Lenovo Digital Pen 3 kapazitiver Eingabestift

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der kapazitive Eingabestift bietet mit 4.096 Druckstufen höchste Präzision für detailliertes digitales Zeichnen und Schreiben.
• Mit einem Durchmesser von 9,5 mm und 17,3 g Gewicht liegt der Stift ergonomisch in der Hand für ermüdungsfreies Arbeiten.
• Die blaue Farbgebung verleiht dem Stylus eine moderne Optik und macht ihn leicht auffindbar auf dem Schreibtisch.
• Zwei programmierbare Tasten ermöglichen schnellen Zugriff auf häufig genutzte Funktionen für effizientes Arbeiten.
• Die universelle Kompatibilität gewährleistet die Nutzung mit einer Vielzahl von Tablets verschiedener Hersteller.
• Eine AAAA-Batterie sorgt für zuverlässige Stromversorgung und lange Betriebszeiten ohne häufiges Aufladen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,90 €
Ø 33 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,90 €
Ø 33 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
ab 31,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo GX81N91321, Lenovo Digital Pen 3 (GX81N91321) Blau Galaxus Lenovo GX81N91321, Lenovo Digital Pen 3 (GX81N91321) Blau 12-26 Werktage 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Lenovo GX81N91321, Lenovo Digital Pen 3 - active stylus - blue - Stylus (Blau) proshop DE Lenovo GX81N91321, Lenovo Digital Pen 3 - active stylus - blue - Stylus (Blau) Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 33,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
• LENOVO GX81N91321, Lenovo Digital Pen 3 nullprozentshop LENOVO GX81N91321, Lenovo Digital Pen 3 lagernd, 24-h Service möglich 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Lenovo Digital Pen 3 Amazon Lenovo Digital Pen 3 Auf Lager 47,94 € Versand kostenfrei Gesamt 47,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.9 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo GX81N91321, Lenovo Digital Pen 3 (GX81N91321) Blau ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-26 Werktage 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Lenovo GX81N91321, Lenovo Digital Pen 3 - active stylus - blue - Stylus (Blau) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 33,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
LENOVO GX81N91321, Lenovo Digital Pen 3 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Lenovo Digital Pen 3 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
LENOVO Digital Pen 3 Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 37,56 € Versand kostenfrei Gesamt 37,56 € → zum Angebot
Lenovo GX81N91321, Lenovo Digital Pen 3 Digitaler Stift Blau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 42,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,93 € → zum Angebot
LENOVO GX81N91321, Lenovo Digital Pen 3 Digitaler Stift Blau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Lenovo Digital Pen 3 - Aktiver Stylus - Blau - Einzelhandelsverpackung (GX81N91321) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,64 € Versand kostenfrei Gesamt 43,64 € → zum Angebot
Lenovo GX81N91321, Lenovo Digital Pen 3 Aktiver Stylus Blau Einzelhandelsverpackung future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 43,79 € Versand kostenfrei Gesamt 43,79 € → zum Angebot
Lenovo GX81N91321, LENOVO Digital Pen 3 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 43,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Lenovo GX81N91321, Lenovo Digital Pen 3 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Lenovo Digital Pen 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,94 € Versand kostenfrei Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo Digital Pen 3

Lenovo Digital Pen 3 - Präzision neu definiert

Entdecken Sie die Kunst der digitalen Kreativität mit diesem hochmodernen Eingabestift. Der kapazitive Stylus verbindet außergewöhnliche Genauigkeit mit intuitivem Handling und eröffnet Ihnen neue Dimensionen des digitalen Schreibens und Zeichnens. Mit 4.096 Druckstufen erfasst er selbst feinste Nuancen Ihrer Handbewegungen und überträgt sie präzise auf den Bildschirm. Erleben Sie ein Schreibgefühl, das dem traditionellen Stift in nichts nachsteht und Ihre kreativen Prozesse auf ein neues Level hebt.

Komfort und Kontrolle in perfekter Harmonie

Der ergonomisch gestaltete Eingabestift liegt angenehm in der Hand und ermöglicht stundenlanges, ermüdungsfreies Arbeiten. Mit einem Durchmesser von 9,5 mm und einem Gewicht von nur 17,3 Gramm bietet er optimalen Halt und perfekte Balance. Die zwei integrierten Funktionstasten erlauben eine schnelle Anpassung Ihrer Werkzeuge, ohne den kreativen Fluss zu unterbrechen. Dank der universellen Kompatibilität können Sie Ihre Ideen nahtlos auf verschiedenen Tablets zum Leben erwecken und Ihre Produktivität steigern.

Lenovo Digital Pen 3 Test

5/5
★★★★★ Trustable
ygmr Dezember 2024

Hallo! Der Artikel entspricht genau dem Bild, ist blau und eine originale Lenovo-Marke. Die Lieferung erfolgte schnell in nur zwei Tagen. Er ist kompatibel mit dem Yoga 7 14ARP8. Ich verstehe nicht, warum er nur 3 Sterne erhält.

Trotzdem empfehle ich ihn. Ich wollte eine Bewertung abgeben, da die Sternebewertung nicht aussagekräftig ist. Ich kann jedoch garantieren, dass es sich um ein originales Produkt handelt.

1/5
★☆☆☆☆ Gibt leider keine Alternative
Nils Juli 2025

Der Lenovo-Stift sieht zwar edel aus, enttäuscht aber in der Praxis: Nach kurzer Nichtnutzung braucht das Gerät ewig zur Erkennung. Die Zuverlässigkeit ist mangelhaft — für 45 € schlechte Preis-Leistung und ein echtes Abzock-Gefühl.

5/5
★★★★★ Lenovo Digital Pen 3
robbotter Januar 2026

Top, funktioniert sofort und liegt gut in der Hand. Wird eingesetzt auf einem Lenovo X12 Gen2. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Stift
Dominik Januar 2026

Ist Batteriebetrieben, Batterie ist dabei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Fullsize-Stylus
4.096 Stufen
9,5 mm
blau
17,3 g
kapazitiver Eingabestift
Batterie (1 x AAAA)
2 Tasten
universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram