Alogic Active Stylus Pencil Black 2nd Generation Eingabestift

• 4.096 Druckstufen für nuancierte Strichstärken beim Zeichnen und Skizzieren
• USB-C-Aufladung ermöglicht schnelles Laden ohne Batteriewechsel
• Integrierter Radierer korrigiert Fehler durch einfaches Umdrehen des Stifts
• Fullsize-Bauform bietet ergonomischen Halt bei langen Arbeitssessions
• Integrierter Akku macht Einwegbatterien überflüssig
• Kapazitive Eingabetechnologie für präzise digitale Strichführung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
64,90 €
Ø 68 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
64,90 €
Ø 68 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,82 €
ab 64,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alogic Clarity Active Stylus Pencil Black 2nd Gen. Eingabestift CYBERPORT Alogic Clarity Active Stylus Pencil Black 2nd Gen. Eingabestift 1-3 Werktage 64,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
• Alogic Clarity Active Stylus Pencil Black 2nd Gen. Eingabestift Computeruniverse Alogic Clarity Active Stylus Pencil Black 2nd Gen. Eingabestift 1-3 Werktage 64,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
• Alogic Clarity Active Stylus Pencil | 2. Generation | Magnetischer Stift mit Amazon Marketplace Alogic Clarity Active Stylus Pencil | 2. Generation | Magnetischer Stift mit Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• ALOGIC Eingabestift Clarity Active Stylus Pencil Black 2. Gen Otto ALOGIC Eingabestift Clarity Active Stylus Pencil Black 2. Gen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Alogic Clarity Active Stylus Pencil Black 2nd Gen. Eingabestift ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
Alogic Clarity Active Stylus Pencil Black 2nd Gen. Eingabestift Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
ALOGIC Clarity 2 - Aktiver Stylus - 2 Tasten - Space-grau (ALASS2) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 92,15 € Versand kostenfrei Gesamt 92,15 € → zum Angebot
Alogic Clarity Active Stylus Pencil | 2. Generation | Magnetischer Stift mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Alogic Clarity 2 - Aktiver Stylus - 2 TastenSpace-grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 104,16 € Versand kostenfrei Gesamt 104,16 € → zum Angebot
ALOGIC Eingabestift Clarity Active Stylus Pencil Black 2. Gen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,36 € → zum Angebot
ALOGIC Eingabestift "Clarity Active Stylus Pencil Black 2. Gen" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 114,41 € Versand kostenfrei Gesamt 114,41 € → zum Angebot
ALOGIC ALASS2 stylus pen Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 118,82 € Versand kostenfrei Gesamt 118,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Alogic Active Stylus Pencil Black 2nd Generation

Alogic Active Stylus Pencil Black 2nd Generation – Präzises digitales Arbeiten mit USB-C-Komfort

Der integrierte Akku mit USB-C-Ladeanschluss macht diesen Digitalstift zum zuverlässigen Begleiter für unterwegs. Während Stifte mit Einwegbatterien regelmäßig Nachschub benötigen, lädt sich dieses Modell schnell über das verbreitete USB-C-Format auf – dasselbe Kabel versorgt oft auch Tablets oder Smartphones. Die zweite Generation des Eingabestifts bietet damit unterbrechungsfreies Arbeiten ohne spontane Batteriewechsel. Mit 4.096 Druckstufen erfasst die Spitze feinste Unterschiede zwischen sanftem Antippen und festem Druck, was sich direkt in variablen Strichstärken und Schattierungen niederschlägt.

Natürliche Strichführung für kreative Arbeiten

Die hohe Druckempfindlichkeit übersetzt jeden Impuls beim Zeichnen in präzise Linienführung. Sketches erhalten dadurch organische Übergänge zwischen dünnen Konturen und kräftigen Akzenten, während bei der Bildbearbeitung subtile Retuschen gelingen. Digitale Aquarelle oder Kalligrafie profitieren besonders von der feinen Abstufung zwischen 4.096 Stufen. Diese Druckdifferenzierung positioniert das Gerät im mittleren Marktsegment – oberhalb einfacher kapazitiver Stifte ohne Drucksensorik, aber mit ausreichender Präzision für anspruchsvolle Kreativarbeiten. Voraussetzung bleibt allerdings eine kompatible App, die Druckinformationen verarbeitet.

Alogic Active Stylus Pencil Black 2nd Generation Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alogic Active Stylus Pencil Black 2nd Generation? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radierer
Fullsize-Stylus
4.096 Stufen
9 mm
schwarz
15 g
Ersatzspitze, USB-Kabel
155 mm
Digitalstift, kapazitiver Eingabestift
aufladbar über USB-C Port, integrierter Akku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram