ALPERTEC Langschildgarnitur BB Sale chrom Türschloß & Schließzylinder
-
Günstigster Preis
Alpertec Sale - LS Messing chrom für Zimmertüren Drückergarnitur Türdrücker Auf Lager 39,44 € Versand kostenfrei Gesamt 39,44 € → zum Angebot
-
Alpertec BB-Langschildgarnitur Sale Messing silber abgerundet
ca. 1-3 Werktage
49,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 54,98 €
→ zum Angebot
-
Alpertec Drückergarnitur Alpertec BB-Langschildgarnitur Sale Messing silber lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,28 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ALPERTEC Langschildgarnitur BB Sale chrom Test
Nach vielen Jahren wurden endlich alle Türgriffe und Schilder erneuert. Die gute Qualität des Probeexemplars überzeugte mich, daher habe ich alle Türen mit diesem Produkt ausgestattet. Bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.
Diese hochwertige Drückergarnitur überzeugt mit Qualität, die kaum von teureren Modellen zu unterscheiden ist. Deshalb gebe ich 5 Sterne und empfehle das Produkt wärmstens weiter. Der Kundendienst ist ebenfalls herausragend und unkompliziert.
Der Versand war schnell und die Qualität des Produkts ist gut. Leider sind beim Auspacken die Innenteile eines Griffs herausgefallen und konnten nicht mehr richtig eingesetzt werden. Dadurch war das Herunterdrücken des Griffs nicht mehr möglich.
Schade, der Artikel wurde zurückgeschickt und die Rückerstattung erfolgte prompt nach dem Scannen des Versanddienstleisters. Ein lobenswerter Kundenservice, der die Erstattung bereits veranlasst, bevor die Ware zurückgeschickt wurde.
Nach einem Jahr Nutzung rate ich vom Kauf dieser Türdrücker ab. Trotz schonender Behandlung weisen alle zehn Türen deutliche Kratzer und Macken auf. Die Verarbeitungsqualität ist für den Preis enttäuschend – schlechte Preis-Leistung, daher nicht empfehlenswert.
Dieser Artikel war in einem gebrauchten Zustand und nicht wie neu. Die Verpackung war geöffnet ( Siegel durchtrennt) und der Artikel war mit Fingerabdrücken bedeckt. Außerdem hatte ein Kunststoffring einen kleinen Clip abgebrochen. Obwohl der Rückversand zu viel Aufwand gewesen wäre, war ich enttäuscht über den Zustand des Artikels. Normalerweise kenne ich so etwas nicht von Amazon, daher war ich enttäuscht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.