Xyzal Filmtabletten (50 Stk.) Allergietabletten
Produkttyp: Allergietabletten - Heuschnupfenmittel
Anwendungsgebiete: Heuschnupfen - allergische Rhinitis
Darreichungsform: Filmtabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
18,06 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Xyzal Filmtabletten
Auf Lager
18,06 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 22,01 €
→ zum Angebot
-
Xyzal Filmtabletten - Reimport 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,82 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,31 € → zum Angebot
-
PZN-DE 04102921, Kohlpharma Xyzal 50 Stück, Grundpreis: € 0,40 / Stück
Lieferung in 2-4 Werktagen
19,99 €
+ 2,90 € Versand
Gesamt 22,89 €
→ zum Angebot
-
kohlpharma GmbH Xyzal Filmtabletten 50 St 04102921_DBA
20,76 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 24,66 €
→ zum Angebot
Varianten:
Xyzal Filmtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.
Xyzal Filmtabletten (50 Stk.) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Xyzal Filmtabletten (50 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Allergietabletten, Heuschnupfenmittel
Altersempfehlung
ab 6 Jahre geeignet
Darreichungsform
Filmtabletten
Wirkstoffe
Levocetirizindihydrochlorid
Hilfsstoffe
Hypromellose, Lactose, Macrogol 400, Magnesiumstearat, Titandioxid, hochdisperses Siliciumdioxid, mikrokristalline Cellulose
Anwendung
Anwendungsgebiete
Heuschnupfen, allergische Rhinitis
Dosierung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Worauf es bei Allergiemittel ankommt
Jetzt mehr über Medikamente Darreichungsform Filmtabletten erfahren
Entscheidungshilfe: Heuschnupfenmittel
Was macht Medikamente für Kinder aus?
Tipps & Tricks rund um Medikamente Darreichungsform Tabletten
Medikamente Schnupfen im Test 2026
Was du über Medikamente Heuschnupfen wissen solltest
Was steckt hinter Allergietabletten? Jetzt lesen