Burg Wächter ENTRY Home 5000 CYL Türzylinder

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Türzylinder verfügt über ein elektronisches Schließsystem für höchste Sicherheit.
• Die Bluetooth-Technologie ermöglicht eine sichere Verbindung mit Ihrem Smartphone.
• Ein zusätzliches Keypad bietet alternative Eingabemöglichkeiten für maximale Flexibilität.
• Die einfache Installation mit Standardmaßen (59 mm innen/außen) passt zu den meisten Türen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
132,79 €
Ø 131 €
125,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
132,79 €
Ø 131 €
125,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,80 €
ab 132,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis elektronisches Türschloss BURG-WÄCHTER secuENTRY Home 5000 Ausführung: nur endlich-sicher elektronisches Türschloss BURG-WÄCHTER secuENTRY Home 5000 Ausführung: nur Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 132,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 139,74 € → zum Angebot
• Burg Wächter Türschlossantrieb Burg Wächter 50000 Türschloss... Otto Burg Wächter Türschlossantrieb Burg Wächter 50000 Türschloss... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,05 € → zum Angebot
• Burg Wächter Zylinder für elektronisches Türschloss secuENTRY Home,... Amazon Marketplace Burg Wächter Zylinder für elektronisches Türschloss secuENTRY Home,... 163,46 € Versand kostenfrei Gesamt 163,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.79 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
elektronisches Türschloss BURG-WÄCHTER secuENTRY Home 5000 Ausführung: nur ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 132,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 139,74 € → zum Angebot
Burg Wächter Türschlossantrieb Burg Wächter 50000 Türschloss Bluetooth-fähig Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,05 € → zum Angebot
Burg-wÄchter Einzelzylinder 5000 Einzelzylinder anth. 50000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 148,29 € + 297,60 € Versand Gesamt 445,89 € → zum Angebot
Burg Wächter ENTRYhome Türzylinder 5000 CYL bluetooth-fähig globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Burg-Wächter Türzylinder 'Entry Home 5000 Cylinder' toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Burg Wächter ENTRY Home 5000 CYL elektronisches Türschloss (50000) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 151,40 € Versand kostenfrei Gesamt 151,40 € → zum Angebot
Burg Wächter Zylinder für elektronisches Türschloss secuENTRY Home, Bedienung mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 163,46 € Versand kostenfrei Gesamt 163,46 € → zum Angebot
Elektronischer Türzylinder Burg Wächter secuENTRY Home 5000 Zylinder Wagner Sicherheit Angebotsinfo 5-7 Tage 165,80 € Versand kostenfrei Gesamt 165,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:43 Uhr.

Testbericht Burg Wächter ENTRY Home 5000 CYL

Smarte Sicherheit für Ihr Zuhause

Der Burg Wächter ENTRY Home 5000 CYL revolutioniert die Art und Weise, wie Sie Ihr Zuhause sichern. Dieses elektronische Türschloss kombiniert modernste Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung. Mit seinem eleganten schwarzen Design fügt es sich nahtlos in jede Türumgebung ein und bietet gleichzeitig ein Höchstmaß an Sicherheit. Das System ist für Haustüren und andere Eingänge mit einer maximalen Türblattbreite von 118 mm konzipiert und passt sich somit den meisten Standardtüren an.

Flexible Zutrittskontrolle per Smartphone

Eine der herausragenden Eigenschaften dieses intelligenten Türzylinders ist die Bluetooth-Funktionalität. Sie ermöglicht Ihnen, Ihr Smartphone als digitalen Schlüssel zu verwenden. Durch die intuitive App steuern Sie den Zugang zu Ihrem Haus bequem und sicher. Vergessene oder verlorene Schlüssel gehören damit der Vergangenheit an. Zusätzlich bietet das mitgelieferte Keypad eine alternative Eingabemöglichkeit, falls Ihr Smartphone einmal nicht zur Hand sein sollte.

Burg Wächter ENTRY Home 5000 CYL Test

4/5
★★★★☆ Bis auf ein paar Kleinigkeiten toll
Jens S Dezember 2024

Nach zwei Jahren Ausfall meines günstigen Zylinders habe ich einen Burg Wächter Zylinder gekauft. Der Einbau ist simpel, die App‑Einrichtung und die separat gekaufte Tastatur erforderte Nerven. Läuft aber einwandfrei: leises, zuverlässiges Öffnen. Einziger Minuspunkt sind die Kunststoffgriffe — hier wäre hochwertigeres Material angebracht. Insgesamt ein sicheres, langlebiges elektronisches Türschloss.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Dominik K November 2024

Gutes Konzept. Verarbeitung könnte besser sein. Wirkt billig bei einem Preis von fast 200€. App funktioniert sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
59 mm
schwarz
59 mm
Batterien, Keypad
Türzylinder, elektronisches Türschloss
Bluetooth (Smartphone)
Haustüren, Türen
118 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram