Hama Torino (weiß) Infrarot Maus

★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Infrarot Maus Features: Scrollrad Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,92 €
Ø 11 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,92 €
Ø 11 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 10,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Torino, Linkshändig, Optisch, USB Typ-A, 1200 DPI, Silber, Weiß -... Kaufland Hama Torino, Linkshändig, Optisch, USB Typ-A, 1200 DPI, Silber, Weiß -... 4-5 Werktage 10,92 € + 2,95 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
• Hama PC Maus Torino 6-Tasten Mouse Ergonomisch Weiß Mäuse (kabelgebunden,... Otto Hama PC Maus Torino 6-Tasten Mouse Ergonomisch Weiß Mäuse (kabelgebunden,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
• Hama 182647, Hama Optische Maus Torino 6-Tasten Weiß KOKA Hama 182647, Hama Optische Maus Torino 6-Tasten Weiß 1-3 Werktage 12,90 € + -0,13 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
• Hama Torino Maus USB Optisch Silber, Weiß 6 Tasten 1200 dpi Voelkner marketplace Hama Torino Maus USB Optisch Silber, Weiß 6 Tasten 1200 dpi 2-3 Werktage 12,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.92 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Hama Torino, Linkshändig, Optisch, USB Typ-A, 1200 DPI, Silber, Weiß - Silber/Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 10,92 € + 2,95 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
Hama PC Maus Torino 6-Tasten Mouse Ergonomisch Weiß Mäuse (kabelgebunden, Office Otto koka.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Hama 182647, Hama Optische Maus Torino 6-Tasten Weiß KOKA Koka Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,90 € + -0,13 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
Hama Torino Maus USB Optisch Silber, Weiß 6 Tasten 1200 dpi Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Hama 182647 "Torino", weiss Maus sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 24,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

Hama Torino (weiß) Test

5/5
★★★★★ Maus ist Spitze!
david Juni 2021

Die Maus ist einfach klasse! Sie passt perfekt in meine Hand, ist kompakt und angenehm zu halten. Das Material fühlt sich hochwertig an, nicht wie Gummi. Tolle Maus!.

5/5
★★★★★ gutes Preis/Leistungs-Verhältnis
laux Dezember 2017

Diese weiße Maus hat mich 3 Jahre lang begleitet und ich bin immer noch begeistert von den seitlichen Tasten, die mit dem Daumen bedient werden können. Das Navigieren wird nicht nur durch diese Tasten erleichtert, sondern auch durch das Rad, das zusätzliche Kontakte rechts und links bietet. Die Maus liegt angenehm in der Hand und lässt sich präzise steuern. Insgesamt finde ich sie sehr gelungen und funktional. Daher habe ich sie erneut gekauft.

5/5
★★★★★ Sehr gute Maus
Holger D Mai 2016

Diese ergonomische Maus ist perfekt für kleine Hände und liegt angenehm in der Hand. Die Verarbeitungsqualität hat mich positiv überrascht, obwohl der Kabelausgang etwas stabiler sein könnte. Ich bin von Funkmäusen zu dieser kabelgebundenen Maus gewechselt, da mich das ständige Akkuwechseln genervt hat.

Oft erreichen die Akkus nicht die beworbenen 1000 Ladezyklen und Funkmäuse sind eher für Einwegbatterien konzipiert. Dadurch ist die Akkulaufzeit deutlich verkürzt. Mit dieser Maus brauche ich mir keine Gedanken mehr über Akkus zu machen und kann mich voll und ganz auf die Arbeit konzentrieren.

5/5
★★★★★ Zufrieden
BigRick Dezember 2014

Ich habe diese Maus gekauft, weil sie gute Eigenschaften in dieser Preisklasse hat: gute Tasten, ausreichende dpi, seitliches Scrollen und zusätzliche Tasten. Die negativen Bewertungen anderer kann ich nicht nachvollziehen. Der Treiber funktioniert einwandfrei und ich hatte keine Probleme. Die DPI-Umschaltung an der Unterseite ist praktisch. Insgesamt tut die Maus, was sie tun soll.

4/5
★★★★☆ klein und handlich, etwas laut
Mary#1 Dezember 2017

Wir haben eine kleine und handliche Maus für unseren PC gesucht. Diese Maus wird täglich benutzt und reagiert sehr gut. Sie erledigt ihre Aufgaben schnell, jedoch ist das Klicken etwas laut. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und empfehlen den Kauf gerne weiter. Wir würden sie jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Funktioniert, ist nur etwas klein.
Steff April 2017

Dieses Mauspad ist preiswert und erfüllt seinen Zweck, jedoch könnte es für einige PC-Mäuse etwas zu klein sein. Selbst mit relativ kleinen Händen wirkt die Maus auf dem Pad etwas verloren. Als Laptop-Mauspad ist die Größe jedoch ideal. Insgesamt würde ich dem Produkt 4 Sterne geben.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Infrarot Maus
Hama Optical
weiß
Hama
24 Monate
Bedienungsanleitung
Ausstattung
4-Wege-Scrollfunktion
Scrollrad
Eigenschaften
variable Abtastrate
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
Infrarot, optisch
Maße & Gewicht
6.8 cm
3.8 cm
10.7 cm
1,8 m
Software
Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista
Tasten
6 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram