Hoppe Paris E138Z/42KV/42KVS + Schlitzkopf/Olive (3290066) Türschloß & Schließzylinder

• Der Beschlag verfügt über eine spezielle WC-Lochung, die eine sichere Verriegelung von Badezimmer- und WC-Türen ermöglicht.
• Die matt gebürstete Edelstahloberfläche (F69) bietet optimalen Schutz vor Korrosion und Abnutzung.
• Hochwertige Kunststoffelemente ergänzen die Metallkomponenten für eine optimale Funktionalität.
• Die Rosettengarnitur sorgt für eine saubere und elegante Optik an der Tür.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,70 €
Ø 25 €
24,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,70 €
Ø 25 €
24,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,91 €
ab 24,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOPPE Türgriff Paris E138Z/42KV/42KVS FarbeOberfläche: F69 Edelstahl endlich-sicher HOPPE Türgriff Paris E138Z/42KV/42KVS FarbeOberfläche: F69 Edelstahl Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 24,70 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
• Hoppe 3290066 Türbeschlag Paris E138Z/42KV/42KVS mit WC-Olive-Lochung, Silber Amazon Marketplace Hoppe 3290066 Türbeschlag Paris E138Z/42KV/42KVS mit WC-Olive-Lochung, Silber Auf Lager 33,28 € Versand kostenfrei Gesamt 33,28 € → zum Angebot
• HOPPE Zubehör-Set Hoppe Rosettengrt.Paris E138Z/42KV/42KVS VA F69 rd.SK/OL DIN... Otto HOPPE Zubehör-Set Hoppe Rosettengrt.Paris E138Z/42KV/42KVS VA F69 rd.SK/OL DIN... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,66 € Versand kostenfrei Gesamt 37,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.7 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
HOPPE Türgriff Paris E138Z/42KV/42KVS FarbeOberfläche: F69 Edelstahl ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 24,70 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
Hoppe Türdrücker Paris Rosette WC Edelstahl Türgriff Drückergarnitur Olive E138Z Mein-Tuergriff Angebotsinfo innerhalb von 48h lieferbar 27,34 € + 6,49 € Versand Gesamt 33,83 € → zum Angebot
Hoppe Rosettengrt.Paris E138Z/42KV/42KVS VA F69 rd.SK/OL DIN L/R D/D contorion Angebotsinfo 1 Werktag 28,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
Hoppe Rosettengrt.Paris E138Z/42KV/42KVS VA F69 U-Form SK/OL DIN L/R D/D 3290066 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 31,84 € + 297,60 € Versand Gesamt 329,44 € → zum Angebot
Hoppe 3290066 Türbeschlag Paris E138Z/42KV/42KVS mit WC-Olive-Lochung, Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,28 € Versand kostenfrei Gesamt 33,28 € → zum Angebot
Rosettengrt.Paris E138Z/42KV/42KVS VA F69 rd.SK/OL DIN L/R D/D HOPPE Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,27 € → zum Angebot
HOPPE Rosettengrt.Paris E138Z/42KV/42KVS VA F69 rd.SK/OL DIN L/R D/D - 3290066 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,19 € → zum Angebot
HOPPE Zubehör-Set Hoppe Rosettengrt.Paris E138Z/42KV/42KVS VA F69 rd.SK/OL DIN L/R Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,66 € Versand kostenfrei Gesamt 37,66 € → zum Angebot
Hoppe ZT-Drückergarnitur, WC, VK8, Paris, mit Ros., Stützn., Rückholf., EDSTA, F69 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 52,91 € Versand kostenfrei Gesamt 52,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht Hoppe Paris E138Z/42KV/42KVS + Schlitzkopf/Olive (3290066)

Elegantes Design trifft Funktionalität: Der Türbeschlag für anspruchsvolle Ästheten

Die Hoppe Paris E138Z/42KV/42KVS + Schlitzkopf/Olive (3290066) vereint zeitlose Eleganz mit höchster Funktionalität. Dieser hochwertige Türbeschlag aus der renommierten Paris-Serie besticht durch sein schlankes Design und die matt gebürstete Edelstahloberfläche. Er eignet sich hervorragend für Badezimmer- und WC-Türen, wo er nicht nur optisch überzeugt, sondern auch praktische Vorteile bietet.

Langlebigkeit und Komfort in jedem Detail

Der Beschlag zeichnet sich durch seine robuste Konstruktion aus Edelstahl aus, die eine außergewöhnliche Haltbarkeit garantiert. Die matt gebürstete Oberfläche verleiht ihm nicht nur eine edle Optik, sondern ist auch besonders pflegeleicht und widerstandsfähig gegen Fingerabdrücke. Die ergonomisch geformten Griffe sorgen für einen angenehmen Halt und lassen sich mühelos bedienen, was den Komfort im Alltag spürbar erhöht.

Hoppe Paris E138Z/42KV/42KVS + Schlitzkopf/Olive (3290066) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hoppe Paris E138Z/42KV/42KVS + Schlitzkopf/Olive (3290066)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Drückergarnitur, Rosettengarnitur
F69
Bad/WC (WC-Lochung)
Edelstahl, Kunststoff
Edelstahl, Kunststoff, matt
Beschläge
Türen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram