GEZE R-Gleitschiene TS 5000 silber Türschließer

• Die eloxierte Aluminiumoberfläche gewährleistet eine langlebige und ästhetisch ansprechende Erscheinung in elegantem Silber.
• Mit Abmessungen von 55 x 30 x 745 mm passt sich die Gleitschiene dezent in verschiedene Türrahmendesigns ein.
• Die integrierte Öffnungsdämpfung schützt die Wand vor Beschädigungen und erhöht den Bedienkomfort beim Türöffnen.
• Dank der Schutzart IP 20 ist die Gleitschiene zuverlässig gegen das Eindringen von Fremdkörpern geschützt.
• Die mitgelieferte Anleitung ermöglicht eine einfache Installation und optimale Einstellung für verschiedene Türgewichte und -größen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
483,94 €
Ø 484 €
479,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.111,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
483,94 €
Ø 484 €
479,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.111,01 €
ab 483,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gleitschiene GEZE R für TS 5000, mit elektrischer Feststellung, Aluminium... endlich-sicher Gleitschiene GEZE R für TS 5000, mit elektrischer Feststellung, Aluminium... Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 483,94 € Versand kostenfrei Gesamt 483,94 € → zum Angebot
• GEZE 116300 Gleitschiene R, silber Amazon GEZE 116300 Gleitschiene R, silber Auf Lager 499,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 504,90 € → zum Angebot
• R-Gleitschiene TS 5000, silberfarbig toolineo R-Gleitschiene TS 5000, silberfarbig 3 bis 4 Werktage 618,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 624,50 € → zum Angebot
• Gleitsch.R f.TS 5000 R silber e-mech.GEZE Voelkner marketplace Gleitsch.R f.TS 5000 R silber e-mech.GEZE 2-3 Werktage 627,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 632,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
483.94 €
Ø 1 Mon.
484 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
Gleitschiene GEZE R für TS 5000, mit elektrischer Feststellung, Aluminium Farbe: ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 483,94 € Versand kostenfrei Gesamt 483,94 € → zum Angebot
GEZE 116300 Gleitschiene R, silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 499,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 504,90 € → zum Angebot
GEZE 116300 Gleitschiene R, silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 500,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 505,90 € → zum Angebot
R-Gleitschiene TS 5000, silberfarbig toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 618,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 624,50 € → zum Angebot
Gleitsch.R f.TS 5000 R silber e-mech.GEZE Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 627,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 632,95 € → zum Angebot
GEZE Gleitschiene R, silber vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 812,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 818,65 € → zum Angebot
GEZE Gleitschiene R, silber 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 1.111,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.111,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Testbericht GEZE R-Gleitschiene TS 5000 silber

GEZE R-Gleitschiene TS 5000 silber für präzise Türkontrolle

Entdecken Sie die Lösung für eine zuverlässige und elegante Türschließung. Dieses hochwertige System vereint Funktionalität und Ästhetik in einem kompakten Design. Es ermöglicht eine sanfte und kontrollierte Schließbewegung, die sowohl in privaten als auch in gewerblichen Umgebungen überzeugt. Die sorgfältig durchdachte Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und minimiert den Wartungsaufwand, was es zu einer klugen Investition für anspruchsvolle Anwender macht.

Maximale Sicherheit durch ausgeklügelte Technik

Das Gerät setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Zuverlässigkeit. Dank der integrierten Öffnungsdämpfung wird ein unkontrolliertes Aufschlagen der Tür effektiv verhindert, was besonders in hochfrequentierten Bereichen von unschätzbarem Wert ist. Die Schutzart IP 20 garantiert zudem einen zuverlässigen Schutz vor Fremdkörpern, wodurch eine störungsfreie Funktion auch unter anspruchsvollen Bedingungen sichergestellt wird. Diese Kombination aus Sicherheitsfeatures macht das System zu einem vertrauenswürdigen Begleiter im Alltag.

GEZE R-Gleitschiene TS 5000 silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GEZE R-Gleitschiene TS 5000 silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
55 x 30 x 745 mm
Gleitschiene
Schutzart IP 20, Öffnungsdämpfung
silber
Anleitung
Aluminium, eloxiert
Türschließer
Netzbetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram