Burg Wächter ME/2 SB 04342 Profilhalbzylinder

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 2 Schlüssel Produkttyp: Profilhalbzylinder Sicherheitslevel: 6
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
15,95 €
Ø 15 €
12,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
15,95 €
Ø 15 €
12,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
ab 15,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg Wächter Zylinder-Schlüssellochsperrer ME/2 SB koempf24 Burg Wächter Zylinder-Schlüssellochsperrer ME/2 SB 1 - 2 Werktage 15,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
• Burg Wächter ME/2 SB Schlüssellochsperrer Elektroshop Wagner Burg Wächter ME/2 SB Schlüssellochsperrer 1 Tage 16,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
• Burg Wächter ME/2 SB Schlüssellochsperrer für Möbeleinsteckschlösser, Amazon Burg Wächter ME/2 SB Schlüssellochsperrer für Möbeleinsteckschlösser, Auf Lager 17,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Burg Wächter Zylinder-Schlüssellochsperrer ME/2 SB ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Burg Wächter ME/2 SB Schlüssellochsperrer Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 16,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
Burg Wächter ME/2 SB Schlüssellochsperrer für Möbeleinsteckschlösser, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
Burg Wächter ME/2 SB Schlüssellochsperrer für Möbeleinsteckschlösser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Burg Wächter ME/2 SB 04342 Test

5/5
★★★★★ Endlich eins mit Bohrung
Allen S September 2023

Endlich ein geeignetes Schloss für mein chastity Cage gefunden! Der Schlüssel ist kürzer als bei anderen Modellen, sodass er mit wenig Spiel ins Schloss passt. Die Bohrung ermöglicht es, das Schloss mit einer Drahtplombe zu sichern. Schluss mit der langen Suche - dieses Schloss ist die ideale Lösung für mich!.

5/5
★★★★★ Unerwartet gut
Eric H Mai 2023

Diese Wohnungstür hat nur einen Zimmerschlüssel zum Verriegeln. Nachdem meine Vermieterin heimlich mit einem Ersatzschlüssel in meine Wohnung gelangte, musste ich dieses Schlüsselsperrgerät kaufen. Anfangs war ich besorgt, dass der dünnere Schlüssel brechen könnte. Aber er ist von hoher Qualität und sehr gut verarbeitet, genau wie das Schloss.

Es erfordert etwas Übung, den Sperrer richtig einzuführen und zu verriegeln. Ich habe anfangs einen Fehler gemacht, als ich das Schloss zu tief eingeführt habe und es auf der anderen Seite herauskam. Ich hatte Angst, die Tür nicht mehr aufzubekommen, aber letztendlich konnte ich sie mit dem normalen Türschlüssel öffnen. Mit der Zeit lernt man den Trick und es wird zur Routine. Ein wirklich gutes Produkt!.

5/5
★★★★★ Einfache Handhabung, bin sehr zufrieden
Аmazon Kunde November 2022

Dieses Einsteckschloss ist eine hervorragende Ergänzung zur Sicherung meiner Tür mit Buntbartschloss. Nachdem ich den Schlüssel verloren hatte und der Schlüsseldienst beide Türen öffnen musste, stellte sich heraus, dass das Einsteckschloss länger zu entfernen war als das Sicherheitsschloss. Daher vergebe ich 5 Sterne und empfehle es als zusätzliche Sicherheitsmaßnahme. Ich habe bereits Ersatz bestellt, da es sich definitiv lohnt, mein zerstörtes Schloss zu ersetzen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Michi November 2022

Dieser Schlüssellochsperrer bietet mir die Sicherheit, die ich für meine Räume gesucht habe. Funktioniert einwandfrei und hat eine bessere Qualität als vergleichbare Produkte anderer Hersteller. Ich bin sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Schön das es sowas heute noch gibt.
Reinhard S Januar 2022

Ich lebe in einem Haus aus den 70er Jahren und hatte Schwierigkeiten, ein passendes Schloss für meine Kelleru00adtür ohne Zylinderschloss zu finden. Endlich habe ich hier auf Amazon das richtige Steckschloss gefunden. Es erfüllt seinen Zweck perfekt und funktioniert einwandfrei. Ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Funktionell und sehr wirksam
Klaus Oktober 2021

Ich hatte das gleiche Produkt vor ca. 30 Jahren schon einmal. Sowohl damals als auch heute bin ich mit der Funktion und Ausführung sehr zufrieden.

Die Handhabung ist einfach und das Gerät sein Geld wert. Ich würde es sogar zum 3. Mal kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
2 Schlüssel
Profilhalbzylinder
Weitere Eigenschaften
6
Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram