ABUS Ecoline 30/30 Profildoppelzylinder

★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Profildoppelzylinder bietet eine Gesamtlänge von 60 mm, ideal für standardmäßige Türstärken und einfache Installation.
• Eine vernickelte Oberfläche gewährleistet hohe Widerstandsfähigkeit gegen Abnutzung und Korrosion für langanhaltenden Schutz.
• Das parazentrische Schlüsselprofil erhöht die Sicherheit durch eine komplexe Schließmechanik, die unbefugtes Öffnen erschwert.
• Mit integrierter Not- und Gefahrenfunktion ermöglicht der Zylinder das Öffnen auch bei innen steckendem Schlüssel für erhöhte Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,29 €
ab 11,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Profilzylinder BUFFO N30/30 SB METRO ABUS Profilzylinder BUFFO N30/30 SB 2-4 Werktage 11,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• ABUS Profil-Zylinder Buffo 30/30 12127, Single Amazon ABUS Profil-Zylinder Buffo 30/30 12127, Single Auf Lager 16,55 € Versand kostenfrei Gesamt 16,55 € → zum Angebot
• ABUS Buffo Türzylinder 30/30 PZ-Schloss, Profilzylinder, Schließzylinder mit 3 BayWa ABUS Buffo Türzylinder 30/30 PZ-Schloss, Profilzylinder, Schließzylinder mit 3 2-4 Werktage Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• ABUS Profilzylinder Profilzylinder BUFFO N30/30 SB incl. 3 Schlüssel Otto ABUS Profilzylinder Profilzylinder BUFFO N30/30 SB incl. 3 Schlüssel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Profilzylinder BUFFO N30/30 SB ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
ABUS Profil-Zylinder Buffo 30/30 12127, Single Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,55 € Versand kostenfrei Gesamt 16,55 € → zum Angebot
ABUS Buffo Türzylinder 30/30 PZ-Schloss, Profilzylinder, Schließzylinder mit 3 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
ABUS Profil-Zylinder Buffo 30/30 12127, Single Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
ABUS Profilzylinder Profilzylinder BUFFO N30/30 SB incl. 3 Schlüssel Otto 1a-Handelsagentur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Profilzylinder Buffo N30/30 Sb Incl. 3 Schlüssel ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 27,29 € Versand kostenfrei Gesamt 27,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:51 Uhr.

Testbericht ABUS Ecoline 30/30

ABUS Ecoline 30/30 - Zuverlässiger Schutz für Ihr Zuhause

Sicherheit beginnt an der Haustür. Der hochwertige Profilzylinder bietet effektiven Einbruchschutz und sorgt für ein beruhigendes Gefühl in den eigenen vier Wänden. Mit seiner robusten Konstruktion und präzisen Verarbeitung gewährleistet dieses Modell langlebige Funktionalität und zuverlässige Absicherung. Ob für Neu- oder Altbauten - das System passt sich flexibel unterschiedlichen Türstärken an und ermöglicht eine unkomplizierte Installation.

Höchste Sicherheitsstandards für Ihre Eingangstür

Der Schließzylinder setzt neue Maßstäbe in puncto Einbruchhemmung. Dank des parazentrischen Schlüsselprofils wird unbefugtes Öffnen erheblich erschwert. Die Not- und Gefahrenfunktion erlaubt zudem das Auf- und Zuschließen von außen, selbst wenn innen ein Schlüssel steckt - ein entscheidender Vorteil in Notfallsituationen. Die vernickelte Oberfläche verleiht dem Zylinder nicht nur eine edle Optik, sondern bietet auch Schutz vor Witterungseinflüssen und Abnutzung.

ABUS Ecoline 30/30 Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, super Preis
Kata April 2021

Die Installation war unkompliziert und auch für Anfänger geeignet. Die Qualität des Zylinders ist hervorragend und das Schließen verläuft reibungslos. Die Schlüssel machen einen hochwertigen Eindruck. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt zu einem günstigen Preis.

5/5
★★★★★ Gut und günstig
O. F Juli 2020

Das Schloss ist solide verarbeitet und kommt mit drei Schlüsseln. Etwas langes Schrauben wurde leicht mit einer Flex gekürzt. Preiswert, jedoch nur für Gartentore empfohlen. Für höhere Sicherheitsanforderungen empfehle ich eine teurere Option.

5/5
★★★★★ Alles bestens!
GRLYM Dezember 2019

Für mein Gartenhaus benötigte ich ein neues Schloss, da das alte rostig war. Ich entschied mich für diese bekannte Marke, um zukünftigen Rost zu vermeiden. Der Einbau war einfach und das Schloss funktioniert einwandfrei. Kein klemmen oder stören. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Zaher M September 2019

Dieses Produkt ist ausgezeichnet und funktional, ich bin mit meiner Kauf sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter. Die Lieferung war schnell und sicher verpackt.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Horsesgamer September 2018

Nachdem ich meinen Schlüsselbund verloren hatte, musste ich alle Schlösser austauschen. Da ich zuvor ein alter Abus Buffo hatte, der schon viele Jahre gedient hatte, entschied ich mich erneut für einen Buffo. Dieses Mal.

5/5
★★★★★ Abus Profil-Zylinder Buffo
Wolle! Januar 2018

Das Abus Profil-Zylinder ist ein Top-Produkt! Nachdem mein alter Schlüssel abgebrochen ist, musste ich einen neuen Zylinder mit neuen Schlüsseln kaufen. Da ich bereits gute Erfahrungen mit Abus Schlössern gemacht habe, war die Wahl schnell getroffen. Zuverlässig und sicher!.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Profildoppelzylinder, Profilzylinder, Türzylinder
Weitere Eigenschaften
30 mm
vernickelt
parazentrisch
Abus Ecoline
Not- und Gefahrenfunktion
Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram