4rain Regenfass Vino 250 Liter Kunststoff-Regentonne

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die runde Form und das 250-Liter-Fassungsvermögen ermöglichen eine effiziente Regenwassersammlung bei platzsparender Aufstellung im Garten.
• Hergestellt aus hochwertigem Weich-Polyethylen (LLPDE), bietet diese Kunststoff-Regentonne langlebige Qualität und Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse.
• Mit einer Höhe von 93 cm lässt sich das Regenfass bequem unter den meisten Dachrinnen platzieren und ermöglicht eine einfache Wasserentnahme.
• Der 3/4-Zoll-Anschluss gewährleistet eine kompatible Verbindung mit gängigen Gartenschläuchen für eine praktische Bewässerung von Pflanzen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
124,99 €
Ø 115 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,53 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
124,99 €
Ø 115 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,53 €
ab 124,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4rain Regentonne 'Vino' dunkelbraun 250 l toom 4rain Regentonne 'Vino' dunkelbraun 250 l 4-8 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 124,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
• Graf - 4rain Vino Regenfass 250 Liter Dunkelbraun ManoMano Graf - 4rain Vino Regenfass 250 Liter Dunkelbraun 3 bis 4 Werktage 133,95 € Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• 4rain 295630, 4rain Vino (250 l) (295630) Braun Galaxus 4rain 295630, 4rain Vino (250 l) (295630) Braun 11-17 Werktage 152,19 € Versand kostenfrei Gesamt 152,19 € → zum Angebot
• 4rain Regentonne VINO Regenfass 250 Liter dunkelbraun, 250 l Otto 4rain Regentonne VINO Regenfass 250 Liter dunkelbraun, 250 l lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.99 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
4rain Regentonne 'Vino' dunkelbraun 250 l ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 4-8 Werktage - oder online reservieren... 124,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Graf - 4rain Vino Regenfass 250 Liter Dunkelbraun ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 133,95 € Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
4rain 295630, 4rain Vino (250 l) (295630) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-17 Werktage 152,19 € Versand kostenfrei Gesamt 152,19 € → zum Angebot
Otto Graf 295630, Otto Graf 4rain VINO Regenfass 250 Liter dunkelbraun Braun myToolStore myToolStore (2) Angebotsinfo Verfügbar 152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 152,90 € → zum Angebot
4rain Regentonne VINO Regenfass 250 Liter dunkelbraun, 250 l Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Regenfass 4rain Vino 250 Liter inkl. Aqua-Quick Auslaufhahn dunkelbraun - Dunkelbraun Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
4rain Regenfass, Braun, Kunststoff, 250 L, 65x93x65 cm, Gartenzubehör, Gartenpflege XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
4rain Regenfass Vino, Braun dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 158,39 € Versand kostenfrei Gesamt 158,39 € → zum Angebot
4rain 995103, 4rain Regenfass VINO 250l dbr Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 8 Tag(e) 227,53 € + -4,55 € Versand Gesamt 222,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Testbericht 4rain Regenfass Vino 250 Liter

4rain Regenfass Vino 250 Liter für nachhaltiges Gießwasser

Entdecken Sie die elegante Lösung für umweltbewusste Gartenfreunde. Dieser formschöne Regenwasserspeicher vereint Funktionalität mit ästhetischem Design und ermöglicht Ihnen, wertvolles Regenwasser effizient zu sammeln. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen bietet er Ihnen eine zuverlässige Quelle für kostenlose Gartenbewässerung, selbst in trockeneren Perioden. Die durchdachte Konstruktion fügt sich harmonisch in Ihre Gartenlandschaft ein und unterstützt Sie dabei, nachhaltig zu wirtschaften und Trinkwasser einzusparen.

Stilvolles Design trifft auf praktische Funktionalität

Die Regentonne besticht durch ihre ansprechende Optik, die an ein klassisches Weinfass erinnert. Dieses ästhetische Erscheinungsbild macht sie zu einem dekorativen Element in jedem Garten oder auf der Terrasse. Trotz ihres traditionellen Looks ist das Fass mit modernster Technik ausgestattet. Der integrierte Wasserhahn ermöglicht eine komfortable Entnahme des gesammelten Regenwassers. Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Weich-Polyethylen gewährleistet eine lange Lebensdauer und Witterungsbeständigkeit, sodass Sie viele Jahre von dieser umweltfreundlichen Lösung profitieren können.

4rain Regenfass Vino 250 Liter Test

5/5
★★★★★ Regentonne
mey-rei September 2013

macht einen robusten Eindruck. Schön ist der große Auslauf, die Kanne ist ruck-zuck voll und passt gut darunter ( auch ohne Fuß )!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Vino Regenfads
ich Oktober 2017

Produkt wie beschrieben. Schade das kein Auslaufhahn dabei ist. Sonst wären es fünf Sterne. Ansonsten kann man das Fass weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
3/4 Zoll
250 Liter
rund
93 cm
Weich-Polyethylen (LLPDE)
Kunststoff-Regentonne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram