ZAGG Pro Stylus 2 Pink kapazitiver Eingabestift

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: auswechselbare Spitze Bauform: Fullsize-Stylus Farbe: rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,99 €
Ø 58 €
54,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,87 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,99 €
Ø 58 €
54,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,87 €
ab 59,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZAGG Pro Stylus 2 Zagg.com ZAGG Pro Stylus 2 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• ZAGG Pro Stylus 2 - Aktiver Stylus - pink (109912136) Jacob Elektronik ZAGG Pro Stylus 2 - Aktiver Stylus - pink (109912136) 60,88 € Versand kostenfrei Gesamt 60,88 € → zum Angebot
• ZAGG Pro Stylus 2 Pen für iPad [2018 & Neuer], kabellos Laden, magnetischer... Amazon Marketplace ZAGG Pro Stylus 2 Pen für iPad [2018 & Neuer], kabellos Laden, magnetischer... 80,60 € Versand kostenfrei Gesamt 80,60 € → zum Angebot
• ZAGG Eingabegeräte-Set Otto ZAGG Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 88,87 € Versand kostenfrei Gesamt 88,87 € → zum Angebot
Varianten: ZAGG Pro Stylus 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
ZAGG Pro Stylus 2 ✓ Bester Preis Zagg.com Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
ZAGG Pro Stylus 2 - Aktiver Stylus - pink (109912136) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 60,88 € Versand kostenfrei Gesamt 60,88 € → zum Angebot
ZAGG Pro Stylus 2 - Aktiver Stylus - pink 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 61,20 € Versand kostenfrei Gesamt 61,20 € → zum Angebot
ZAGG Pro Stylus 2 Pen für iPad [2018 & Neuer], kabellos Laden, magnetischer Halt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 80,60 € Versand kostenfrei Gesamt 80,60 € → zum Angebot
ZAGG Eingabegeräte-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 88,87 € Versand kostenfrei Gesamt 88,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:22 Uhr.

ZAGG Pro Stylus 2 Pink Test

5/5
★★★★★ Erst dachte ich, nein, aber jetzt kann ich nur sagen super Teil
Amazon Kunde Oktober 2025

Apple Pencil Ersatz: Praktischer, preiswerter Stylus für iPad mit guter Präzision und zusätzlicher Touch-Ersatzfunktion am Einschaltknopf. Nach dem Verlust des Originals überzeugt diese Alternative optisch und technisch: viele Funktionen sind identisch, einige patentierte Features fehlen, beeinträchtigen die Nutzung aber kaum. Vorteil: weniger Fingerabdrücke auf dem Display und entspannteres Schreiben/Zeichnen. Ein anfängliches Kopplungs- und Ladeproblem (Stift muss exakt in der Ladestation einrasten) trat nur in den ersten zwei Tagen auf. Insgesamt 100% Funktionsumfang wie beschrieben und klare Kaufempfehlung für Nutzer, die einen günstigen, kompatiblen Stylus für iPad suchen.

2/5
★★☆☆☆ Sehr schwacher Akku, ansonsten gut
Alice Mai 2025

Der Touchpen überzeugt mit gutem Schreibgefühl und Ein- und Ausschalten per Klick am hinteren Ende. Allerdings ist die Akkulaufzeit sehr schwach — oft nicht genug für zwei Schulstunden — und der Stift wird schnell heiß. Ich werde einen anderen Stylus kaufen.

3/5
★★★☆☆ Kein Wireless Laden am neuem IPad Air
Bernd Januar 2026

Leider lässt sich der Stift nicht wireless am IPad Air 13 M3 laden, daher ging der Stift retour. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Scheinbar Gebrauchter Artikel
A.N.A.N. Januar 2025

Die Verpackung lässt darauf schließen, dass der Artikel bereits in Benutzung war. Des Weiteren fehlt die „Ladestation“!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
auswechselbare Spitze
Fullsize-Stylus
rosa
kapazitiver Eingabestift
aufladbar über USB-C Port, integrierter Akku, kabelloses Laden (Wireless Charging)
iPad Air (2019), iPad Air (2020), iPad Air (2022), iPad Pro 11 (2018), iPad Pro 11 (2020), iPad Pro 11 (2021), iPad Pro 11 (2022), iPad Pro 12.9 (2018), iPad Pro 12.9 (2020), iPad Pro 12.9 (2021), iPad Pro 12.9 (2022)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram