Yves Saint Laurent LOVESHINE Lipstick 80 glowing lava (3g) Lippenstift

• Glossiges Finish für strahlenden Glanz und frische Optik
• Langanhaltende Formulierung reduziert Nachziehen im Alltag
• Feuchtigkeitsspendende Wirkung pflegt die Lippen während des Tragens
• Nährende Eigenschaften bewahren die Geschmeidigkeit empfindlicher Lippen
• Schützende Funktion gegen äußere Einflüsse
• Cremige Textur ermöglicht angenehmes Tragegefühl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
28,00 €
Ø 29 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
28,00 €
Ø 29 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 28,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent Loveshine Lippenstift Flaconi Yves Saint Laurent Loveshine Lippenstift 1-2 Tage 28,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Loveshine Rouge Volupte Shine Lippenstift 3,2 g 80 Glowing... Beautywelt Yves Saint Laurent Loveshine Rouge Volupte Shine Lippenstift 3,2 g 80 Glowing... 31,09 € Versand kostenfrei Gesamt 31,09 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent YSL Loveshine Lipstick proshop DE Yves Saint Laurent YSL Loveshine Lipstick Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 32,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,87 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Lippenstift YSL LOVESHINE Lippenstift #80 1 u Otto YVES SAINT LAURENT Lippenstift YSL LOVESHINE Lippenstift #80 1 u lieferbar in 3 Wochen 47,16 € + 4,40 € Versand Gesamt 51,56 € → zum Angebot
Varianten: Yves Saint Laurent LOVESHINE Lipstick (3g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent Loveshine Lippenstift ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 28,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Loveshine Rouge Volupte Shine Lippenstift 3,2 g 80 Glowing Lava Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 31,09 € Versand kostenfrei Gesamt 31,09 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent YSL Loveshine Lipstick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 32,88 € 10275 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 38,87 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent - Ysl Loveshine - Lippenstift - rouge Volupte Shine 80 4.5 g Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 32,95 € 10296.875 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LE767600, Yves Saint Laurent Loveshine Rouge Volupte Shine Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 33,12 € 10350 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 33,12 € → zum Angebot
Loveshine Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,75 € 11484,38 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 36,75 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Loveshine Lippenstift 80 Glowing Lava 3,2 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 40,89 € 12778.125 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
YVES SAINT LAURENT Loveshine Lippenstift, Lippen Make-up, lippenstifte, Stick, orange GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
YVES SAINT LAURENT Lippenstift YSL LOVESHINE Lippenstift #80 1 u Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 47,16 € + 4,40 € Versand Gesamt 51,56 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Loveshine Lippenstift - rosa mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 48,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LE7676, YVES SAINT LAURENT Loveshine Lippenstift (80 Glowing Lava) Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 49,00 € 15312.5 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LE7676, Yves Saint Laurent YSL Loveshine Wet Shine Lipstick 80 lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 50,00 € 15625 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:38 Uhr.

Testbericht Yves Saint Laurent LOVESHINE Lipstick 80 glowing lava (3g)

Yves Saint Laurent LOVESHINE Lipstick 80 glowing lava – Glanz und Pflegekraft in Einem

Ein glossiges Finish verleiht den Lippen sofort eine frische, lebendige Ausstrahlung. Dieser Lippenstift vereint schimmernde Optik mit cremiger Formulierung, die sich geschmeidig aufträgt und ein angenehmes Tragegefühl bietet. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung sorgt dafür, dass die Lippen während des Tragens gepflegt bleiben und nicht austrocknen. Gleichzeitig schützt die nährende Formulierung vor äußeren Einflüssen. Mit 3 g Inhalt bietet die kompakte Stick-Verpackung eine handliche Größe für die Handtasche. Die Kombination aus Glanz und Pflegewirkung macht diesen Lippenstift zur idealen Wahl für alle, die ihren Lippen sowohl Farbe als auch Komfort schenken möchten.

Glänzende Optik trifft auf pflegende Textur

Die glossige Oberfläche reflektiert das Licht und lässt die Lippen voller und weicher wirken. Anders als matte Formulierungen, die oft ein trockenes Tragegefühl hinterlassen, bietet diese Textur einen feuchten Look, der mit einer cremigen Konsistenz einhergeht. Die nährende Wirkung unterstützt die Lippenpflege und macht das Produkt zur idealen Wahl für alle, die empfindliche Lippen haben oder auf zusätzliche Feuchtigkeit Wert legen. Der Stick lässt sich präzise führen und ermöglicht einen gleichmäßigen Auftrag ohne Verklumpen. Das glänzende Finish eignet sich besonders für natürliche, frische Looks im Alltag oder für besondere Anlässe, bei denen die Lippen im Mittelpunkt stehen sollen.

Yves Saint Laurent LOVESHINE Lipstick 80 glowing lava (3g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yves Saint Laurent LOVESHINE Lipstick 80 glowing lava (3g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
glossig, glänzend
langanhaltend
3 g
Stick
feuchtigkeitsspendend, nährend, schützend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram