ZAGG Pro Stylus 2 Blue kapazitiver Eingabestift

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: auswechselbare Spitze Bauform: Fullsize-Stylus Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
53,68 €
Ø 58 €
53,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,79 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
53,68 €
Ø 58 €
53,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,79 €
ab 53,68 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZAGG Pro Stylus 2 Pen für iPad [2018 & Neuer], kabellos Laden, magnetischer... Amazon Marketplace ZAGG Pro Stylus 2 Pen für iPad [2018 & Neuer], kabellos Laden, magnetischer... 53,68 € + 20,00 € Versand Gesamt 73,68 € → zum Angebot
• ZAGG Pro Stylus 2 Zagg.com ZAGG Pro Stylus 2 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• ZAGG Pro Stylus 2 - Aktiver Stylus - Blau (109912138) Jacob Elektronik ZAGG Pro Stylus 2 - Aktiver Stylus - Blau (109912138) 61,42 € Versand kostenfrei Gesamt 61,42 € → zum Angebot
• ZAGG Eingabegeräte-Set Otto ZAGG Eingabegeräte-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 90,79 € Versand kostenfrei Gesamt 90,79 € → zum Angebot
Varianten: ZAGG Pro Stylus 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.68 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
ZAGG Pro Stylus 2 Pen für iPad [2018 & Neuer], kabellos Laden, magnetischer Halt, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,68 € + 20,00 € Versand Gesamt 73,68 € → zum Angebot
ZAGG Pro Stylus 2 Zagg.com Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
ZAGG Pro Stylus 2 - Aktiver Stylus - Blau (109912138) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 61,42 € Versand kostenfrei Gesamt 61,42 € → zum Angebot
ZAGG Pro Stylus 2 - Aktiver Stylus - Blau 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 61,52 € Versand kostenfrei Gesamt 61,52 € → zum Angebot
ZAGG Eingabegeräte-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 90,79 € Versand kostenfrei Gesamt 90,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:22 Uhr.

ZAGG Pro Stylus 2 Blue Test

5/5
★★★★★ Erst dachte ich, nein, aber jetzt kann ich nur sagen super Teil
Amazon Kunde Oktober 2025

Ich habe den Apple Pencil während meines Urlaubs verloren und suchte nach einer praktischen Alternative. Nach einer Empfehlung fand ich einen stylischen und funktionalen Stift, der zwar einige patentierte Funktionen des Originals vermissen lässt, aber dennoch hervorragend funktioniert. Besonders begeistert bin ich von der zweiten Funktion am Einschaltknopf, die meinen Finger ideal ersetzt und das Display sauber hält.

Nach anfänglichen Schwierigkeiten beim Koppeln, die sich durch die richtige Position am Ladegerät lösen ließen, läuft alles jetzt einwandfrei. Dieser Stift erfüllt alle Erwartungen und ist für diesen Preis definitiv eine Empfehlung wert!.

2/5
★★☆☆☆ Sehr schwacher Akku, ansonsten gut
Alice Mai 2025

Der Touchpen überzeugt in der Funktionalität und sorgt für ein angenehmes Schreibgefühl durch das Klicken am Ende. Leider ist die Akkuleistung unzureichend, da ich manchmal nicht einmal zwei Schulstunden damit durchhalte. Außerdem wird der Stift schnell heiß. Daher werde ich mich nach einer besseren Alternative umsehen.

3/5
★★★☆☆ Kein Wireless Laden am neuem IPad Air
Bernd Januar 2026

Leider lässt sich der Stift nicht wireless am IPad Air 13 M3 laden, daher ging der Stift retour. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Akku Laufzeit bodenlos
Dimitri November 2025

Akku Laufzeit ist eine Katastrophe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
auswechselbare Spitze
Fullsize-Stylus
blau
kapazitiver Eingabestift
aufladbar über USB-C Port, integrierter Akku, kabelloses Laden (Wireless Charging)
iPad Air (2019), iPad Air (2020), iPad Air (2022), iPad Pro 11 (2018), iPad Pro 11 (2020), iPad Pro 11 (2021), iPad Pro 11 (2022), iPad Pro 12.9 (2018), iPad Pro 12.9 (2020), iPad Pro 12.9 (2021), iPad Pro 12.9 (2022)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram