Hoppe Paris E138/353KH Profilzylinder (10721047) Türschloß & Schließzylinder

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die hochwertige Drückergarnitur aus Edelstahl verleiht Innentüren eine zeitlose und edle Optik.
• Mit der matten Oberfläche in F69-Ausführung wird ein dezenter, aber luxuriöser Akzent gesetzt.
• Die robuste Edelstahl-Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und minimalen Wartungsaufwand.
• Als vielseitige Beschlagslösung eignet sich die Garnitur perfekt für verschiedene Innentürtypen.
• Die Kombination aus Funktionalität und ästhetischem Design macht diese Drückergarnitur zu einer erstklassigen Wahl für anspruchsvolle Inneneinrichtungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,60 €
Ø 40 €
40,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,60 €
Ø 40 €
40,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,85 €
ab 40,60 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOPPE Türgriff Paris E138/353KH FarbeOberfläche: F69 Edelstahl... endlich-sicher HOPPE Türgriff Paris E138/353KH FarbeOberfläche: F69 Edelstahl... Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 40,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,55 € → zum Angebot
• HOPPE® Drückergarnitur mit Kurzschild Paris E138/353KH, Edelstahl, Lochung: Mein-Tuergriff HOPPE® Drückergarnitur mit Kurzschild Paris E138/353KH, Edelstahl, Lochung: innerhalb von 48h lieferbar 42,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
• HOPPE 10721047, Edelstahl matt Objekt Drückergarnitur PARIS auf Kurzschild PZ Amazon HOPPE 10721047, Edelstahl matt Objekt Drückergarnitur PARIS auf Kurzschild PZ Auf Lager 50,47 € Versand kostenfrei Gesamt 50,47 € → zum Angebot
• HOPPE Zubehör-Set Hoppe Kurzschildgarnitur Paris E138/353KH VA F69 PZ Otto HOPPE Zubehör-Set Hoppe Kurzschildgarnitur Paris E138/353KH VA F69 PZ lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.6 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
HOPPE Türgriff Paris E138/353KH FarbeOberfläche: F69 Edelstahl Matt|Garniturart: ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 40,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,55 € → zum Angebot
HOPPE® Drückergarnitur mit Kurzschild Paris E138/353KH, Edelstahl, Lochung: Mein-Tuergriff Angebotsinfo innerhalb von 48h lieferbar 42,54 € 42,54 €/Satz + 5,90 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
Hoppe Kurzschildgarnitur Paris E138/353KH VA F69 PZ Drückergarnitur contorion Angebotsinfo 1 Werktag 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Hoppe Kurzschildgarnitur Paris E138/353KH VA F69 PZ rd Drückergrt. 10721047 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 49,54 € + 297,60 € Versand Gesamt 347,14 € → zum Angebot
HOPPE 10721047, Edelstahl matt Objekt Drückergarnitur PARIS auf Kurzschild PZ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,47 € Versand kostenfrei Gesamt 50,47 € → zum Angebot
HOPPE Kurzschildgarnitur Paris E138/353KH VA F69 PZ rd Drückergrt - 10721047 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
HOPPE 10721047, Edelstahl matt Objekt Drückergarnitur PARIS auf Kurzschild PZ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,33 € → zum Angebot
HOPPE Zubehör-Set Hoppe Kurzschildgarnitur Paris E138/353KH VA F69 PZ Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Kurzschildgarnitur Paris E138/353KH VA F69 PZ rd Drückergrt.HOPPE Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,60 € + 7,20 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
HOPPE Objekt Drückergarnitur PARIS auf Kurzschild - PZ 72 vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 59,62 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,52 € → zum Angebot
Hoppe Grt-Schild F69 E138/353KH, 8, 72, PZ Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 84,85 € Versand kostenfrei Gesamt 84,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Hoppe Paris E138/353KH Profilzylinder (10721047)

Hoppe Paris E138/353KH Profilzylinder (10721047) für höchste Sicherheitsansprüche

Entdecken Sie die Spitzenklasse im Bereich Türsicherheit. Dieser Profilzylinder vereint erstklassige Qualität mit elegantem Design und bietet maximalen Schutz für Ihr Zuhause. Entwickelt für anspruchsvolle Hausbesitzer und Sicherheitsexperten, setzt das System neue Maßstäbe in Sachen Zuverlässigkeit und Langlebigkeit. Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Edelstahl gewährleistet eine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit gegen Manipulationsversuche.

Präzision und Komfort in perfekter Harmonie

Die Drückergarnitur besticht durch ihre ergonomische Gestaltung und ermöglicht ein müheloses Öffnen und Schließen Ihrer Innentüren. Das mattierte Edelstahl-Finish verleiht dem Beschlag eine zeitlose Eleganz, die sich harmonisch in jedes Interieur einfügt. Dank der präzisen Fertigungstechnologie erfahren Sie ein geschmeidiges Bediengefühl bei jedem Türkontakt. Die durchdachte Konstruktion minimiert Verschleiß und garantiert eine langjährige, zuverlässige Funktion.

Hoppe Paris E138/353KH Profilzylinder (10721047) Test

5/5
★★★★★ türklinke
astrid s Dezember 2025

sehr schönes material leider waren rosetten drin und kein kurzschild musste es deswegen leider zurückschicken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Drückergarnitur
F69
Edelstahl
Edelstahl, matt
Beschläge
Innentüren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram