Apple Pencil 2. Generation (2024) kapazitiver Eingabestift

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Bluetooth Bauform: Fullsize-Stylus Durchmesser: 8,9 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,71 €
Ø 77 €
65,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,71 €
Ø 77 €
65,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 79,71 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MXN43ZM/A, Apple Pencil 2. Generation, weiß (2025) playox Apple MXN43ZM/A, Apple Pencil 2. Generation, weiß (2025) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 79,71 € + 5,59 € Versand Gesamt 85,30 € → zum Angebot
• Apple MXN43ZM/A, Apple Pencil 2ND GENERATION Mindfactory Apple MXN43ZM/A, Apple Pencil 2ND GENERATION Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 79,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 88,64 € → zum Angebot
• Apple Pencil (2. Generation) Amazon Marketplace Apple Pencil (2. Generation) 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.71 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Apple MXN43ZM/A, Apple Pencil 2. Generation, weiß (2025) ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 79,71 € + 5,59 € Versand Gesamt 85,30 € → zum Angebot
Apple MXN43ZM/A, Apple Pencil 2ND GENERATION Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 79,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 88,64 € → zum Angebot
Apple MXN43ZM/A, Apple Pencil 2nd Generation - Aktiver Stylus EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 79,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,79 € → zum Angebot
Apple Pencil 2. Generation, weiß (2025) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 79,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,79 € → zum Angebot
Apple MXN43ZM/A, Apple Pencil 2nd Generation - Aktiver Stylus Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 79,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,80 € → zum Angebot
Apple MXN43ZM/A, Apple Pencil 2. Generation 2025 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 79,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,73 € → zum Angebot
Apple MXN43ZM/A, Apple Pencil (2nd Generation) Eingabestift 18,2 g Weiß JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 79,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,78 € → zum Angebot
APPLE MXN43ZM/A, Apple Pencil 2nd Generation 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 79,84 € + -0,40 € Versand Gesamt 79,44 € → zum Angebot
Apple MXN43ZM/A, Apple Pencil (2. Generation) Touchpen Bluetooth, wiederaufladbar, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 82,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Apple Pencil (2nd Generation), Tablet, Apple, Weiß, iPad Pro 12.9-inch (6th Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,93 € Versand kostenfrei Gesamt 82,93 € → zum Angebot
Apple MXN43ZM/A, Apple Pencil 2. Gen / 2025 MXN43ZM/A arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 83,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
Apple MXN43ZM/A, APPLE Pencil 2nd Generation für 12.9 iPad Pro 3./4./5./6.Gen / 11 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 91,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Apple Pencil 2. Generation (2024) Test

1/5
★☆☆☆☆ Entweder Fake oder kein neues Produkt
C November 2025

Nicht in Originalverpackung, nur im Umschlag geliefert – Kauf daher nicht empfohlen. Fehlende Schachtel weckt Zweifel an Echtheit/Authentizität des Produkts. Vorsicht bei diesem Verkäufer; Originalware ungewiss.

5/5
★★★★★ Alles ok
Amazon Kunde Mai 2026

Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Siehe oben
Zahner, R April 2026

Wenn älteres Tablett dann funktioniert nur dieser Pen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Apple Pencil
Tina April 2026

Super !!!!!! 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Bluetooth
Fullsize-Stylus
8,9 mm
weiß
18,2 g
166 mm
kapazitiver Eingabestift
integrierter Akku
iPad Air (2020), iPad Air (2022), iPad Pro 11 (2018), iPad Pro 11 (2020), iPad Pro 11 (2021), iPad Pro 11 (2022), iPad Pro 12.9 (2018), iPad Pro 12.9 (2020), iPad Pro 12.9 (2021), iPad Pro 12.9 (2022), iPad mini (2021)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram