BKS 8812 35/40 Profildoppelzylinder

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 3 Schlüssel Produkttyp: Profildoppelzylinder Außenmaß: 40 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
14,18 €
Ø 12 €
12,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,88 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
14,18 €
Ø 12 €
12,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,88 €
ab 14,18 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BKS Profil-Doppelzylinder PZ 8812 35/40mm NuG beids.Anz.Schlü.3 versch.-schl. contorion BKS Profil-Doppelzylinder PZ 8812 35/40mm NuG beids.Anz.Schlü.3 versch.-schl. 1 Werktag 14,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
• BKS8812 Profilzylinder Schließzylinder Türschloss Zylinder... Mein-Tuergriff BKS8812 Profilzylinder Schließzylinder Türschloss Zylinder... innerhalb von 48h lieferbar 14,50 € + 6,49 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• bks 88120027 3000251983 Profil-Doppelzylinder PZ 8812 35/40mm NuG... Amazon Marketplace bks 88120027 3000251983 Profil-Doppelzylinder PZ 8812 35/40mm NuG... Auf Lager 20,20 € Versand kostenfrei Gesamt 20,20 € → zum Angebot
• BKS Profilzylinder BKS Profil-Doppelzylinder PZ 8812 35/40mm NuG... Otto BKS Profilzylinder BKS Profil-Doppelzylinder PZ 8812 35/40mm NuG... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,30 € Versand kostenfrei Gesamt 21,30 € → zum Angebot
Varianten: BKS 8812
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.18 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
BKS Profil-Doppelzylinder PZ 8812 35/40mm NuG beids.Anz.Schlü.3 versch.-schl. ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 14,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
BKS8812 Profilzylinder Schließzylinder Türschloss Zylinder verschiedenschließend, Mein-Tuergriff Angebotsinfo innerhalb von 48h lieferbar 14,50 € + 6,49 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
BKS Normalprofilzylinder, Serie 88, inkl. Not- und Gefahrenfunktion mit je 3 scheurich24 Angebotsinfo 2-3 Tage 14,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Profildoppelzylinder PZ 8812 35/40mm NuG beids.Anz.Schlü.3 versch.-schl.BKS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,16 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
BKS Profilzylinder PZ 88 Baulänge 35/40 GF OBI Angebotsinfo 3 Tage 17,74 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
bks 88120027 3000251983 Profil-Doppelzylinder PZ 8812 35/40mm NuG beids.Anz.Schlü.3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,20 € Versand kostenfrei Gesamt 20,20 € → zum Angebot
BKS Profilzylinder BKS Profil-Doppelzylinder PZ 8812 35/40mm NuG beids.Anz.Schlü.3 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,30 € Versand kostenfrei Gesamt 21,30 € → zum Angebot
BKS Einbaudoppelzylinder Zackenschlüsselsystem PZ 88 - 35 / 40 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 23,03 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
Bks Profildoppelzylinder PZ 8812 35/40mm NuG beids.Anz.Schlü.3 versch.-schl. elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 26,88 € + 297,60 € Versand Gesamt 324,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.

BKS 8812 35/40 Test

5/5
★★★★★ Doppelzylinder der passt.
JA:001 November 2021

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und hochwertige Verarbeitung zeichnen den bks 88120027 3000251983 Profil-Doppelzylinder PZ 8812 35/40mm NuG aus. Leider werden nur 3 Schlüssel geliefert, ich hätte gerne direkt 5 Schlüssel bestellt.

5/5
★★★★★ Einfacher Einbau, einfaches Schließen
Alexandra A November 2017

Der BKS Profilzylinder überzeugt durch einfache Installation und angenehme Anwendung. Mit fünf Schlüsseln ausgestattet, lässt sich das Schloss mühelos bedienen. Allerdings sollte die Gefahrenfunktion beachtet werden, die die Sicherheit beeinträchtigen könnte. Insgesamt ist das Produkt jedoch empfehlenswert und erfüllt seinen Zweck. Bei Bedarf wird die Bewertung aktualisiert.

5/5
★★★★★ als Ersatzschloss gekauft
pingu Januar 2016

Wir haben diesen Zylinder als Ersatz für unser Schloss gekauft und sind zufrieden mit der Funktionalität. Das Öffnen und Schließen des Zylinders ist angenehm, ähnlich wie bei hochpreisigen Marken. Die Schlüssel wirken etwas einfacher, was jedoch bei dem Preis akzeptabel ist.

Insgesamt bevorzugen wir diesen Zylinder gegenüber Noname-Produkten aus Baumärkten, da die Verarbeitung und Qualität für den Preis sehr gut sind. Es ist zwar schwer zu beurteilen, ob der Zylinder sicher ist, aber bisher hat er unsere Erwartungen erfüllt. Als Ersatzschloss für eine Schließanlage ist er definitiv eine gute Wahl.

3/5
★★★☆☆ Hochwertiges Schoss mit unbrauchbarer Schaube
Steve September 2022

Die Qualität des Zylinders ist erstklassig, jedoch ist die mitgelieferte Schraube minderwertig. Eine günstige Kreuzschlitzschraube, die leicht rund wird, ist enttäuschend. Ich musste separat 25 V2A Schrauben mit Innensechskant für 7 Euro bestellen, daher ziehe ich 2 Sterne ab.

3/5
★★★☆☆ Nach 2 Jahren Probleme
Werner G April 2018

Nicht zu empfehlen. Zwei von drei Schlüsseln klemmen beim Einschieben. Trotz anfänglicher Funktionalität lohnt sich der Kauf nicht.

Qualitätsmangel zeigt sich schnell. Vermeiden Sie billige Alternativen, die Zweifel aufwerfen.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott geliefert
alexander Dezember 2020

Das Schloss wurde defekt geliefert und die Gefahrenfunktion funktioniert nicht richtig. Nach Kontaktaufnahme mit dem Verkäufer wurde mir mitgeteilt, dass ich das Schloss auf eigene Kosten zurücksenden soll. Anschließend würde gegen eine zusätzliche Gebühr ein neues Schloss versendet werden.

Bei einem Preis von 11,90€ für das Schloss möchte ich jedoch nicht zusätzlich für die Retoure zahlen. So wird man als Verkäufer wohl seine defekten Rücksendungen los.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
3 Schlüssel
Profildoppelzylinder
Weitere Eigenschaften
40 mm
35 mm
Messing
Nickel
verschiedenschließend
parazentrisch
5-Stift-Zylinder, Aufbohrschutz, Not- und Gefahrenfunktion, Picking-Widerstand
nein
Außentüren, Haustüren, Wohnungseingangstüren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram