ZAGG Pro Stylus 2 Yellow kapazitiver Eingabestift

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: auswechselbare Spitze Bauform: Fullsize-Stylus Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
53,68 €
Ø 55 €
53,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,87 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
53,68 €
Ø 55 €
53,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,87 €
ab 53,68 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZAGG Pro Stylus 2 Pen für iPad [2018 & Neuer], kabellos Laden, magnetischer... Amazon Marketplace ZAGG Pro Stylus 2 Pen für iPad [2018 & Neuer], kabellos Laden, magnetischer... 53,68 € + 15,00 € Versand Gesamt 68,68 € → zum Angebot
• ZAGG Pro Stylus 2 Zagg.com ZAGG Pro Stylus 2 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• ZAGG Pro Stylus 2 - Aktiver Stylus - Gelb (109912137) Jacob Elektronik ZAGG Pro Stylus 2 - Aktiver Stylus - Gelb (109912137) 60,88 € Versand kostenfrei Gesamt 60,88 € → zum Angebot
• ZAGG Eingabegeräte-Set Otto ZAGG Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 88,87 € Versand kostenfrei Gesamt 88,87 € → zum Angebot
Varianten: ZAGG Pro Stylus 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.68 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
ZAGG Pro Stylus 2 Pen für iPad [2018 & Neuer], kabellos Laden, magnetischer Halt, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,68 € + 15,00 € Versand Gesamt 68,68 € → zum Angebot
ZAGG Pro Stylus 2 Zagg.com Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
ZAGG Pro Stylus 2 - Aktiver Stylus - Gelb (109912137) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 60,88 € Versand kostenfrei Gesamt 60,88 € → zum Angebot
ZAGG Pro Stylus 2 - Aktiver Stylus - Gelb 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 61,20 € Versand kostenfrei Gesamt 61,20 € → zum Angebot
ZAGG Eingabegeräte-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 88,87 € Versand kostenfrei Gesamt 88,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:22 Uhr.

ZAGG Pro Stylus 2 Yellow Test

5/5
★★★★★ Erst dachte ich, nein, aber jetzt kann ich nur sagen super Teil
Amazon Kunde Oktober 2025

Verloren im Urlaub den Apple Pencil? Diese preiswerte Apple-Pencil-Alternative für iPad überzeugt optisch und technisch. Einige patentierte Funktionen des Originals fehlen, doch die praktische Touch-Funktion am Einschaltknopf ersetzt den Finger sehr gut und macht die Bedienung entspannter. Nach drei Wochen intensiver Nutzung bleibt das Display sauber, alle beschriebenen Funktionen arbeiten zu 100 %.

Anfangs gab es ein Koppel- und Ladeproblem: Der Stift muss genau in der Ladestation und am iPad einrasten, sonst lädt er nicht. Nach korrektem Einrasten funktioniert alles zuverlässig. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und klare Kaufempfehlung für alle, die eine günstige iPad-Stift-Alternative suchen.

2/5
★★☆☆☆ Sehr schwacher Akku, ansonsten gut
Alice Mai 2025

Der Touchpen schreibt angenehm und lässt sich per Klick am Stiftende einschalten. Leider ist die Akkulaufzeit sehr schwach — oft reicht sie nicht für zwei Schulstunden — und der Stift wird schnell warm. Gutes Schreibgefühl, aber wegen kurzer Laufzeit kaufe ich mir jetzt einen anderen.

3/5
★★★☆☆ Kein Wireless Laden am neuem IPad Air
Bernd Januar 2026

Leider lässt sich der Stift nicht wireless am IPad Air 13 M3 laden, daher ging der Stift retour. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Scheinbar Gebrauchter Artikel
A.N.A.N. Januar 2025

Die Verpackung lässt darauf schließen, dass der Artikel bereits in Benutzung war. Des Weiteren fehlt die „Ladestation“!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
auswechselbare Spitze
Fullsize-Stylus
gelb
kapazitiver Eingabestift
aufladbar über USB-C Port, integrierter Akku, kabelloses Laden (Wireless Charging)
iPad Air (2019), iPad Air (2020), iPad Air (2022), iPad Pro 11 (2018), iPad Pro 11 (2020), iPad Pro 11 (2021), iPad Pro 11 (2022), iPad Pro 12.9 (2018), iPad Pro 12.9 (2020), iPad Pro 12.9 (2021), iPad Pro 12.9 (2022)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram