Dormakaba TS 72 silber Türschließer

• Der Türschließer hat eine Entfernung von 72 mm.
• Er ist in einer eleganten silbernen Farbe erhältlich.
• Der Türschließer ist geeignet für linke und rechte Öffnungsrichtungen.
• Er ist einfach zu installieren und zu bedienen.
• Die hochwertigen Materialien garantieren eine lange Lebensdauer.
• Er ist für verschiedene Türtypen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,05 €
Ø 47 €
47,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,05 €
Ø 47 €
47,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,44 €
ab 47,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oben-Türschließer DORMA TS 72, Aluminium Farbe: Silber|Ausführung: ohne endlich-sicher Oben-Türschließer DORMA TS 72, Aluminium Farbe: Silber|Ausführung: ohne Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 47,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,00 € → zum Angebot
• Dorma Scheren-Türschließer TS 72 silber EN 2-4 o.Gestänge contorion Dorma Scheren-Türschließer TS 72 silber EN 2-4 o.Gestänge 1 Werktag 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Dorma - Oben-türschließer, Ohne Gleitschiene En 2-4, Ts 72, Silber Eloxiert ManoMano Dorma - Oben-türschließer, Ohne Gleitschiene En 2-4, Ts 72, Silber Eloxiert 1 bis 3 Werktage 57,05 € Versand kostenfrei Gesamt 57,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.05 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Oben-Türschließer DORMA TS 72, Aluminium Farbe: Silber|Ausführung: ohne ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 47,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Dorma Scheren-Türschließer TS 72 silber EN 2-4 o.Gestänge contorion Angebotsinfo 1 Werktag 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Dorma - Oben-türschließer, Ohne Gleitschiene En 2-4, Ts 72, Silber Eloxiert ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 57,05 € Versand kostenfrei Gesamt 57,05 € → zum Angebot
DORMAKABA Türschließer TS 72, EN 2-4, silber vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 62,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Türschließer TS 72 - silber Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,29 € + 9,90 € Versand Gesamt 93,19 € → zum Angebot
Dorma Oben-Türschließer, ohne Gestänge Größe EN 2-4, TS 71, silber eloxiert Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 85,35 € Versand kostenfrei Gesamt 85,35 € → zum Angebot
DORMAKABA Türschließer TS 72, EN 2-4, silber 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 85,44 € Versand kostenfrei Gesamt 85,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.

Testbericht Dormakaba TS 72 silber

Der Dormakaba TS 72 silber: Zuverlässiger Türschließer für Ihr Zuhause

Der Dormakaba TS 72 silber ist ein hochwertiger Türschließer, der sich durch seine robuste Bauweise und einfache Handhabung auszeichnet. Mit einer Entfernung von 72 mm und einer eleganten silbernen Farbe passt er perfekt zu verschiedenen Türtypen und Einrichtungsstilen. Dieser Türschließer ist sowohl für linke als auch rechte Öffnungsrichtungen geeignet, was ihn besonders vielseitig macht.

Einfach zu installieren und zu bedienen

Die Installation des Türschließers ist unkompliziert und erfordert keine speziellen Werkzeuge. Dank der klaren Anleitung können Sie den Türschließer schnell und problemlos an Ihrer Tür anbringen. Die Bedienung ist intuitiv, sodass Sie die Schließgeschwindigkeit und -kraft nach Ihren Bedürfnissen einstellen können.

Dormakaba TS 72 silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dormakaba TS 72 silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
72 mm
silber
Türschließer
Türen
links, rechts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram