ABUS Tür-Zusatzschloss 7510 weiß Türzusatzschloss

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Türzusatzschloss Ausstattung: Drehknauf Bemerkung: geeignet für besonders schmale Türrahmen / für Falzstärke von 0 - 29 mm und Türstätke von 38 - 90 mm / kombinierbar mit Panzerplatte PZS 80
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
190,27 €
Ø 193 €
190,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
190,27 €
Ø 193 €
190,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,30 €
ab 190,27 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Tür-Zusatzschloss 7510 VdS (Metall) Farbe: Weiß endlich-sicher ABUS Tür-Zusatzschloss 7510 VdS (Metall) Farbe: Weiß Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 190,27 € + 6,95 € Versand Gesamt 197,22 € → zum Angebot
• ABUS Tür-Zusatzschloss 7510 W Werkzeuggigant ABUS Tür-Zusatzschloss 7510 W 2-5 Tage 202,28 € Versand kostenfrei Gesamt 202,28 € → zum Angebot
• ABUS 7510 W EK Türzusatzschloss f. Schmalrahmentür 58917 EXPERT-Security ABUS 7510 W EK Türzusatzschloss f. Schmalrahmentür 58917 205,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 210,60 € → zum Angebot
• ABUS Tür-Zusatzschloss 7510 mit Drehknauf für Türen mit schmalen... Amazon ABUS Tür-Zusatzschloss 7510 mit Drehknauf für Türen mit schmalen... Auf Lager 237,30 € Versand kostenfrei Gesamt 237,30 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Tür-Zusatzschloss 7510
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
190.27 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Tür-Zusatzschloss 7510 VdS (Metall) Farbe: Weiß ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 190,27 € + 6,95 € Versand Gesamt 197,22 € → zum Angebot
ABUS Tür-Zusatzschloss 7510 W Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 202,28 € Versand kostenfrei Gesamt 202,28 € → zum Angebot
ABUS 7510 W EK Türzusatzschloss f. Schmalrahmentür 58917 EXPERT-Security Angebotsinfo 205,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 210,60 € → zum Angebot
ABUS Türzusatzschloss 7510 weiß VdS verschiedenschließend Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 20 Tagen. 217,77 € 217,77 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 224,76 € → zum Angebot
Abus - Türsicherung Zusatzschloss 7510 Weiß ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 230,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 237,30 € → zum Angebot
ABUS Tür-Zusatzschloss 7510 mit Drehknauf für Türen mit schmalen Rahmenprofilen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 237,30 € Versand kostenfrei Gesamt 237,30 € → zum Angebot
ABUS Tür-Zusatzschloss 7510 mit Drehknauf für Türen mit schmalen Rahmenprofilen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 237,30 € Versand kostenfrei Gesamt 237,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

ABUS Tür-Zusatzschloss 7510 weiß Test

4/5
★★★★☆ sehr gutes zusatzschloss mit superAmazonepreis
Amazon Kunde Mai 2016

Hervorragendes Zusatzschloss für ungewöhnliche Türmaße! Solide Verarbeitung und einfache Montage, ideal für erfahrene Heimwerker. Günstiger Preis bei Amazon im Vergleich zu anderen Anbietern. Schneller Versand! Negativ: Verwirrende Montageanleitung. Großartiger Kauf insgesamt!.

1/5
★☆☆☆☆ ACHTUNG Codierte Einzelschließung mit Sicherungskarte!
Steve S Januar 2026

Achtung: Codiertes Einzelschloss mit Sicherheitskarte und 3 Schlüsseln. Ersatzschlüssel oder Zylinder lassen sich damit nicht nachmachen – auch nicht bei ABUS-Vertragshändlern. Geht ein Schlüssel verloren oder ist defekt, gibt es Probleme.

Zusatzschloss bereits montiert, Amazon-Kontakt nicht möglich. Empfehlung: Solche speziellen Schlösser lieber im Fachhandel kaufen und ggf. etwas mehr investieren, um spätere Schwierigkeiten zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Wie immer gute Qualität
Iris Januar 2026

Was soll man sagen, Abus Qualität. Der Einbau hat gut geklappt, das ganze ist fertig, nichts schleift. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Türzusatzschloss
Weitere Eigenschaften
Drehknauf
geeignet für besonders schmale Türrahmen / für Falzstärke von 0 - 29 mm und Türstätke von 38 - 90 mm / kombinierbar mit Panzerplatte PZS 80
weiß
nein
Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram