BKS 8812 40/45 Profildoppelzylinder
-
Günstigster Preis
BKS8812 Profilzylinder Schließzylinder Türschloss Zylinder...
innerhalb von 48h lieferbar
16,90 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 23,39 €
→ zum Angebot
-
Profildoppelzylinder PZ 8812 40/45mm NuG beids.Anz.Schlü.3 versch.-schl.BKS
1 Werktag
16,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 22,94 €
→ zum Angebot
-
BKS Profilzylinder 88120038 N, mit GF, BL 40/45 mm, mit 3 Schlüsseln, 40/45
Auf Lager
22,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,87 €
→ zum Angebot
-
BKS Profilzylinder Profildoppelzylinder PZ 8812 40/45mm NuG beids.Anz.Schlü.3 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,09 € Versand kostenfrei Gesamt 24,09 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
BKS 8812 40/45 Test
Der bks 88120027 Profil-Doppelzylinder bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und solide Verarbeitung. Es ist jedoch schade, dass nur 3 Schlüssel enthalten sind. Ich hätte mir gewünscht, direkt 5 Schlüssel bestellen zu können.
Wir haben diesen Zylinder als Ersatz für unsere Schließanlage gekauft und sind zufrieden mit der Qualität. Er lässt sich angenehm öffnen und schließen, ähnlich wie teurere Modelle. Die Schlüssel sind etwas einfacher, aber das war bei dem Preis zu erwarten. Insgesamt ist die Verarbeitung des Zylinders hochwertig und wir würden ihn einem Noname-Produkt aus dem Baumarkt vorziehen. Der Sicherheitsaspekt kann von uns nicht beurteilt werden, aber für den Preis sind wir mit dem PZ Zylinder sehr zufrieden.
Der Zylinder überzeugt durch hochwertige Qualität, jedoch enttäuscht die mitgelieferte Schraube. Eine billige Kreuzschlitzschraube erwies sich als unbrauchbar und musste durch hochwertige V2A Schrauben ersetzt werden. Dies führte zu einem Sternabzug in der Bewertung.
Nicht zu empfehlen! Zwei von drei Schlüsseln klemmen bereits nach kurzer Zeit. Trotz des günstigen Preises, lohnt sich hier die Investition nicht. Schade, denn anfangs funktionierte das Produkt einwandfrei.
Schloss leider defekt angekommen, Gefahrenfunktion schwergängig. Rücksendung auf eigene Kosten für Austausch erforderlich. Unzufrieden mit dem Service und der Preispolitik des Verkäufers.
Kein Interesse an erneuter Bestellung bei diesem Preis. Verkäufer entledigt sich offensichtlich ungern defekter Retouren auf Kosten des Kunden. Schade um das Produkt für 11,90€.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen