Adonit Neo Stylus ADNEOG Space Grey kapazitiver Eingabestift

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stylus ist kapazitiv und bietet präzise Eingaben.
• Mit einer Länge von 165 mm liegt er komfortabel in der Hand.
• Die Fullsize-Bauform ermöglicht eine ergonomische Nutzung.
• Kompatibel mit Apple iPads für vielseitige Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,99 €
Ø 44 €
41,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,99 €
Ø 44 €
41,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,02 €
ab 44,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adonit Neo Stylus für Apple iPads space grau ADNEOG CYBERPORT Adonit Neo Stylus für Apple iPads space grau ADNEOG out of stock 44,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Adonit Neo Stylus für Apple iPads space grau ADNEOG Computeruniverse Adonit Neo Stylus für Apple iPads space grau ADNEOG out of stock 44,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Adonit Neo Stylus fuer Apple iPads space grau ADNEOG METRO Adonit Neo Stylus fuer Apple iPads space grau ADNEOG 10-12 Werktage 73,02 € Versand kostenfrei Gesamt 73,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Adonit Neo Stylus für Apple iPads space grau ADNEOG ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 44,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Adonit Neo Stylus für Apple iPads space grau ADNEOG Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 44,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Adonit Neo Stylus fuer Apple iPads space grau ADNEOG METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 73,02 € Versand kostenfrei Gesamt 73,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.

Testbericht Adonit Neo Stylus ADNEOG Space Grey

Adonit Neo Stylus ADNEOG Space Grey: Präzision und Eleganz

Der Adonit Neo Stylus ADNEOG Space Grey ist ein kapazitiver Eingabestift, der speziell für Apple iPads entwickelt wurde. Mit seiner eleganten grauen Farbe und einer Länge von 165 mm bietet er eine komfortable Handhabung und präzise Eingaben. Dieser Fullsize-Stylus ist ideal für kreative Arbeiten, Notizen und alltägliche Aufgaben.

Kompatibilität und Vielseitigkeit

Der Adonit Neo Stylus ist mit einer Vielzahl von Apple iPads kompatibel, was ihn zu einem vielseitigen Werkzeug für verschiedene Anwendungen macht. Egal, ob Sie zeichnen, schreiben oder navigieren möchten, dieser kapazitive Eingabestift bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie benötigen.

Adonit Neo Stylus ADNEOG Space Grey Test

3/5
★★★☆☆ Nicht kompatibel mit dem iPad Pro (2024)
Sara P Juni 2025

Gute Apple‑Pencil‑Alternative, sofern das Tablet kompatibel ist. Bei meinem iPad Pro 2024 funktionierte der Stift jedoch nicht trotz Angabe in der Produktbeschreibung – daher Rücksendung. Vor Kauf Kompatibilität prüfen!.

2/5
★★☆☆☆ Adonit Neo: tut nicht, was er soll
CaballoLocoCaballoLoco Mai 2024

Der Adonit Neo Stylus hat einige Probleme mit der Handballenerkennung und der Pinselform auf dem iPad Pro 11" bei der Verwendung mit den Zeichen-Apps Tayasui und Adobe Fresco. Trotz mitgelieferter Ersatzspitzen und verschiedenen Testversuchen bleiben die Probleme bestehen. Beim Wechsel zwischen den Apps treten zudem weitere Darstellungsprobleme auf.

Es ist unklar, ob die Probleme beim iPad, dem Stift oder den Apps liegen. Selbst nach dem Löschen von einer der Apps bleiben weiterhin Schwierigkeiten bestehen. Insgesamt ist der Adonit Neo Stylus nicht zu empfehlen, da die beschriebenen Probleme auch bei anderen Anwendungen auftreten können.

5/5
★★★★★ Lange Haltbarkeit gute Qualität liegt gut in der
Claude März 2025

Lange Haltbarkeit gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut und zuverlässig
ele67 Januar 2025

Ist schon der 2. Stift , den ich kaufe. Gute Qualität und günstiger Preis. Funktioniert perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Fullsize-Stylus
grau
165 mm
kapazitiver Eingabestift
Apple iPad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram