ALPERTEC Langschildgarnitur BB Sale messing poliert Türschloß & Schließzylinder

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Beschlagtypen: Drückergarnitur - Langschildgarnitur Farbe: messing Kurzschild: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,65 €
Ø 37 €
36,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,65 €
Ø 37 €
36,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 36,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpertec 32700013 Sale-LS Messing poliert für Zimmertüren Drückergarnitur Amazon Alpertec 32700013 Sale-LS Messing poliert für Zimmertüren Drückergarnitur Auf Lager 36,65 € Versand kostenfrei Gesamt 36,65 € → zum Angebot
• Alpertec BB-Langschildgarnitur Sale Messing gold abgerundet globus-baumarkt Alpertec BB-Langschildgarnitur Sale Messing gold abgerundet ca. 3-5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Langschildgarnitur Sale-LS Zimmertüren Buntbart Messing Poliert OBI Langschildgarnitur Sale-LS Zimmertüren Buntbart Messing Poliert 5 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.65 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Alpertec 32700013 Sale-LS Messing poliert für Zimmertüren Drückergarnitur ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,65 € Versand kostenfrei Gesamt 36,65 € → zum Angebot
Alpertec Sale - LS Messing poliert für Zimmertüren Drückergarnitur Türdrücker Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Alpertec BB-Langschildgarnitur Sale Messing gold abgerundet globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Langschildgarnitur Sale-LS Zimmertüren Buntbart Messing Poliert OBI Angebotsinfo 5 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Alpertec Langschildgarnitur 'Sale' BB, Messing poliert toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

ALPERTEC Langschildgarnitur BB Sale messing poliert Test

5/5
★★★★★ Türgriffe erneuern!
Flexi Dezember 2021

Nach vielen Jahren wurden alle Türgriffe und Schilder erneuert. Die gute Qualität hat mich überzeugt, daher habe ich alle Türen damit ausgerüstet. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Großartiges Produkt - sehr gerne wieder
rübe März 2020

Diese hochwertige Drückergarnitur überzeugt durch ihre Qualität und ist kaum von teureren Modellen zu unterscheiden. 5 Sterne für dieses empfehlenswerte Produkt! Der Kundendienst ist ebenfalls lobenswert.

4/5
★★★★☆ Schön aber fehlerhaft
dynamitwoman Dezember 2021

Der Versand war schnell und die Qualität des Produkts war gut. Leider fielen die Innenteile eines Griffs beim Auspacken heraus und konnten nicht mehr richtig eingesetzt werden. Somit war ein normaler Gebrauch des Griffs nicht mehr möglich. Schade.

Der Artikel wurde zurückgeschickt und die Rückerstattung erfolgte prompt nach dem Einscannen des Versandlabels. Ein Lob dafür. Alles wurde schnell und unkompliziert abgewickelt.

1/5
★☆☆☆☆ schlechte Qualität
S. S März 2025

Nach zwölf Monaten Nutzung rate ich vom Kauf dieser Türdrücker ab. Trotz schonender Behandlung zeigen alle zehn Türgriffe deutliche Kratzer und Macken. Verarbeitung und Material entsprechen nicht dem Preisniveau; die Qualität überzeugt überhaupt nicht. Für Kunden, die langlebige, kratzfeste Türdrücker suchen, ist dieses Produkt keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel nicht neu
AB Februar 2021

Das Produkt war gebraucht statt neu und die Verpackung geöffnet. Es wies Fingerabdrücke auf und ein kleiner Clip am Kunststoffring war abgebrochen. Der Rückversand war zu kompliziert, aber zum Glück gibt es das Warehouse. Enttäuschend, besonders von Amazon.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
Drückergarnitur, Langschildgarnitur
messing
nein
ja
Buntbart (BB-Lochung)
Messing, Stahl
Messing, poliert
Beschläge
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram