Burg Wächter TK 75 SB Türkette

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Türkette Ausstattung: Kindersicherung Kettenlänge: 150 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,98 €
ab 18,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg Wächter Sicherheits-Türkette mit Kindersicherung, 15 cm Länge, TK 75 SB, Amazon Burg Wächter Sicherheits-Türkette mit Kindersicherung, 15 cm Länge, TK 75 SB, Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Burg Wächter Türkette 150 mm globus-baumarkt Burg Wächter Türkette 150 mm ca. 1-3 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Burg Wächter Sicherheits-Türkette TK 75 SB koempf24 Burg Wächter Sicherheits-Türkette TK 75 SB 1 - 2 Werktage 19,13 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
• Burg Wächter Türriegel Burg Wächter TK 75 SB Türkette Nickel Otto Burg Wächter Türriegel Burg Wächter TK 75 SB Türkette Nickel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Burg Wächter Sicherheits-Türkette mit Kindersicherung, 15 cm Länge, TK 75 SB, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Burg Wächter Sicherheits-Türkette mit Kindersicherung, 15 cm Länge, TK 75 SB, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Burg Wächter Türkette 150 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Burg Wächter Sicherheits-Türkette TK 75 SB koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,13 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
Burg Wachter - Burg Wächter Türkette 150 Mm Sicherheitskette Türsicherung ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 19,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Burg Wächter Türriegel Burg Wächter TK 75 SB Türkette Nickel Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,87 € → zum Angebot
Burg Wächter TK 75 SB Türkette Nickel Conrad Angebotsinfo 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Burg Wächter TK 75 SB Türkette vernickelt EXPERT-Security Angebotsinfo 27,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,35 € → zum Angebot
Burg Wächter TK 75 SB Türkette Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 27,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,60 € → zum Angebot
BURG-WÄCHTER Türkette TK 75 Luxus, Stahl vernickelt vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 41,18 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,08 € → zum Angebot
Sicherheits-Türkette TK 75 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,98 € + 9,90 € Versand Gesamt 54,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Burg Wächter TK 75 SB Test

5/5
★★★★★ Gut und nützlich
G.S.Chanel Januar 2022

"Für mich war es wichtig, dass der Kettenschutz meiner Vintage-Tür farblich passt und unauffällig ist. Die Kindersicherung habe ich entfernt, da sie nicht benötigt wurde. Mit den Resten habe ich schnell einen eigenen Kettenschutz gebastelt. Das weiße Angebot ist unschlagbar im Preis-Leistungs-Verhältnis.

GS ist zufrieden. Sehr empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ Stabil und Hochwertig. Klare Kaufempfehlung !!
Vanessa Juni 2020

Dieses Produkt überzeugt mit fehlerfreiem und stabilem Material sowie einem einfachen Montageprozess. Die enthaltenen Schrauben sind praktisch, auch wenn Dübel fehlen. Insgesamt ein hochwertiges Produkt zu einem fairen Preis. Absolute Kaufempfehlung! Manche negative Bewertungen sind nicht nachvollziehbar, denn dieses Produkt ist einwandfrei.

5/5
★★★★★ Zwei gekauft - doppelt zufrieden!
User 1 Juni 2018

Die Installation der Sicherung ist auch für Anfänger unkompliziert. In nur fünf Minuten war alles erledigt, inklusive Auspacken. Die Qualität des Materials von Burg-Wächter überzeugt wie gewohnt. Die Bedienung ist simpel. Von mir gibt es eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr stabile Türkette!
Ahkuna September 2017

Hervorragende Verarbeitung. Anfangs erschien die Kette zu kurz, aber nach etwas Feingefühl passt sie gut. Für Ungeduldige empfehle ich eine Länge von 15 cm. Ideal für elegante Outfits und besondere Anlässe.

Ein Must-Have für Schmuckliebhaber. Bestellen Sie jetzt und erhalten Sie den perfekten Glanz für Ihr Outfit!.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Carlos A November 2016

Diese Türkette hat sich über Jahre bewährt, immer zuverlässig am Rahmen und gut die Tür bewachend. Einfache Installation und Bedienung, daher sehr empfehlenswert! Ich vergebe volle Punktzahl, da ich nichts zu bemängeln habe!.

5/5
★★★★★ Sicher ist Sicher
Detlef S April 2016

Diese Türkette ist einfach zu installieren und hinterlässt einen stabilen Eindruck. Mit den mitgelieferten Schrauben ist die Anwendung mühelos. Eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Türkette
Weitere Eigenschaften
Kindersicherung
150 mm
vernickelt
Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram