BKS 8812 31/45 Profildoppelzylinder
-
Günstigster Preis
BKS Normalprofilzylinder, Serie 88, inkl. Not- und Gefahrenfunktion mit je 3
2-3 Tage
14,64 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 20,54 €
→ zum Angebot
-
Profildoppelzylinder PZ 8812 31/45mm NuG beids.Anz.Schlü.3 versch.-schl.BKS
1 Werktag
15,39 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 21,34 €
→ zum Angebot
-
BKS Profilzylinder 88120017 N, mit GF, BL 31/45 mm, mit 3 Schlüssel, 31/45
Auf Lager
16,78 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 22,73 €
→ zum Angebot
-
BKS Profilzylinder Profildoppelzylinder PZ 8812 31/45mm NuG beids.Anz.Schlü.3 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,16 € Versand kostenfrei Gesamt 22,16 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
BKS 8812 31/45 Test
Das bks 88120027 Profil-Doppelzylinder PZ 8812 bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und eine solide Verarbeitung. Leider werden nur 3 Schlüssel geliefert, aber es wäre praktisch gewesen, direkt 5 Schlüssel bestellen zu können.
Wir haben diesen Zylinder als Ersatzschloss für unsere Schließanlage gekauft, da die Kupplung bei einem anderen Zylinder ausgetauscht werden musste. Ob er genauso sicher ist, wie ein teureres Modell, kann ich nicht sagen, aber er lässt sich angenehm öffnen und schließen, ähnlich wie der BKS Janus. Die Schlüssel sind etwas einfacher und dünner, was jedoch bei dem Preis akzeptabel ist. Insgesamt bevorzuge ich diesen PZ Zylinder gegenüber Noname Produkten aus dem Baumarkt, da die Verarbeitung und Ausführung für den Preis wirklich hochwertig ist.
Trotz der hochwertigen Qualität des Zylinders ist die mitgelieferte Schraube enttäuschend. Sie erwies sich als minderwertig und wurde schnell unbrauchbar. Nachdem ich 25 V2A Schrauben für 7 Euro bestellen musste, ziehe ich daher 2 Sterne ab.
Nicht zu empfehlen - billige Qualität! Zwei von drei Schlüsseln klemmen beim Einsatz. Trotz anfänglicher Funktionalität keine gute Investition. Verwenden, solange es geht, aber eher Abstand nehmen.
Das Schloss wurde beschädigt geliefert und die Gefahrenfunktion lässt sich nur schwer betätigen. Der Verkäufer verlangt, dass ich das Schloss auf eigene Kosten zurückschicke und dann gegen eine zusätzliche Gebühr ein neues erhalten würde. Bei einem Preis von 11,90€ für das Schloss ist das inakzeptabel. Es scheint, als würde der Verkäufer seine defekten Retouren auf diese Weise loswerden wollen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen