Lenovo Slim Pen Magnetic 4X81P44052 Digitalstift

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Stift verfügt über 4.096 Druckstufen, die eine präzise Steuerung ermöglichen.
• Mit einem Gewicht von 67 Gramm ist er leicht und handlich.
• Die Länge von 132 mm sorgt für eine angenehme Handhabung.
• Gefertigt aus robustem Kunststoff für eine lange Lebensdauer.
• Der Akku ist wiederaufladbar über USB-Port, was eine einfache Handhabung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
36,46 €
Ø 42 €
36,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
36,46 €
Ø 42 €
36,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
ab 36,46 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo Slim Pen - Aktiver Stylus - Storm Gray - braune Box - Cru - für... Amazon Lenovo Slim Pen - Aktiver Stylus - Storm Gray - braune Box - Cru - für... Auf Lager 36,46 € Versand kostenfrei Gesamt 36,46 € → zum Angebot
• Lenovo Slim Pen Magnetic 4X81P44052 CYBERPORT Lenovo Slim Pen Magnetic 4X81P44052 1-3 Werktage 36,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,45 € → zum Angebot
• Lenovo Slim Pen Magnetic 4X81P44052 Computeruniverse Lenovo Slim Pen Magnetic 4X81P44052 1-3 Werktage 36,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.46 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo Slim Pen - Aktiver Stylus - Storm Gray - braune Box - Cru - für ThinkBook ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,46 € Versand kostenfrei Gesamt 36,46 € → zum Angebot
Lenovo Slim Pen - Aktiver Stylus - Storm Gray - braune Box - Cru - für ThinkBook Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,46 € Versand kostenfrei Gesamt 36,46 € → zum Angebot
Lenovo Slim Pen Magnetic 4X81P44052 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,45 € → zum Angebot
Lenovo Slim Pen Magnetic 4X81P44052 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,45 € → zum Angebot
LENOVO 4X81P44052, LENOVO Slim Pen (Magnetic) notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 42,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
LENOVO 4X81P44052, Lenovo Slim Pen - Aktiver Stylus - Storm Gray Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Lenovo 4X81P44052, Lenovo Slim Pen Touchpen Grau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 44,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,96 € → zum Angebot
LENOVO 4X81P44052, Lenovo Slim Pen nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Lenovo Slim Pen Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
LENOVO Slim Pen, grau e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 47,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Lenovo 4X81P44052, Lenovo Slim Pen (4X81P44052) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 47,48 € Versand kostenfrei Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Lenovo 4X81P44052, LENOVO SLIM PEN MAGNETIC Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 47,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 56,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo Slim Pen Magnetic 4X81P44052

Lenovo Slim Pen Magnetic 4X81P44052: Präzision und Komfort

Der Lenovo Slim Pen Magnetic 4X81P44052 ist ein hochwertiger Digitalstift, der speziell für präzises Arbeiten entwickelt wurde. Mit seinen 4.096 Druckstufen ermöglicht er eine exakte Steuerung und ein natürliches Schreibgefühl. Der Stift ist in einem eleganten grauen Design gehalten und wiegt nur 67 Gramm, was ihn besonders handlich und komfortabel macht.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Gefertigt aus robustem Kunststoff, bietet der Lenovo Slim Pen eine lange Lebensdauer und hohe Widerstandsfähigkeit. Mit einer Länge von 132 mm liegt er gut in der Hand und ermöglicht ein angenehmes Arbeiten über längere Zeiträume. Das schlanke Design und die magnetische Befestigung sorgen dafür, dass der Stift immer griffbereit ist und nicht verloren geht.

Lenovo Slim Pen Magnetic 4X81P44052 Test

5/5
★★★★★ Stift für Lenovo ThinkBook
Babsi November 2025

Nach langer Suche habe ich endlich den idealen Lenovo ThinkBook-Stylus gefunden. Ergonomisch, liegt hervorragend in der Hand und überzeugt mit langer Akkulaufzeit. Zwei programmierbare Tasten erlauben individuelle Aktionen. Haftet magnetisch sicher am ThinkBook — perfekte Ergänzung für produktives Arbeiten.

Allgemeine Daten
4.096 Stufen
grau
67 g
132 mm
Kunststoff
Digitalstift
aufladbar über USB-Port

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram