ZWILLING Twin Gourmet Gemüsemesser 7 cm

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gemüsemesser Materialeigenschaften: rostfrei - spülmaschinengeeignet Griffmaterial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwilling 316010700, ZWILLING Twin Gourmet Gemüsemesser Klingenlänge 7 cm 1a-Neuware Zwilling 316010700, ZWILLING Twin Gourmet Gemüsemesser Klingenlänge 7 cm 1 - 3 Tage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• ZWILLING 1001647 31601-070 Twin Gourmet Gemüsemesser, genietet, Amazon ZWILLING 1001647 31601-070 Twin Gourmet Gemüsemesser, genietet, Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Zwilling TWIN Gourmet Gemüsemesser, 7 cm Joybuy (joybuy.de) Zwilling TWIN Gourmet Gemüsemesser, 7 cm Lieferzeit 1-2 Werktage 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling 316010700, ZWILLING Twin Gourmet Gemüsemesser Klingenlänge 7 cm ✓ Bester Preis 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
ZWILLING 1001647 31601-070 Twin Gourmet Gemüsemesser, genietet, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Zwilling TWIN Gourmet Gemüsemesser, 7 cm Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
ZWILLING Gemüsemesser, 7 cm, schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 28,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:49 Uhr.

ZWILLING Twin Gourmet Gemüsemesser 7 cm Test

5/5
★★★★★ Zwilling, original Germany
Tubeng B Februar 2024

Dieses Küchenutensil ist ein Muss für jede Hausfrau. Durch die sichere Fingerplatzierung in der Mitte des Griffs können Zwiebeln, Knoblauch, Ingwer und Gemüse mühelos geschält und geschnitten werden, während sie in der Hand gehalten werden. Ein unverzichtbares Werkzeug für die Küche!.

5/5
★★★★★ Zwilling Messer nach ca. 1Jahr
Julian W November 2023

Vor etwa einem Jahr habe ich dieses Messer gekauft und war wirklich zufrieden damit, da es sehr scharf ist und gut in der Hand liegt. Leider ist beim Schneiden eines Apfels heute die Klinge aus dem Griff gebrochen – das ist sehr enttäuschend und gefährlich. Für eine Marke wie Zwilling hätte ich eine bessere Qualität erwartet.

5/5
★★★★★ Super
Cornelia L Juli 2023

Unser Mann liebt dieses Messer! Ursprünglich für die Arbeit gekauft, nutzen wir es jetzt auch zu Hause. Die Schneidfähigkeit und Langlebigkeit sind beeindruckend. Ein Muss für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Unser erstes "Highend-Kneipchen" ;)
Thomas A Februar 2022

Seit Jahren verwenden wir nur günstige Messer vom Discounter. Dieses Mal wollten wir jedoch etwas Neues ausprobieren. Und tatsächlich, der Mehrpreis hat sich gelohnt: Das Messer ist scharf, handlich und gut verarbeitet.

Wir sind äußerst zufrieden und werden in Zukunft gerne etwas mehr investieren. Die paar Euro Aufpreis sind es definitiv wert.

5/5
★★★★★ Ein gutes Messer...
Toastbrot Dezember 2021

Das Zwilling Pollux Messer liegt gut in der Hand und unterstützt beim Schneiden. Leider wurde das Modell eingestellt, aber ein passender Ersatz wurde gefunden. Die abgerundeten Klingen vieler Nachfolgemodelle sind nicht ideal, da eine gerade Klinge für bestimmte Aufgaben bevorzugt wird.

Die Schneide lässt sich mit einem Wetzstein gut schärfen. Trotz kleinerer Schwierigkeiten mit der Lieferung war der Preis von ~25 Eur plus Versand gerechtfertigt. Insgesamt eine zufriedenstellende Alternative zum teureren Vorgängermodell.

5/5
★★★★★ Lohnende Investition
Conca Juni 2011

Dieses hochwertige Gemüsemesser überzeugt mit seiner soliden Verarbeitung, ausgewogenen Gewichtsverteilung und phänomenalen Schärfe. Es eignet sich ideal für 90% aller Schnippeleien in der Küche und sollte nicht in die Spülmaschine, sondern regelmäßig mit einem Wetzstahl nachgeschärft werden. Der Preis mag Schnäppchenjäger nicht sofort begeistern, aber die gebotene Qualität rechtfertigt ihn durchaus. Mit seinen 5 Sternen sorgt das Messer für strahlende Gesichter in der Küche.

Die tatsächliche Schneidenlänge beträgt 7,5cm, die Gesamtlänge mit Griff knapp 19cm. Ein Must-Have für alle Hobbyköche, die Wert auf vernünftiges Werkzeug legen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Gemüsemesser
Zwilling Twin Gourmet
Gemüse
Eigenschaften
Kunststoff
rostfrei, spülmaschinengeeignet
eisgehärtet
genietete Griffschalen
Maße & Gewicht
7 cm
17,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram