Rapoo 3300P+ schwarz Funkmaus

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die optische Abtastung mit 1000 DPI ermöglicht präzise Cursor-Bewegungen für eine effiziente Computersteuerung.
• Dank der Funkreichweite von 10 Metern und 2,4 GHz Übertragung bietet sie bewegungsfreie Nutzung ohne Kabelsalat.
• Die beidhändige Ausführung und ergonomische Form sorgen für komfortables Arbeiten über lange Zeiträume hinweg.
• Mit Plug & Play-Funktion und Nano-USB-Empfänger ist sie sofort einsatzbereit und gewährleistet eine unkomplizierte Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −40% ab
7,99 €
Ø 13 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −40% ab
7,99 €
Ø 13 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,75 €
ab 7,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rapoo Kabellose optische Super-Minimaus "3300P Plus", schwarz nullprozentshop Rapoo Kabellose optische Super-Minimaus "3300P Plus", schwarz sofort ab Lager / 24h-Service möglich 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Rapoo Kabellose optische Super-Minimaus "3300P Plus", schwarz Notebooksbilliger Rapoo Kabellose optische Super-Minimaus "3300P Plus", schwarz sofort ab Lager 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Rapoo 3300P Plus Maus (Wireless, optisch, kabellose Funkmaus, Nano USB, 2,4... Otto Rapoo 3300P Plus Maus (Wireless, optisch, kabellose Funkmaus, Nano USB, 2,4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Rapoo 3300P Plus kabellose Maus wireless Mouse 2.4 GHz Computermaus 1000 DPI... Amazon Rapoo 3300P Plus kabellose Maus wireless Mouse 2.4 GHz Computermaus 1000 DPI... Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Rapoo Kabellose optische Super-Minimaus "3300P Plus", schwarz ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Rapoo Kabellose optische Super-Minimaus "3300P Plus", schwarz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Rapoo R-17307, Rapoo 3300P Plus Maus Kabellos Schwarz 3 Tasten 1000 dpi Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 13,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
"Kabellose optische Super-Minimaus ""3300P Plus"", Schwarz (00180242)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 13,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,96 € → zum Angebot
Hama Kabellose optische Super-Minimaus "3300P Plus", Schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 15,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
RAPOO 3300PP SW - Maus (Mouse), Funk, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Rapoo 3300P+, Beidhändig, Optisch, RF Wireless, 1000 DPI, Schwarz, Grau - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
RAPOO R-17307, Rapoo 3300P Plus Maus Kabellos Schwarz 3 Tasten 1000 dpi Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Rapoo 3300P Plus Maus (Wireless, optisch, kabellose Funkmaus, Nano USB, 2,4 GHz, 1000 Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Rapoo 3300P Plus kabellose Maus wireless Mouse 2.4 GHz Computermaus 1000 DPI Sensor 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Rapoo 3300P Plus kabellose Maus wireless Mouse 2.4 GHz Computermaus 1000 DPI Sensor 6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
RAPOO 3300P+ Funkmaus, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rapoo 3300P+ schwarz

Rapoo 3300P+ schwarz - Präzision trifft Komfort

Erleben Sie eine neue Dimension der Computerbedienung mit dieser fortschrittlichen Funkmaus. Das ergonomische Design ermöglicht stundenlangen Arbeitskomfort und reduziert Ermüdungserscheinungen effektiv. Dank der hohen Abtastrate von 1000 DPI reagiert der optische Sensor blitzschnell und präzise auf jede Ihrer Bewegungen. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos und effizient.

Kabellose Freiheit für maximale Flexibilität

Genießen Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz. Mit einer beeindruckenden Funkreichweite von 10 Metern behalten Sie stets die volle Kontrolle über Ihren Cursor. Der kompakte Nano-USB-Empfänger lässt sich problemlos an jedem Computer anschließen und ermöglicht sofortiges Plug & Play. Die kabellose Technologie sorgt für einen aufgeräumten Schreibtisch und erhöht Ihre Produktivität spürbar.

Rapoo 3300P+ schwarz Test

5/5
★★★★★ Super kleine Computer Mouse...
Amazon Kunde September 2023

Ich bin bereits im Besitz der dritten Maus dieser Marke und bin sehr zufrieden damit. Sie funktioniert einwandfrei auf allen Oberflächen und ist im Vergleich zu teureren Produkten klein. Obwohl es sich nicht um eine Gaming-Maus handelt, ist sie perfekt für den täglichen Gebrauch. Ich empfehle sie definitiv weiter und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Maus reagiert gut
H. H August 2023

Diese Maus reagiert gut und ist sehr handlich, aber die Handhabung des Batteriefachs könnte verbessert werden. Der Druckknopf lässt sich nicht leicht hineindrücken und das Gehäuse aus leichtem Kunststoff birgt die Gefahr des Bruchs. Die Maus ist klein und die Batterieabdeckung könnte stabiler sein, meiner Meinung nach. Insgesamt ist die Maus jedoch klasse und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolle kleine Maus
elvin59 Mai 2023

Ich schwöre auf diese kleine Maus und habe sie schon mehrmals gekauft. Bei größeren Modellen bekomme ich schnell Probleme mit dem Handgelenk, aber mit der kleinen Rapoo ist das überhaupt kein Thema. Leider ist mir bei den ersten beiden Mäusen die Halterung am oberen Teil abgebrochen, aber nach ein paar Jahren Benutzung konnte ich es mit etwas Klebeband reparieren.

Kein großes Problem. Ich hoffe, dass die kleine Rapoo bald wieder erhältlich ist, denn ich liebe sie wirklich!.

5/5
★★★★★ Sehr handlich
von S Oktober 2022

Ich habe bereits eine Maus dieser Art in einem anderen Design gekauft, aber dieses Mal entschied ich mich für die schöne schwarze Variante. Sie ist sehr handlich und einfach zu bedienen. Zudem wirkt sie sehr edel.

5/5
★★★★★ Für kleine Hände
ChrisB Januar 2022

Seit drei Jahren begleitet mich diese kleine Maus treu und zuverlässig durch den Alltag. Als Besitzerin kleiner Hände bin ich besonders dankbar für ihre handliche Größe. Trotz verschiedener Schreibtischunfälle erstrahlt sie noch immer in strahlendem Weiß.

Die Funkreichweite ist beeindruckend, sodass ich sogar Konferenzen über meinen Laptop fernsteuern kann, während der Bildschirm vier Meter entfernt ist. So überzeugt mich die Maus nicht nur mit ihrer Langlebigkeit, sondern auch mit ihrer Flexibilität im Einsatz. Kein Wunder, dass ich mir für meinen neuen Laptop gleich eine zweite davon zugelegt habe.

5/5
★★★★★ Top Produkt von rapoo!
Rena K April 2021

Super! Diese Maus ist einfach genial für Leute mit kleinen bis normalgroßen Händen. Ich habe sie bereits mehrmals gekauft, auch als Geschenk für Freunde und Familie. 👌.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Funkmaus
beidhändig
schwarz
Rapoo
Batterien, Kabelloser Empfänger
Ausstattung
vorhanden
kabellos, mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Batterie
Alkali
Konnektivität
Funk
Leistung
optisch
2,4 GHz
10 m
Maße & Gewicht
4.8 cm
3.0 cm
4.8 cm
Software
Windows
Tasten
3 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram