ACCO Kensington Kensington Pro Fit kabellose Mobile Maus Funkmaus

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kabellose Maus bietet mit 1000 DPI präzise Steuerung für effizientes Arbeiten am Computer.
• Dank Plug & Play-Funktion und mitgeliefertem USB-Empfänger ist eine schnelle und unkomplizierte Einrichtung möglich.
• Das ergonomische Design ermöglicht beidhändige Nutzung und sorgt für hohen Komfort bei längerer Verwendung.
• Mit fünf Tasten und 2-Wege-Scrollrad bietet die Maus vielseitige Funktionen für verbesserte Benutzerfreundlichkeit.
• Die Bluetooth-Konnektivität und lange Batterielaufzeit gewährleisten zuverlässige, kabellose Leistung im Büro oder unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
21,72 €
Ø 23 €
21,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
21,72 €
Ø 23 €
21,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,25 €
ab 21,72 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kensington Maus Pro Fit mobile Maus K72452WW, 3 Tasten, 1200 dpi, kabellos,... bueromarkt-ag Kensington Maus Pro Fit mobile Maus K72452WW, 3 Tasten, 1200 dpi, kabellos,... sofort lieferbar 21,72 € + 4,15 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
• KENSING K72452WW, KENSING Kensington Pro Fit kabellose mobile Maus - schwarz JB-Computer KENSING K72452WW, KENSING Kensington Pro Fit kabellose mobile Maus - schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• KENSINGTON K72452WW, Kensington Pro Fit Mobile - Maus - rechts- und... 0815 Onlinehandel KENSINGTON K72452WW, Kensington Pro Fit Mobile - Maus - rechts- und... Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 22,85 € + 6,88 € Versand Gesamt 29,73 € → zum Angebot
• Kensington Kabellose ergonomische mobile Maus, Wireless Pro Fit Mobile... Amazon Marketplace Kensington Kabellose ergonomische mobile Maus, Wireless Pro Fit Mobile... 31,63 € Versand kostenfrei Gesamt 31,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.72 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Kensington Maus Pro Fit mobile Maus K72452WW, 3 Tasten, 1200 dpi, kabellos, schwarz ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,72 € + 4,15 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
KENSING K72452WW, KENSING Kensington Pro Fit kabellose mobile Maus - schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
KENSINGTON K72452WW, Kensington Pro Fit Mobile - Maus - rechts- und linkshändig - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 22,85 € + 6,88 € Versand Gesamt 29,73 € → zum Angebot
Kensington K72452WW, Kensington Pro Fit Mobile (Kabellos) (K72452WW) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 23,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,32 € → zum Angebot
KENS K72452WW - Maus (Mouse), Funk, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
KENSINGTON Mobile Maus Pro Fit kabellos e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 25,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Kensington K72452WW, Kensington Pro Fit Wireless Mobile Maus, schwarz - Maus proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 26,44 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,43 € → zum Angebot
Kensington K72452WW, Kensington Pro Fit Mobile - Maus - rechts- und linkshändig - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Kensington Maus Pro Fit kabellos Mobile schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 29,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
Kensington K72452WW, Kensington Pro Fit Mobile - Maus - rechts- und linkshändig - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 30,54 € Versand kostenfrei Gesamt 30,54 € → zum Angebot
Kensington Pro Fit Mobile - Maus - rechts- und linkshändig - Laser - 2 Tasten - Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 30,89 € + 7,49 € Versand Gesamt 38,38 € → zum Angebot
Kensington Kabellose ergonomische mobile Maus, Wireless Pro Fit Mobile Computermaus Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 31,63 € Versand kostenfrei Gesamt 31,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ACCO Kensington Kensington Pro Fit kabellose Mobile Maus

ACCO Kensington Kensington Pro Fit kabellose Mobile Maus - Präzision für unterwegs

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und höchste Präzision mit diesem fortschrittlichen Eingabegerät. Die kabellose Mobile Maus überzeugt durch ihre ergonomische Formgebung, die sowohl für Rechts- als auch Linkshänder optimiert ist. Dadurch eignet sie sich perfekt für lange Arbeitssessions, ohne die Hand zu ermüden. Die kompakte Größe macht sie zum idealen Begleiter für mobile Profis, die nicht auf Komfort und Leistung verzichten möchten.

Nahtlose Konnektivität für effizientes Arbeiten

Dank der zuverlässigen Funktechnologie genießen Sie eine störungsfreie Verbindung zu Ihrem Gerät. Der kabellose Empfänger ermöglicht ein müheloses Plug & Play-Setup, sodass Sie sofort loslegen können. Mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern behalten Sie die volle Kontrolle über Ihre Präsentationen oder Arbeitsabläufe, selbst wenn Sie sich vom Bildschirm entfernen. Die optische Sensortechnologie garantiert präzise Bewegungen auf nahezu jeder Oberfläche.

ACCO Kensington Kensington Pro Fit kabellose Mobile Maus Test

5/5
★★★★★ Maus für große Hände
Briegel d September 2023

Diese Maus ist ideal für Personen mit großen Händen, da sie zuverlässig und präzise funktioniert. Sie eignet sich perfekt zum Navigieren und Klicken. Eventuell könnte sie etwas schwerer sein, jedoch lässt sich dies leicht selbst anpassen.

5/5
★★★★★ Kabel einziehbar
Amazon Kunde August 2023

Großartige Maus mit ausziehbarem Kabel, das lästigen Kabelsalat vermeidet. 1,5 m lange Kabel sind für Laptops unpraktisch. Für separate Rechner sind lange Kabel unverzichtbar, aber für Laptops unhandlich. Nie wieder Probleme mit Kabelgewirr dank dieser modernen Maus!.

5/5
★★★★★ Einfach aber gut
Micha B Juli 2022

Auf der Suche nach einer zuverlässigen und günstigen Maus für mein Homeoffice-Tage habe ich endlich die perfekte Lösung gefunden. Diese Maus erledigt ihre Aufgaben ohne Probleme und das zu einem unschlagbaren Preis. Endlich kann ich effizient arbeiten, ohne mich über das Touchpad meines Laptops ärgern zu müssen.

5/5
★★★★★ Das Produkt entsprach voll und ganz meinen Erwartungen
Amazon Kunde Februar 2022

Die usb-Maus wurde pünktlich und wie erwartet geliefert. Sie funktionierte einwandfrei mit Windows 10 und erfüllt meine Erwartungen. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Mid Size Maus - Ideal für kleinere Hände
Susanne September 2021

Die Kensington ProFit Maus ist die ideale Lösung für Nutzer mit kleineren Händen, die nach einer komfortablen und ergonomischen Maus suchen. Durch die Mid-Size-Form passt sie perfekt in die Hand und verringert das Risiko von Schmerzen oder Krämpfen. Die Plug & Play-Funktionalität macht die Einrichtung einfach und unkompliziert. Diese Maus ist ideal für Rechtshänder und kompatibel mit Windows & MacOS.

Trotzdem könnte sie für manche Nutzer etwas größer sein. Insgesamt bietet die Kensington ProFit Maus eine gute Alternative zu herkömmlichen ergonomischen Mäusen, insbesondere für diejenigen, deren Hände etwas kleiner sind. Empfohlen für alle, die eine kleinere und dennoch komfortable Maus suchen.

5/5
★★★★★ Maus mit immer richtiger Kabellänge
Netzwerker Mai 2021

Die Maus ist angenehm zu halten und das Kabel lässt sich auf verschiedene Längen einstellen. Keine Kabelspule hängt heraus, wenn sie verstaut wird.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Funkmaus
Kensington Pro Fit
schwarz
Kensington
Batterien, Kabelloser Empfänger
Ausstattung
2-Wege-Scrollfunktion
Plug & Play, Scrollrad, beidhändig
Eigenschaften
Plug & Play
Hersteller Logo
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Funk
Leistung
optisch
2.400 GHz
Maße & Gewicht
5,8 cm
80 g
9,7 cm
3.3 cm
5.8 cm
Software
Mac OS X
Tasten
5 Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram