ABUS Tür-Zusatzschloss 7510 braun Türzusatzschloss

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Türzusatzschloss Ausstattung: Drehknauf Bemerkung: geeignet für besonders schmale Türrahmen / für Falzstärke von 0 - 29 mm und Türstätke von 38 - 90 mm / kombinierbar mit Panzerplatte PZS 80
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
203,74 €
Ø 205 €
203,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
203,74 €
Ø 205 €
203,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,30 €
ab 203,74 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 203,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Tür-Zusatzschloss 7510 VdS (Metall) Farbe: Braun endlich-sicher ABUS Tür-Zusatzschloss 7510 VdS (Metall) Farbe: Braun Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 203,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 210,69 € → zum Angebot
• ABUS Tür-Zusatzschloss 7510 B Werkzeuggigant ABUS Tür-Zusatzschloss 7510 B 2-5 Tage 216,59 € Versand kostenfrei Gesamt 216,59 € → zum Angebot
• ABUS 7510 B EK Türzusatzschloss f. Schmalrahmentür 58915 EXPERT-Security ABUS 7510 B EK Türzusatzschloss f. Schmalrahmentür 58915 220,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 225,20 € → zum Angebot
• ABUS 589157 7510 B Tür-Zusatzschloss mit Drehknauf für Türen mit schmalen Amazon ABUS 589157 7510 B Tür-Zusatzschloss mit Drehknauf für Türen mit schmalen Auf Lager 237,30 € Versand kostenfrei Gesamt 237,30 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Tür-Zusatzschloss 7510
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
203.74 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
204 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Tür-Zusatzschloss 7510 VdS (Metall) Farbe: Braun ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 203,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 210,69 € → zum Angebot
ABUS Tür-Zusatzschloss 7510 B Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 216,59 € Versand kostenfrei Gesamt 216,59 € → zum Angebot
ABUS 7510 B EK Türzusatzschloss f. Schmalrahmentür 58915 EXPERT-Security Angebotsinfo 220,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 225,20 € → zum Angebot
ABUS Türzusatzschloss 7510 braun VdS verschiedenschließend Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 20 Tagen. 232,94 € 232,94 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 239,93 € → zum Angebot
ABUS 589157 7510 B Tür-Zusatzschloss mit Drehknauf für Türen mit schmalen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 237,30 € Versand kostenfrei Gesamt 237,30 € → zum Angebot
ABUS 589157 7510 B Tür-Zusatzschloss mit Drehknauf für Türen mit schmalen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 237,30 € Versand kostenfrei Gesamt 237,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.

ABUS Tür-Zusatzschloss 7510 braun Test

4/5
★★★★☆ sehr gutes zusatzschloss mit superAmazonepreis
Amazon Kunde Mai 2016

Super Zusatzschloss für ungewöhnliche Stockmaße. Optisch ansprechend und stabil. Einfache Montage, jedoch eher für erfahrene Heimwerker geeignet.

Günstiger Preis bei Amazon im Vergleich zu anderen Anbietern. Schneller Versand. Negativ: Verwirrende Montageanleitung. Schneller und zuverlässiger Versand durch Amazon!.

1/5
★☆☆☆☆ ACHTUNG Codierte Einzelschließung mit Sicherungskarte!
Steve S Januar 2026

Achtung: Codierte Einzelschließung mit Sicherungskarte und 3 Schlüsseln. Schlüssel lassen sich anhand der Karte nicht nachfertigen – auch nicht bei ABUS-Vertragshändlern. Bei Schlüsselverlust oder Defekt hat man ein Problem. Schloss bereits montiert, Amazon-Kontakt nicht möglich.

Tipp: Solche speziellen Schlösser lieber im Fachhandel kaufen und ggf. etwas mehr ausgeben, um Nachfertigungs- und Serviceprobleme zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Wie immer gute Qualität
Iris Januar 2026

Was soll man sagen, Abus Qualität. Der Einbau hat gut geklappt, das ganze ist fertig, nichts schleift. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Türzusatzschloss
Weitere Eigenschaften
Drehknauf
geeignet für besonders schmale Türrahmen / für Falzstärke von 0 - 29 mm und Türstätke von 38 - 90 mm / kombinierbar mit Panzerplatte PZS 80
braun
nein
Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram