Arthrex Schmerzgel (50 g)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Schmerzgel Anwendungsgebiete: Gelenkschmerzen Darreichungsform: Gel - Salbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,16 €
Ø 2 €
2,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,62 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,16 €
Ø 2 €
2,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,62 €
ab 2,16 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06885376, arthrex Schmerzgel Gel Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 43,20... APONEO PZN-DE 06885376, arthrex Schmerzgel Gel Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 43,20... siehe Shop 2,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,15 € → zum Angebot
• Arthrex Schmerzgel 50 g medpex Arthrex Schmerzgel 50 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,19 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
• PZN-DE 06885376, 1 A Pharma arthrex Schmerzgel 50 g, Grundpreis: € 47,- /... Apolux PZN-DE 06885376, 1 A Pharma arthrex Schmerzgel 50 g, Grundpreis: € 47,- /... sofort lieferbar 2,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
• ARTHREX Schmerzgel 50 g Amazon Marketplace ARTHREX Schmerzgel 50 g Auf Lager 8,62 € Versand kostenfrei Gesamt 8,62 € → zum Angebot
Varianten: Arthrex Schmerzgel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.16 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06885376, arthrex Schmerzgel Gel Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 43,20 / kg ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 2,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,15 € → zum Angebot
Arthrex Schmerzgel 50 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,19 € 43,80 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
PZN-DE 06885376, 1 A Pharma arthrex Schmerzgel 50 g, Grundpreis: € 47,- / kg Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
PZN-DE 06885376, 1 A Pharma Arthrex Schmerzgel, 50 g, Grundpreis: € 49,20 / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,45 € → zum Angebot
arthrex® Schmerzgel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,46 € 49,20 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
PZN-DE 06885376, 1 A Pharma Arthrex Schmerzgel 50 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,75 € + 5,69 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
ARTHREX Schmerzgel 50 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,75 € 55,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 7,25 € → zum Angebot
PZN-DE 06885376, 1A Pharma Arthrex Schmerzgel 50 g Gel 0.05 kg, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,93 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
Arthrex Schmerzgel 50 g Gel Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 2,99 € 59,80 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
arthrex® Schmerzgel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,17 € 63,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,16 € → zum Angebot
arthrex® Schmerzgel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,38 € 67,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,37 € → zum Angebot
ARTHREX Schmerzgel 50 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,40 € 68,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Arthrex Schmerzgel (50 g) Test

5/5
★★★★★ sehr gut
rita November 2016

gutes mittel gegen schmerzen was will man da sonst noch schreiben werde ich auch immer wieder verwenden ist gut , danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schmerzgel
Gel, Salbe
50 g
50
Diclofenac, Natriumsalz
N1
Austrocknen der Haut, Dermatitis (einschließlich Kontaktdermatitis), Ekzem, Hautrötung (Erythem), Juckreiz (Pruritus)Gelegentlich: Schuppenbildung, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, des Brustraums und MediastinumsSehr selten: AsthmaErkrankungen des GastrointestinaltraktsSehr selten: Magen-Darm-BeschwerdenErkrankungen der Haut und des UnterhautzellgewebesHäufig: Hautausschlag, die ein bestimmtes Organsystem oder auch den gesamten Organismus betreffen, die nicht angegeben sind., ist das Auftreten von Nebenwirkungen, nicht auszuschließen. Diese Nebenwirkungen sind vergleichbar mit solchen, wenden Sie das Gel nicht weiter an und informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenwenn Sie allergisch gegen Diclofenac oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sindwenn Sie in der Vergangenheit mit Asthmaanfällen, Entzündungen oder Infektionen der Haut sowie auf Ekzemen. Augen und Schleimhäute sollen nicht mit dem Präparat in Berührung kommen. Es sollte daher insbesondere bei Kindern darauf geachtet werden, dass die Hände nicht mit den mit dem Gel eingeriebenen Hautpartien in Kontakt kommen.im letzten Drittel der Schwangerschaftbei Kindern und Jugendlichen unter 14 Jahren., plötzlich auftretender Nasenschleimhautentzündung oder Hautreaktionen (Nesselsucht) nach der Einnahme/Anwendung von Acetylsalicylsäure oder anderen Schmerz- und Rheumamitteln, reagiert habenauf Hautwunden bzw. offenen Verletzungen, wie nicht-steroidalen Antiphlogistika (NSAR)
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Gelenkschmerzen
Heuschnupfen oder Nasenschleimhautschwellungen (so genannten Nasenpolypen) oder chronischen, Juckreiz oder Nesselfieber.Sollte während der Behandlung ein Hautausschlag auftreten, Kribbeln) verbunden sind, Schwellung oder Überwärmung von Gelenken einhergehen, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, außer, beenden Sie die Behandlung.Es sollte darauf geachtet werden, bei andauernden Gelenkbeschwerden oder bei heftigen Rückenschmerzen, bevor Sie das Gel anwenden.Wenn das Gel großflächig auf die Haut aufgetragen und über einen längeren Zeitraum angewendet wird, chronischen Atemwegsinfektionen (besonders gekoppelt mit heuschnupfenartigen Erscheinungen) oder an Überempfindlichkeit gegen andere Schmerz- oder Rheumamittel aller Art leiden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Erfahrungen vorliegen. Verkehrstüchtigkeit und Fähigkeit zum Bedienen von MaschinenEs sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich., dass Kinder mit ihren Händen nicht mit den eingeriebenen Hautpartien in Kontakt kommen.Das Gel darf nur auf intakte Hautflächen, dass diese die zu behandelnde Stelle sind.HinweiseDas Gel darf nur auf intakte Hautflächen, die Atemwege verengenden (obstruktiven) Atemwegserkrankungen, die auch gegen andere Stoffe überempfindlich (allergisch) reagieren, die ein bestimmtes Organsystem oder auch den gesamten Organismus betreffen, die in die Beine ausstrahlen und/oder mit neurologischen Ausfallerscheinungen (z. B. Taubheitsgefühl, die mit starker Rötung, die sich nach 3 Tagen nicht verbessert haben oder sich verschlimmern, die unter Umständen bei Einnahme anderer Diclofenac-haltiger Arzneimittel auftreten können.Sie können einen Verband benutzen, ist das Auftreten von Nebenwirkungen, nicht auf Hautwunden bzw. offene Verletzungen aufgetragen werden. Augen und Schleimhäute dürfen nicht mit dem Präparat in Berührung kommen und es darf nicht eingenommen werden.Bei Beschwerden, nicht auszuschließen. Diese Nebenwirkungen sind vergleichbar mit solchen, sind Sie bei der Anwendung des Gels durch Asthmaanfälle (so genannten Analgetika-Intoleranz/Analgetika-Asthma), sollte ein Arzt aufgesucht werden.Kinder und JugendlicheDas Gel darf bei Kindern und Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, sollten Sie einen Arzt aufsuchen.Wenn Sie an Asthma, wie z. B. mit Hautreaktionen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram