Logitech M510 Wireless Mouse Funkmaus

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten durch ergonomisches Design für Rechtshänder und komfortable Handhabung über lange Zeiträume.
• Bietet kabellose Freiheit mit einer Funkreichweite von 10 Metern und zuverlässiger Verbindung via Nano-USB-Empfänger.
• Gewährleistet präzise Steuerung dank optischem Lasersensor mit 1.000 DPI Auflösung für genaue Cursor-Bewegungen.
• Verfügt über vielseitige Funktionalität mit 5 programmierbaren Tasten und 4-Wege-Scrollrad für effiziente Navigation.
• Überzeugt durch lange Betriebsdauer mit einer Akkulaufzeit von bis zu 24 Monaten, unterstützt durch eine praktische Energiespar-Anzeige.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,18 €
Ø 89 €
89,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,18 €
Ø 89 €
89,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,15 €
ab 89,18 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech M510 Kabellose Laser USB Maus für Rechtshänder Schwarz 1081120 Viking Logitech M510 Kabellose Laser USB Maus für Rechtshänder Schwarz 1081120 89,18 € Versand kostenfrei Gesamt 89,18 € → zum Angebot
• Logitech M510 - Maus - Für Rechtshänder - Laser - 7 Tasten - kabellos - 2.4... Voelkner marketplace Logitech M510 - Maus - Für Rechtshänder - Laser - 7 Tasten - kabellos - 2.4... 1-2 Werktage 119,69 € Versand kostenfrei Gesamt 119,69 € → zum Angebot
• Maus LOGITECH M510 Cordless Schwarz Amazon Marketplace Maus LOGITECH M510 Cordless Schwarz Auf Lager 141,41 € Versand kostenfrei Gesamt 141,41 € → zum Angebot
• Logitech Eingabegeräte-Set Otto Logitech Eingabegeräte-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 193,15 € Versand kostenfrei Gesamt 193,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.18 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Logitech M510 Kabellose Laser USB Maus für Rechtshänder Schwarz 1081120 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 89,18 € Versand kostenfrei Gesamt 89,18 € → zum Angebot
Logitech M510 - Maus - Für Rechtshänder - Laser - 7 Tasten - kabellos - 2.4 GHz - Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,69 € Versand kostenfrei Gesamt 119,69 € → zum Angebot
Logitech M510 Maus Für Rechtshänder Laser 7 Tasten kabellos 2,4 GHz kabelloser future-x Angebotsinfo 136,89 € Versand kostenfrei Gesamt 136,89 € → zum Angebot
Maus LOGITECH M510 Cordless Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 141,41 € Versand kostenfrei Gesamt 141,41 € → zum Angebot
Logitech M510 - Maus - Für Rechtshänder - Laser - 7 Tasten - kabellos - 2.4 GHz - Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 165,48 € Versand kostenfrei Gesamt 165,48 € → zum Angebot
Logitech Eingabegeräte-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 193,15 € Versand kostenfrei Gesamt 193,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.

Testbericht Logitech M510 Wireless Mouse

Logitech M510 Wireless Mouse - Präzision trifft Komfort

Erleben Sie eine neue Dimension der Computersteuerung mit diesem erstklassigen Eingabegerät. Der kabellose Begleiter überzeugt durch seine ergonomische Form, die speziell für Rechtshänder konzipiert wurde. Dadurch ermöglicht das Gerät stundenlanges, ermüdungsfreies Arbeiten und steigert Ihre Produktivität. Die fortschrittliche Lasertechnologie sorgt für höchste Genauigkeit auf nahezu jeder Oberfläche, was besonders Grafikdesigner und Präzisionsarbeiter zu schätzen wissen.

Vielseitigkeit und Langlebigkeit im Fokus

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Funktionalität. Mit der innovativen 4-Wege-Scrollfunktion navigieren Sie mühelos durch Dokumente und Webseiten. Die zusätzlichen Seitentasten ermöglichen einen schnellen Zugriff auf häufig genutzte Funktionen, was Ihren Workflow spürbar beschleunigt. Besonders beeindruckend ist die Akkulaufzeit von bis zu 24 Monaten, die lästiges Batteriewechseln minimiert und für unterbrechungsfreies Arbeiten sorgt.

Logitech M510 Wireless Mouse Test

5/5
★★★★★ Great Mouse!
David T Januar 2024

Dies ist eine großartige Maus, wenn Sie etwas Bequemes wollen, das gut in Ihrer Hand liegt und nicht wählerisch hinsichtlich der Oberfläche ist. Wenn ich sie ersetzen muss, kaufe ich einfach dieselbe wieder. Ideal für den alltäglichen Gebrauch!.

4/5
★★★★☆ Ist für mich leider zu globig.
Erich S Juli 2024

Der Kauf dieser Maus hätte besser überlegt sein sollen, aber die Qualität überzeugt dennoch. Sie wird als Ersatz behalten.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Peteragain Januar 2025

Logitech ist immer gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
Björn S Januar 2025

Für mich die beste Maus die es gibt. Liegt super in der Hand usw. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Funkmaus, Lasermaus
Rechtshänder, ergonomisch
Logitech M-Series
blau, schwarz
Batterien, Bedienungsanleitung, Nano-USB-Empfänger
Ausstattung
4-Wege-Scrollfunktion
kabellos, mit Powerleuchte
Eigenschaften
Plug & Play
Hersteller Logo, Zweifarbig
Energiemerkmale
Batterie
24 Monate
Konnektivität
Funk
Leistung
Laser, optisch
10 m
Maße & Gewicht
6,5 cm
129 g
12,1 cm
Software
Mac OS X, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Tasten
5 Tasten
Ein-/Aus Schalter, Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram