Xiaomi Wireless Mouse 3 Black Funkmaus

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die ergonomische Form bietet optimalen Bedienkomfort und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längerer Nutzung.
• Mit einer Auflösung von 1.200 DPI ermöglicht die Maus präzise Cursor-Bewegungen für genaues Arbeiten.
• Die kabellose Technologie sorgt für Bewegungsfreiheit und einen aufgeräumten Arbeitsplatz ohne störende Kabel.
• Bluetooth-Konnektivität gewährleistet eine zuverlässige Verbindung zu verschiedenen Geräten ohne zusätzlichen Empfänger.
• Ausgestattet mit praktischen Seitentasten für schnellen Zugriff auf häufig genutzte Funktionen und erhöhte Produktivität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 16,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Kabellose Maus 3 - Schwarz Maxgaming.gg Xiaomi Kabellose Maus 3 - Schwarz 2-5 Werktage 16,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• Xiaomi 57944, Xiaomi Wireless Mouse 3 Black GL alza Xiaomi 57944, Xiaomi Wireless Mouse 3 Black GL Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Xiaomi Xiaomi Wireless Mouse 3 Kabellose Maus Schwarz Maus Otto Xiaomi Xiaomi Wireless Mouse 3 Kabellose Maus Schwarz Maus lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
• Xiaomi Wireless Mouse 3 Black GL Amazon Xiaomi Wireless Mouse 3 Black GL Auf Lager 25,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Wireless Mouse 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Kabellose Maus 3 - Schwarz ✓ Bester Preis Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 16,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Xiaomi 57944, Xiaomi Wireless Mouse 3 Black GL alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Xiaomi BHR8913GL, Xiaomi Wireless Mouse 3 - Black - Maus (Schwarz) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 19,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Xiaomi Wireless Mouse 3, Schwarz | Xiaomi - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 22,75 € Versand kostenfrei Gesamt 22,75 € → zum Angebot
Xiaomi Xiaomi Wireless Mouse 3 Kabellose Maus Schwarz Maus Otto Multimedia Dreams & more (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Xiaomi Wireless Mouse 3 Black GL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
Xiaomi Wireless Mouse 3 Black GL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
Xiaomi Wireless Mouse 3 – Kabellose Maus (schwarz) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Xiaomi Wireless Mouse 3 Black

Xiaomi Wireless Mouse 3 Black - Ergonomisches Design für Höchstleistung

Erleben Sie eine neue Dimension der Arbeitseffizienz mit dieser fortschrittlichen Computermaus. Das ergonomische Design wurde speziell entwickelt, um Ihre Hand optimal zu unterstützen und Ermüdungserscheinungen vorzubeugen. Durch die präzise Sensorik und die kabellose Funktionalität ermöglicht das Gerät eine flüssige und reaktionsschnelle Bedienung, die Ihre Produktivität spürbar steigert. Ob im Büro oder zu Hause - diese Maus passt sich perfekt Ihrem Arbeitsalltag an.

Kabellose Freiheit für flexibles Arbeiten

Genießen Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit mit der kabellosen Technologie dieses Modells. Die zuverlässige Bluetooth-Verbindung sorgt für eine stabile Übertragung ohne lästige Kabel. Mit einer Sendefrequenz von 2,4 GHz erleben Sie eine verzögerungsfreie Steuerung, die selbst bei intensiver Nutzung nicht nachlässt. Die kabellose Funktionalität ermöglicht Ihnen, Ihren Arbeitsplatz flexibel zu gestalten und sorgt für eine aufgeräumte Optik auf Ihrem Schreibtisch.

Xiaomi Wireless Mouse 3 Black Test

3/5
★★★☆☆ Funktioniert gut aber fühlt sich etwas billig an
Dr.Eierbär Januar 2025

Ansich gute Maus nur die Farbwahl und die Verarbeitung lässt die Maus etwas billig wirken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus, Infrarot Maus
ergonomisch
schwarz
Ausstattung
kabellos
Konnektivität
Bluetooth
Leistung
1.200 DPI
2,4 GHz
Tasten
Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram