Graf Raumspartank 1100 Liter Regentonne
Breite: 72 cm
Fassungsvermögen: 1.100 Liter
Form: eckig
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
839,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GRAF Raumspartank 1100 Liter Natur aus lebensmittelechten PE
Auf Lager
839,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 839,00 €
→ zum Angebot
-
Graf Regentonne Raumspartank 1100 Liter natur aus lebensmittelechten PE, 1100 l lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 839,00 € Versand kostenfrei Gesamt 839,00 € → zum Angebot
-
Graf Raumspartank 1100 L Natur
5 bis 7 Werktage
839,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 839,00 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.
Graf Raumspartank 1100 Liter Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Graf Raumspartank 1100 Liter? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Breite
72 cm
Fassungsvermögen
1.100 Liter
Form
eckig
Höhe
162,5 cm
Lieferumfang
Bandagen aus verzinktem Stahl, Einfülldom DN 400, Raumspartank, Verschraubung(en) mit Überwurfmutter und Blindstopfen R2´´, serienmäßig eingearbeiteter Stahlring
Länge
140 cm
Material
Kunststoff
Produkttyp
Flachtank
Weitere Daten
Sonstiges
(Flansch- und/oder Gewinde) können nach Angaben bzw. Skizze angeschweißt werden, KTW und KSW Zulassung, Säure- und Laugenbeständigkeit anfragen, diverse Anschlussmöglichkeiten, lebensmittelecht, rechteckig und raumsparend, temperaturbeständig bei Dauertemperat, verwendbar als Lager- und Batterietank
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen