Lenovo Pen Kit (4XH0R14769) Pen Zubehör

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pen Zubehör - kapazitiver Eingabestift Bauform: Fullsize-Stylus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,96 €
Ø 9 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,96 €
Ø 9 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 8,96 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 4XH0R14769, Lenovo Active Pen Ersatzspitzen 3er Set Schwarz Voelkner Lenovo 4XH0R14769, Lenovo Active Pen Ersatzspitzen 3er Set Schwarz Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 8,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
• Lenovo 4XH0R14769, Lenovo PEN TIPS KIT Mindfactory Lenovo 4XH0R14769, Lenovo PEN TIPS KIT Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
• Lenovo Pen Tips Kit - 3 Ersatzspitzen Active Pen 4XH0R14769, Schwarz Amazon Marketplace Lenovo Pen Tips Kit - 3 Ersatzspitzen Active Pen 4XH0R14769, Schwarz 16,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.96 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 4XH0R14769, Lenovo Active Pen Ersatzspitzen 3er Set Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 8,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
Lenovo 4XH0R14769, Lenovo PEN TIPS KIT Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
LENOVO 4XH0R14769, Lenovo Active Pen Ersatzspitzen 3er Set Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Lenovo Thinkpad Spitzen Kit für L13 Yoga 20R5 Stift 4XH0R14769 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Lenovo 4XH0R14769, Lenovo PEN TIPS KIT F/ TABLET (4XH0R14769) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 9,98 € Versand kostenfrei Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Lenovo 4XH0R14769, Lenovo 4XH0R14769 Stylus Pen Zubehör Metallisch 1 Stück(e) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 10,32 € Versand kostenfrei Gesamt 10,32 € → zum Angebot
Lenovo Thinkpad Spitzen Kit für L13 Yoga 20R5 Stift 4XH0R14769 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
LENOVO 4XH0R14769, Lenovo Spitzen-Kit für digitalen Stift - für ThinkPad L13 Yoga 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 11,27 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
Lenovo 4XH0R14769, Lenovo Pen Tips (4XH0R14769) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,46 € → zum Angebot
Lenovo 4XH0R14769, Lenovo Spitzen-Kit für digitalen Stift Pen Tip Kit (4XH0R14769) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 13,39 € Versand kostenfrei Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Lenovo 4XH0R14769, Lenovo Digital Pen Stylus Tips Kit / 4XH0R14769 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 16,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
Lenovo 4XH0R14769, Lenovo Spitzen-Kit für digitalen Stift - für Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 16,55 € Versand kostenfrei Gesamt 16,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lenovo Pen Kit (4XH0R14769) Test

4/5
★★★★☆ Ware in Ordnung, Verpackung ein Witz
Jonas P Juni 2025

Meine Lenovo Pen Ersatzspitzen waren nötig, nachdem die Originalspitze gebrochen ist. Preislich fair, das Schreibgefühl überzeugt. Wie langlebig die Stiftspitzen sind, bleibt abzuwarten. Kritik an der Verpackung: überdimensionierte Faltschachtel mit viel Luftpolster und mehrfacher Kunststoffverpackung – ein verstärkter Briefumschlag hätte gereicht.

3/5
★★★☆☆ Wenn es Alternativen gäbe würde ich die kaufen.
Sebastian April 2021

Die Verpackung für nur drei kleine Kunststoffteile war viel zu groß, hätte genauso gut in einem Brief versendet werden können. Der Preis ist auch recht hoch für nur drei Teile, wären es zumindest 10, wäre es akzeptabler. Ich würde mir ebenfalls härtere Minen wünschen, aber ansonsten funktionieren sie ganz gut. Leider sind sie die einzige Option und zudem zu teuer.

2/5
★★☆☆☆ Zu Teuer
Fiddle Oktober 2023

Die Preise von etwa 5€ pro Spitze scheinen mir übertrieben hoch, obwohl das Werkzeug zum Entfernen der alten Spitzen enthalten ist. Die Herstellungsweise dieser Spitzen bleibt mir jedoch ein Rätsel.

5/5
★★★★★ Kompatibel mit x390 Yoga Stifz
Balikci März 2024

Versand war schnell und preis ist fair mit 8,10€. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Pen Zubehör, kapazitiver Eingabestift
Weitere Eigenschaften
Fullsize-Stylus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram