BKS 8812 55/70 Profildoppelzylinder

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 3 Schlüssel Produkttyp: Profildoppelzylinder Außenmaß: 70 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,79 €
Ø 31 €
30,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,79 €
Ø 31 €
30,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,84 €
ab 30,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BKS Normalprofilzylinder, Serie 88, inkl. Not- und Gefahrenfunktion mit je 3 scheurich24 BKS Normalprofilzylinder, Serie 88, inkl. Not- und Gefahrenfunktion mit je 3 2-3 Tage 30,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,69 € → zum Angebot
• BKS Einbaudoppelzylinder Zackenschlüsselsystem PZ 88 - 55 / 70 mm vasalat.com/de BKS Einbaudoppelzylinder Zackenschlüsselsystem PZ 88 - 55 / 70 mm 1-3 Tage 35,32 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,22 € → zum Angebot
• BKS Profilzylinder PZ 88 Baulänge 55/70 GF OBI BKS Profilzylinder PZ 88 Baulänge 55/70 GF 3 Tage 39,56 € + 2,90 € Versand Gesamt 42,46 € → zum Angebot
• BKS Profilzylinder BKS Profilzylinder PZ 88, Baulänge: 55/70 GF, Otto BKS Profilzylinder BKS Profilzylinder PZ 88, Baulänge: 55/70 GF, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,72 € → zum Angebot
Varianten: BKS 8812
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.79 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
BKS Normalprofilzylinder, Serie 88, inkl. Not- und Gefahrenfunktion mit je 3 ✓ Bester Preis scheurich24 Angebotsinfo 2-3 Tage 30,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,69 € → zum Angebot
BKS Einbaudoppelzylinder Zackenschlüsselsystem PZ 88 - 55 / 70 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 35,32 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,22 € → zum Angebot
BKS Profilzylinder PZ 88 Baulänge 55/70 GF OBI Angebotsinfo 3 Tage 39,56 € + 2,90 € Versand Gesamt 42,46 € → zum Angebot
BKS Profilzylinder BKS Profilzylinder PZ 88, Baulänge: 55/70 GF, Otto SN-Gebäudetechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,72 € → zum Angebot
Bks Profildoppelzylinder PZ 8812 55/70mm NuG beids.Anz.Schlü.3 versch.-schl. elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 53,84 € + 297,60 € Versand Gesamt 351,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

BKS 8812 55/70 Test

5/5
★★★★★ Doppelzylinder der passt.
JA:001 November 2021

Das bks 88120027 3000251983 Profil-Doppelzylinder PZ 8812 35/40mm NuG bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und solide Verarbeitung. Leider werden nur 3 Schlüssel mitgeliefert, aber die Möglichkeit, direkt 5 Schlüssel zu bestellen, wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ als Ersatzschloss gekauft
pingu Januar 2016

Wir haben diesen Zylinder als Ersatzschloss für unsere Schließanlage gekauft, da die Kupplung ausgetauscht werden musste. Der Zylinder lässt sich angenehm öffnen und schließen, ähnlich wie der teurere BKS Janus. Die Schlüssel sind einfacher und dünner, aber das war bei dem Preis zu erwarten.

Insgesamt würde ich den PZ gegenüber einem Noname-Produkt aus dem Baumarkt bevorzugen, da die Verarbeitung und Ausführung für den Preis sehr hochwertig ist. Ich kann nicht bestätigen, ob der Zylinder sicher ist, aber er erfüllt seinen Zweck als Ersatzschloss.

3/5
★★★☆☆ Hochwertiges Schoss mit unbrauchbarer Schaube
Steve September 2022

Der Zylinder überzeugt in Sachen Qualität, aber die mitgelieferte Schraube ist enttäuschend. Eine minderwertige Kreuzschlitzschraube, die sich schnell abnutzt und verformt. Daher musste ich zusätzliche V2A Schrauben bestellen. Trotzdem gebe ich 2 Sterne Abzug.

3/5
★★★☆☆ Nach 2 Jahren Probleme
Werner G April 2018

Für den Preis kann man nicht mehr erwarten - kaufen Sie lieber etwas Hochwertigeres. Zwei von drei Schlüsseln klemmen bereits nach kurzer Zeit. Wir benutzen es weiterhin, aber ich würde es nicht empfehlen. Am Anfang hat es gut funktioniert, aber jetzt zeigt es leider seine Mängel.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott geliefert
alexander Dezember 2020

Defektes Schloss erhalten, Gefahrenfunktion mangelhaft. Wünschte, Verkäufer würde Retoure übernehmen. Rücksendung auf eigene Kosten gefordert. Schade bei Preis von 11,90€. Wäre Fairness wünschenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
3 Schlüssel
Profildoppelzylinder
Weitere Eigenschaften
70 mm
55 mm
Messing
Nickel
verschiedenschließend
parazentrisch
5-Stift-Zylinder, Aufbohrschutz, Not- und Gefahrenfunktion, Picking-Widerstand
nein
Außentüren, Haustüren, Wohnungseingangstüren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram