Lohmann & Rauscher TG Kopfverband (10 Stk.)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Verband geeignet für: Wundversorgung - infizierte Wunden Material: Baumwolle - Viskose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,49 €
Ø 19 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,49 €
Ø 19 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,45 €
ab 19,49 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01309509, Lohmann & Rauscher TG Kopfverband Weiß, 10 St, Grundpreis:... Claras Apotheke PZN-DE 01309509, Lohmann & Rauscher TG Kopfverband Weiß, 10 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• tg Kopfverband Amazon tg Kopfverband Auf Lager 22,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 01309509, Lohmann & Rauscher Tg Kopfverband weiß 10 Stück, Grundpreis: healthii PZN-DE 01309509, Lohmann & Rauscher Tg Kopfverband weiß 10 Stück, Grundpreis: Lieferung in 2-4 Werktagen 23,65 € + 2,90 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.49 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01309509, Lohmann & Rauscher TG Kopfverband Weiß, 10 St, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,49 € 1.949 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
tg Kopfverband Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,55 € 2.26 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
tg Kopfverband Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,55 € 2.26 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
PZN-DE 01309509, Lohmann & Rauscher Tg Kopfverband weiß 10 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 23,65 € 2.365 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
tg-Kopfverband (10 Stck.) sanismart Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 25,62 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,52 € → zum Angebot
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG TG Kopfverband weiß 10 St 01309509_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 26,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
PZN-DE 01309509, Lohmann & Rauscher TG Kopfverband weiß 24083 10 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,94 € 2.694 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 31,43 € → zum Angebot
PZN-DE 01309509, TG Kopfverband weiß 24083 Verband Inhalt: 10 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 26,94 € 2.694 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
PZN-DE 01309509, Lohmann & Rauscher Tg Kopfverband Weiß 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,96 € 2.696 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 31,46 € → zum Angebot
TG Kopfverband weiß 10 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,99 € 2,80 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
PZN-DE 01309509, Lohmann & Rauscher 24083, Lohmann & Rauscher TG Kopfverband weiß 10 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,60 € 3.56 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 41,05 € → zum Angebot
PZN-DE 01309509, Lohmann & Rauscher Tg Kopfverband weiss 24083 10 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 37,15 € 3.715 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 41,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lohmann & Rauscher TG Kopfverband (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Lieferung und Inhalt alles bestens
Kleist Januar 2018

Der Kopfverband ist ideal für medizinische Zwecke, aber am Anfang etwas kompliziert. Nachdem man den Dreh raus hat, ist er jedoch einfach anzuwenden und hält gut. Der günstige Preis und die Langlebigkeit machen ihn zu einer guten Wahl. 5 Sterne trotz anfänglicher Schwierigkeiten!.

5/5
★★★★★ Qualität ist gut
Karin Dezember 2021

Hatte schon einmal bestellt. Bin sehr zufrieden. Die Lieferung war sehr schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top
M. Dezember 2019

hält gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ gutes Produkt wie beschrieben
hans-albert.holzer Oktober 2023

lieferzeit könnte kürzer sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Verband
Wundversorgung, infizierte Wunden
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
Eigenschaften
10 Stück
Baumwolle, Viskose
Weitere Daten
nahtlos rundgestrickter Schlauch / dehnbar und anschmiegsam / beliebig durch einschnitte öffnen / kein Einreißen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram