ABUS 300/120 Türriegel
-
Günstigster Preis
ABUS Schieberiegel 300 Variante: 300/120
Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen
13,98 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 20,93 €
→ zum Angebot
-
ABUS Schiebe-Riegel 8943 300/120 SB
Auf Lager
13,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 17,98 €
→ zum Angebot
-
Abus Überfalle 300/120 mit Schiebe-Riegel 08943
15,85 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 20,75 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ABUS 300/120 Test
Unsere Kellertüren brauchten dringend mehr Sicherheit. Nach dem Kauf des Abus Schlosses war ich angenehm überrascht. Einfache Montage, durchdachtes Design und solide Sicherheit. Genau das, was ich erwartet hatte. Klare Empfehlung! *****.
Mein Vermieter hat das Kellerschloss ausgetauscht, da das alte leicht von außen abgeschraubt werden konnte. Dieses Modell verdeckt die Schrauben im geschlossenen Zustand, was Sinn macht. Endlich ein sicheres Schloss! Sehr zufrieden damit.
Dieser solide Riegel schützt mein Gartenhaus zuverlässig vor unbefugtem Zugriff. Die beiliegenden Schrauben sind zwar nicht die stabilsten, aber durch den Einsatz anderer Schrauben kann die Befestigung noch verbessert werden. Der Riegel lässt sich etwas schwer schließen, was mir jedoch ein vertrautes Geräusch aus meiner Kindheit bringt.
Ein weiterer Pluspunkt: Die Schrauben sind beim Einbau verdeckt, was nicht bei allen Riegeln der Fall ist. Insgesamt verdient dieser Riegel definitiv 5 Sterne!.
Wir haben unser Zuhause aufgerüstet und unter anderem ein neues Zylinder-Schloss, eine neue Drückergarnitur, ein neues Einsteckschloss und diesen Riegel gekauft. Die Montage war einfach und die Schrauben sind verdeckt. Das Preis-Leistungsverhältnis ist gut und die Abus-Qualität überzeugt.
Bisher haben wir nichts Negatives gefunden. Wir empfehlen diesen Riegel denen, die eine einfache und effektive Sicherheitslösung für ihren Schuppen oder ähnliches suchen.
Dieser Riegel erfüllt alle Erwartungen: hochwertige Verarbeitung, unauffällige Schraubenlöcher und mühelose Montage. Wir nutzen ihn in Verbindung mit einem Abus-Schloss für unsere Gartenhütte. Ob er winterfest ist, wird sich noch zeigen müssen.
Ich war auf der Suche nach einem Riegel, der die Schrauben verbirgt, um meinen Schuppen sicherer zu machen. Dieser Riegel erfüllt diese Anforderung. Allerdings kann man durch Drehen des Schlosses immer noch an die Schrauben gelangen. Schade, dass man daher keine wertvollen Gegenstände im Schuppen aufbewahren kann.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen