Man muss also wieder zurück auf null. Daher gibt es von mir einen Stern Abzug.

4/5
★★★★☆ Einfaches Handling
loewenmann Januar 2018

Das Schloss passt perfekt zu meiner Pistole, aber nicht zu meinem Revolver. Die Einstellung des Codes ist einfach und die Zahlenwalzen lassen sich leicht drehen. Insgesamt ist das Handling des Schlosses sehr benutzerfreundlich.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
60,4 x 41,1 x 52,1 mm
grün, schwarz
Aufschraubschloss
Einzelschließung
1
3-stellig
PIN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram