Ultron UM-100 Basic optical USB Maus Infrarot Maus

★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomische Gestaltung ermöglicht eine natürliche Handhaltung und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längerer Nutzung.
• Mit einer Auflösung von 800 DPI bietet der optische Sensor eine präzise Cursorsteuerung für alltägliche Computeraufgaben.
• Das beidhändige Design macht die Maus für Rechts- und Linkshänder gleichermaßen geeignet und erhöht die Benutzerfreundlichkeit.
• Dank Plug & Play-Funktionalität ist die Maus sofort einsatzbereit und erfordert keine aufwendige Installation von Treibern.
• Die drei Tasten und das integrierte Mausrad bieten alle grundlegenden Funktionen für eine effiziente Computersteuerung.
• Durch die USB-Kabelverbindung wird eine zuverlässige und unterbrechungsfreie Signalübertragung ohne Batteriewechsel gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
4,85 €
Ø 6 €
4,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
4,85 €
Ø 6 €
4,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
ab 4,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultron 49308, Ultron UM-100 Basic Optical Mouse USB schwarz/silber... Mindfactory Ultron 49308, Ultron UM-100 Basic Optical Mouse USB schwarz/silber... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
• Ultron 49308, Ultron UM-100 basic - Maus - 3 Tasten - kabelgebunden barax Ultron 49308, Ultron UM-100 basic - Maus - 3 Tasten - kabelgebunden Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 5,11 € Versand kostenfrei Gesamt 5,11 € → zum Angebot
• Ultron UM-100 Maus mit Kabel, USB Anschluss, 800 DPI Optischer Sensor, 3 Tasten, Amazon Ultron UM-100 Maus mit Kabel, USB Anschluss, 800 DPI Optischer Sensor, 3 Tasten, Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Ultron UM-100 Maus (kabelgebunden, optisch, mit Scrollrad, USB Anschluss, 800... Otto Ultron UM-100 Maus (kabelgebunden, optisch, mit Scrollrad, USB Anschluss, 800... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 12,90 € Versand kostenfrei Gesamt 12,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.85 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Ultron 49308, Ultron UM-100 Basic Optical Mouse USB schwarz/silber (kabelgebunden) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Ultron 49308, Ultron UM-100 basic - Maus - 3 Tasten - kabelgebunden barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 5,11 € Versand kostenfrei Gesamt 5,11 € → zum Angebot
Ultron Maus UM-100 basic optical schwarz/silber USB retail Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,46 € Versand kostenfrei Gesamt 6,46 € → zum Angebot
Ultron 49308, Ultron Mouse UM-100 basic optical USB Maus USB Typ-A Optisch 800 DPI JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
ULTRON 49308, ULTRON UM-100 basic Optical USB schwarz/silber notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 6,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
ULTRON 49308, Ultron UM-100 basic - Maus - 3 Tasten - kabelgebunden 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 7,27 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
Terratec 49308, Terratec Ultron UM-100 Basic Optical Mouse USB Scrallrad, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 7,81 € Versand kostenfrei Gesamt 7,81 € → zum Angebot
Ultron UM-100 Maus mit Kabel, USB Anschluss, 800 DPI Optischer Sensor, 3 Tasten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Ultron UM-100 Maus mit Kabel, USB Anschluss, 800 DPI Optischer Sensor, 3 Tasten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Ultron 49308, Ultron UM-100 (Kabelgebunden) (49308) Silber/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 7,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Ultron Mouse UM-100 basic optical USB, Optisch, USB Typ-A, 800 DPI - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,33 € Versand kostenfrei Gesamt 9,33 € → zum Angebot
Ultron 49308, Ultron Maus UM-100 basic Optical USB schwarz/silber Blister 800 dpi future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 10,29 € Versand kostenfrei Gesamt 10,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ultron UM-100 Basic optical USB Maus

Ultron UM-100 Basic optical USB Maus für präzise Steuerung

Erleben Sie höchste Genauigkeit und Kontrolle mit diesem optischen Eingabegerät. Die ergonomisch gestaltete Maus bietet Ihnen optimalen Bedienkomfort für lange Arbeitssessions am Computer. Dank der präzisen Sensortechnologie reagiert das Gerät blitzschnell auf Ihre Handbewegungen und ermöglicht eine punktgenaue Cursorsteuerung. Ob für professionelle Anwendungen oder den privaten Gebrauch - diese Maus überzeugt durch ihre Zuverlässigkeit und Funktionalität.

Mühelose Bedienung für produktives Arbeiten

Genießen Sie ein reibungsloses Nutzererlebnis dank der intuitiven Plug & Play-Funktionalität dieses Modells. Ohne lästige Treiberinstallationen können Sie sofort loslegen und von der einfachen Handhabung profitieren. Die drei präzise angeordneten Tasten sowie das griffige Scrollrad ermöglichen eine effiziente Navigation durch Dokumente und Webanwendungen. Erleben Sie, wie die durchdachte Ergonomie Ihre täglichen Aufgaben erleichtert und Ihre Produktivität steigert.

Ultron UM-100 Basic optical USB Maus Test

5/5
★★★★★ Top Preis- Leistung
Rene September 2022

Bei diesem Preis ist dies die beste Option. Ich hoffe nur, dass sie lange hält. Trotz ihres leichten Gewichts und des nicht besonders robusten Materials erfüllt sie ihren Zweck und wird sofort erkannt.

5/5
★★★★★ Guter Preis für eine normale USB Maud
J. B April 2020

Eine praktische USB-Maus, ready-to-use. Im Laden teurer, doch mit Prime spart man Geld. Nicht ideal für Gamer, aber für den alltäglichen Gebrauch geeignet. Ideal für den Büro- oder Heimgebrauch.

5/5
★★★★★ Einfach und zuverlässig
Sven April 2017

Dieser Artikel überzeugt auf ganzer Linie. Einfach zu bedienen, zuverlässig und das zu einem fairen Preis - mehr braucht man nicht. Es muss nicht immer das teuerste High-Tech-Produkt sein. Ich bin rundum zufrieden und empfehle dieses Produkt gerne weiter.

5/5
★★★★★ sehr gut
Hansi59 Oktober 2013

Die PC-Maus, über die ich geschrieben habe, ist hervorragend. Sie liegt gut in der Hand, ist leicht und verfügt über ein 1,80 m langes Kabel, was selten bei Mäusen zu finden ist. Da Funkmäuse meine Satelliten-Receiver stören, nutze ich nur kabelgebundene Mäuse.

Ich bin daher dankbar, dass es noch Anbieter gibt, die Mäuse mit Kabel herstellen. Zudem ist die Handhabung von kabelgebundenen Mäusen fehlerärmer im Vergleich zu Funkmäusen. Und dazu ist diese PC-Maus auch noch sehr preiswert zu erwerben! Mein Fazit lautet daher: absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ TOP Preis, läuft super
Sarah D September 2013

Diese kostengünstige Maus von Ultron funktioniert einwandfrei an PC oder Laptop. Ich benutze Ultron Mäuse schon seit Jahren ohne Probleme. Eine zuverlässige Option für diejenigen, die eine einfache, preiswerte Maus mit Kabel benötigen. Ein Must-Have für den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Ersatzmaus
Soscho Januar 2013

Ich habe mir eine Kabelmaus zugelegt, da neue PCs nur noch mit Funkmäusen geliefert werden. Einfach einstecken und loslegen - das Billigmäuschen erfüllt seinen Zweck ohne Probleme.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Infrarot Maus
Rechtshänder, beidhändig, ergonomisch
schwarz, silber
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
800 DPI
Infrarot, optisch
Tasten
3 Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram