Abena Mullbinden Elastisch 4 m x 10 cm (20 Stk.)

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mullbinde
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
6,25 €
Ø 7 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
6,25 €
Ø 7 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,02 €
ab 6,25 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abena Mullbinden 10 cm x 4 m, elastisch, latexfrei, unsteril, 20 Stück,... bueromarkt-ag Abena Mullbinden 10 cm x 4 m, elastisch, latexfrei, unsteril, 20 Stück,... sofort lieferbar 6,25 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
• Abena GmbH Mullbinden elastisch 10 cmx4 m 20 St 00557056_DBA die Beraterapotheke Abena GmbH Mullbinden elastisch 10 cmx4 m 20 St 00557056_DBA 7,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
• Curi-Med - Mullfixierbinde - 4 m x 10 cm - elastisch - 20 Stück Amazon Marketplace Curi-Med - Mullfixierbinde - 4 m x 10 cm - elastisch - 20 Stück Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 14,15 € Versand kostenfrei Gesamt 14,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.25 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Abena Mullbinden 10 cm x 4 m, elastisch, latexfrei, unsteril, 20 Stück, Grundpreis: ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,25 € 0.3125 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Abena GmbH Mullbinden elastisch 10 cmx4 m 20 St 00557056_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
PZN-DE 00557056, ABENA Elastische Mullbinde 10cmx4M 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,55 € 0.4275 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
PZN-DE 00557056, ABENA Mullbinden elastisch 10 cmx4 m 20 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € 0.4495 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
PZN-DE 00557056, Mullbinden elastisch 4mx10cm Inhalt: 20 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,01 € 0.6005 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
PZN-DE 00557056, ABENA Mullbinden elastisch 4mx10cm 20 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,22 € 0.661 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 17,71 € → zum Angebot
Curi-Med - Mullfixierbinde - 4 m x 10 cm - elastisch - 20 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 14,15 € Versand kostenfrei Gesamt 14,15 € → zum Angebot
Mullbinden Elastisch 10 cmx4 m 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,17 € 0,81 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
MULLBINDEN elastisch 10 cmx4 m 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,79 € 0,94 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
PZN-DE 00557056, ABENA 221425, ABENA MULLBINDEN elastisch 10 cmx4 m 20 St, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,30 € 1.015 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
PZN-DE 00557056, ABENA Mullbinden elastisch 10 cmx4 m 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 21,15 € 1.0575 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
Mullbinden elastisch 10 cmx4 m apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,18 € 1,06 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Abena Mullbinden Elastisch 4 m x 10 cm (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Curi-Med- Mullfixierbinde
Jens H Oktober 2016

Diese Bewertung habe ich abgegeben, da ich von der Verpackung und der Qualität der Mullbinden überzeugt bin. Sie bieten die gleiche Funktionalität wie Produkte in speziellen Geschäften mit einem großen A im Namen. Da Verbandsmaterial normalerweise selbst gekauft werden muss, ist der Preis bei diesem Verkäufer meiner Meinung nach hervorragend. Mit diesem Produkt spart man eine Menge Geld, ohne Abstriche bei der Qualität machen zu müssen.

5/5
★★★★★ Gutes und preiswertes Produkt!
Reinhard G April 2016

Ich habe dieses Produkt gekauft, um meinen Vorrat an Verbandmaterial aufzufüllen. Da ich Probleme mit hervortretenden Beinvenen habe, kann ein solcher Vorrat lebensrettend sein. Jeder sollte dies zu Hause haben, man weiß ja nie! Ideal für die Erste-Hilfe-Ausrüstung.

4/5
★★★★☆ Gut
Michaela T April 2017

Dieses Produkt bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Auch wenn es kein Original ist, erfüllt es seinen Zweck hervorragend. Mit sorgfältiger Aufwicklung kann der Verband mehrmals verwendet werden. Großartige Qualität zum günstigen Preis!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Elfriede M Dezember 2021

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Mullbinde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram