Hoppe Amsterdam FS-E1400F/55 (602278) Türschloß & Schließzylinder

• Der Türgriff ist in der zeitlosen Farbe F69 erhältlich, die sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt.
• Als Rosettengarnitur konzipiert, bietet er eine elegante und minimalistische Optik.
• Die Halbgarnitur-Ausführung ermöglicht eine flexible Anwendung in unterschiedlichen Türsituationen.
• Das Produkt ist speziell für Türen entwickelt und optimiert worden.
• Die ergonomisch geformte Türklinke gewährleistet einen komfortablen Griff und einfache Bedienung.
• Dank hochwertiger Materialien und Verarbeitung zeichnet sich der Türgriff durch Langlebigkeit und Robustheit aus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,68 €
Ø 28 €
27,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,68 €
Ø 28 €
27,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,08 €
ab 27,68 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOPPE FH-Drücker-Halbgarnitur ohne Schlüsselrosette Amsterdam FS-E1400F/55, endlich-sicher HOPPE FH-Drücker-Halbgarnitur ohne Schlüsselrosette Amsterdam FS-E1400F/55, Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 27,68 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,63 € → zum Angebot
• Hoppe - Fh Dr.-halbgarnitur Vk9 Oh. Schlüsselros., Stützn., Rückholf.,... ManoMano Hoppe - Fh Dr.-halbgarnitur Vk9 Oh. Schlüsselros., Stützn., Rückholf.,... 1 bis 2 Werktage 27,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,67 € → zum Angebot
• HOPPE Zubehör-Set HOPPE FH-Drücker-Halbgarnitur Amsterdam FS-E1400F/55,ov.,VK9 Otto HOPPE Zubehör-Set HOPPE FH-Drücker-Halbgarnitur Amsterdam FS-E1400F/55,ov.,VK9 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,70 € Versand kostenfrei Gesamt 39,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.68 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
HOPPE FH-Drücker-Halbgarnitur ohne Schlüsselrosette Amsterdam FS-E1400F/55, ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 27,68 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,63 € → zum Angebot
Hoppe - Fh Dr.-halbgarnitur Vk9 Oh. Schlüsselros., Stützn., Rückholf., Edsta, F69 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 27,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,67 € → zum Angebot
HOPPE® FH Drücker-Halbgarnitur ohne Schlüsselrosette Amsterdam FS-E1400F/55, Mein-Tuergriff Angebotsinfo innerhalb von 48h lieferbar 29,08 € 29,08 €/Satz + 5,90 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
HOPPE FH-Drücker-Halbgarnitur Amsterdam FS-E1400F/55,ov.,VK9 Edelstahl matt contorion Angebotsinfo 1 Werktag 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Halbgarnitur Amsterdam FS-E1400F/55,9,F69 toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 29,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
FS-PT-Ros.-Grt.o.Schl.RosFS-E1400F/55 HG PRV,F69 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,56 € → zum Angebot
HOPPE Zubehör-Set HOPPE FH-Drücker-Halbgarnitur Amsterdam FS-E1400F/55,ov.,VK9 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,70 € Versand kostenfrei Gesamt 39,70 € → zum Angebot
Hoppe FH Dr.-Halbgarnitur VK9 oh. Schlüsselros., Stützn., Rückholf., EDSTA, F69 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 56,08 € Versand kostenfrei Gesamt 56,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:23 Uhr.

Testbericht Hoppe Amsterdam FS-E1400F/55 (602278)

Eleganz und Funktionalität vereint: Der Türgriff für anspruchsvolle Kunden

Die Hoppe Amsterdam FS-E1400F/55 (602278) präsentiert sich als erstklassige Wahl für Türen, die sowohl Stil als auch Zweckmäßigkeit verkörpern sollen. In der zeitlosen Farbe F69 gehalten, fügt sich dieser Türgriff nahtlos in moderne Wohnkonzepte ein. Als Rosettengarnitur konzipiert, bietet er eine klare Linienführung, die jedem Raum eine subtile Eleganz verleiht. Dieser Türgriff ist mehr als nur ein funktionales Element – er ist ein Statement für Geschmack und Qualitätsbewusstsein.

Vielseitigkeit trifft auf hochwertige Verarbeitung

Als Halbgarnitur ausgeführt, eignet sich dieser Türgriff hervorragend für verschiedene Anwendungsbereiche. Ob im privaten Wohnumfeld oder in gewerblichen Räumen, er passt sich flexibel den unterschiedlichsten Anforderungen an. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer, selbst bei intensiver Nutzung. Das ergonomische Design der Türklinke sorgt für einen angenehmen Griff und erleichtert die tägliche Handhabung, was besonders in Bereichen mit hoher Frequentierung geschätzt wird.

Hoppe Amsterdam FS-E1400F/55 (602278) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hoppe Amsterdam FS-E1400F/55 (602278)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Halbgarnitur, Rosettengarnitur, Türklinke
F69
Türen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram