Xiaomi Wireless Mouse 3 Blue Funkmaus

• Das ergonomische Design sorgt für komfortables Arbeiten und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längerer Nutzung.
• Mit einer Auflösung von 1.200 DPI ermöglicht der optische Sensor präzise Cursor-Bewegungen für akkurate Steuerung.
• Die kabellose Technologie bietet Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz und sorgt für einen aufgeräumten Schreibtisch.
• Dank Bluetooth-Verbindung lässt sich die Maus schnell und einfach mit verschiedenen Geräten koppeln.
• Die 2,4 GHz Sendefrequenz gewährleistet eine stabile und verzögerungsfreie Verbindung zum Computer.
• Mit leisem Tastenanschlag und praktischen Seitentasten bietet diese Maus optimalen Bedienkomfort für produktives Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,54 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,54 €
ab 16,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Kabellose Maus 3 - Blau Maxgaming.gg Xiaomi Kabellose Maus 3 - Blau 2-5 Werktage 16,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• Xiaomi Wireless Mouse 3, Blau | Xiaomi - Blau Kaufland Xiaomi Wireless Mouse 3, Blau | Xiaomi - Blau 4 Werktage 17,29 € Versand kostenfrei Gesamt 17,29 € → zum Angebot
• Xiaomi Xiaomi Wireless Mouse 3 Kabellose Maus Blau Maus Otto Xiaomi Xiaomi Wireless Mouse 3 Kabellose Maus Blau Maus lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
• Xiaomi Wireless Mouse 3 Blue GL Amazon Marketplace Xiaomi Wireless Mouse 3 Blue GL Auf Lager 28,54 € Versand kostenfrei Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Wireless Mouse 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Kabellose Maus 3 - Blau ✓ Bester Preis Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 16,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Xiaomi Wireless Mouse 3, Blau | Xiaomi - Blau Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 17,29 € Versand kostenfrei Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Xiaomi WIRELESS MOUSE 3 BLUE GL, Xiaomi WIRELESS MOUSE 3 BLUE GL XMWXSB03YM, 57945 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 18,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
Xiaomi BHR8914GL, Xiaomi Wireless Mouse 3 - Blue - Maus (Blau) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 20,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
Xiaomi Xiaomi Wireless Mouse 3 Kabellose Maus Blau Maus Otto Multimedia Dreams & more (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Xiaomi 57945, Xiaomi Wireless Mouse 3 Blue GL alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 25,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Xiaomi Wireless Mouse 3 Blue GL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,54 € Versand kostenfrei Gesamt 28,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Xiaomi Wireless Mouse 3 Blue

Xiaomi Wireless Mouse 3 Blue - Präzision und Ergonomie vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort mit diesem fortschrittlichen Eingabegerät. Die kabellose Computermaus überzeugt durch ihr ergonomisches Design, das lange Arbeitssessions ermüglicht, ohne die Hand zu ermüden. Dank der optischen Sensortechnologie und einer Auflösung von bis zu 1.200 DPI erleben Sie höchste Präzision bei jeder Bewegung. Ob für produktives Arbeiten oder entspanntes Surfen – dieses Modell passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an.

Kabellose Freiheit für maximale Flexibilität

Genießen Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit an Ihrem Arbeitsplatz. Die Funkmaus operiert zuverlässig über eine 2,4 GHz Verbindung und ermöglicht so einen großen Aktionsradius. Die Bluetooth-Konnektivität sorgt für eine unkomplizierte Einrichtung ohne zusätzliche Dongles. Profitieren Sie von der Vielseitigkeit dieses Geräts, das sich nahtlos in Ihre digitale Umgebung einfügt und Ihnen mehr Platz auf dem Schreibtisch verschafft.

Xiaomi Wireless Mouse 3 Blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Wireless Mouse 3 Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus, Infrarot Maus
ergonomisch
blau
Ausstattung
kabellos
Eigenschaften
leiser Tastenanschlag
Konnektivität
Bluetooth
Leistung
1.200 DPI
optisch
2,4 GHz
Tasten
Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram