Gothaplast Fingerkuppen Wundpflaster (10 Stk.)
- 10 Stück pro Packung ausreichender Vorrat für mehrere Einsätze
- Anatomische Fingerkuppen-Form umschließt Verletzungen rundum sicher
- Speziell gebogene Passform verhindert Verrutschen bei Greifbewegungen
- Sicherer Halt an Fingerspitzen auch bei häufiger Handbewegung
- Kompakte Dimensionierung ermöglicht Tragen unter Handschuhen
- Passgenaues Wundpolster bleibt direkt auf der Verletzung positioniert
-
Günstigster Preis
Gothaplast Fingerkuppenwundpfl.elastisch 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,02 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,51 € → zum Angebot
-
Gothaplast Fingerkuppenwundpfl.elastisch 2 Grössen
Versand innerhalb von 24h
3,79 €
+ 3,39 € Versand
Gesamt 7,18 €
→ zum Angebot
-
GOTHAPLAST Fingerkuppenwundpfl.elastisch 2 Größen 10 St.
1-2 Werktage
3,85 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 8,35 €
→ zum Angebot
-
gothaplast fingerkuppenpflaster Elast., 10 St [Badartikel]
Auf Lager
8,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 8,05 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Gothaplast Fingerkuppen Wundpflaster (10 Stk.) — Spezialschutz für empfindliche Stellen
Die anatomisch geformte Fingerkuppen-Passform deckt Verletzungen an schwer zugänglichen Stellen zuverlässig ab. Anders als herkömmliche Pflaster umschließt die gebogene Form Fingerspitzen rundum und bleibt bei Greifbewegungen sicher an Ort und Stelle. Das verhindert Verrutschen beim Öffnen von Türen, Tippen auf Tastaturen oder Greifen von Werkzeugen. Die Packung enthält 10 Stück und bietet ausreichend Vorrat für mehrere Einsätze bei typischen Küchen- oder Werkstattunfällen. Für Haushalte mit regelmäßigem Bedarf an Wundversorgung bedeutet das seltener Nachkaufen und stets griffbereiten Schutz in der Hausapotheke.
Anatomische Passform bleibt bei Bewegung sicher
Die speziell gebogene Konstruktion passt sich der natürlichen Fingerform an und verhindert Faltenbildung, die bei Standard-Rechteckpflastern oft zu vorzeitigem Ablösen führt. Diese Formgebung erhöht den Kontakt zur Haut und sorgt dafür, dass das Wundpolster auch bei häufigen Handbewegungen direkt auf der Verletzung bleibt. In beruflichen Umgebungen, wo präzise Handarbeit oder häufiger Werkzeuggebrauch zum Alltag gehören, bietet diese Fixierung praktischen Mehrwert gegenüber improvisierten Lösungen mit mehrfach gewickeltem Standardmaterial. Die kompakte Dimensionierung ermöglicht zudem das Tragen unter Handschuhen ohne störende Wulstbildung.
Gothaplast Fingerkuppen Wundpflaster (10 Stk.) Test
Es sind gute Pflaster. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
nur zu empfehlen dieses Pflaster. da die Finger immer schwierig zu verarzten sind, ist dieses Fingerkuppen Pflaster 2 Größen ideal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Einfache handhabung. Man schafft es auch alleine das Pflaster anzulegenEfüllt seinen Zweck. Klebt recht fest, ohne zu behindern. Immer wieder zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Lieferung dauerte etwas länger, die Verpackung war miserabel, aber das Produkt gut. Ich würde das Pflaster wegen der schlechten Verpackung nicht noch einmal kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen