Qpad DX-120 Test Gaming Maus
- Die Maus hat eine Frame Rate von 12,000 FPS und eine maximale Beschleunigung von 50 G.
- Sie ist mit einem optischen Sensor ausgestattet und bietet eine Abtastrate von 12,000 DPI.
- Die Reaktionszeit beträgt 1 ms und die Signalrate liegt bei 1,000 Hz.
- Die Maus hat eine Breite von 4.4 cm und eine Länge von 14 cm.
- Sie wiegt 152 g und ist mit Windows kompatibel.
- Die Maus verfügt über sechs Tasten, darunter Seitentasten und eine Mitteltaste.
-
Günstigster Preis
DX-120 Gaming Maus schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
50,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 55,99 €
→ zum Angebot
-
QPAD 9J.Q3Z88.M03, QPAD DX-120 FPS (Kabelgebunden) (9J.Q3Z88.M03) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 50,67 € Versand kostenfrei Gesamt 50,67 € → zum Angebot
-
QPAD 9J.Q3Z88.M03, QPAD DX120 PRO GAMING OPTISCHE MAUS
2 Tag(e)
52,56 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 61,49 €
→ zum Angebot
-
Qpad Pro Gaming Maus, Computermaus für PC, Laptop, Computer, Mac, MacBook,...
Auf Lager
55,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,32 €
→ zum Angebot
Qpad DX-120 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Über die DX-120 RGB von QPAD kann man gemischter Meinung sein. Zwar hat der Nager einen präzise arbeitenden Sensor, eine RGB-Beleuchtung sowie eine Soft-Touch-Oberfläche aber dafür wiegt er recht viel und Software für ihn ist nicht vorhanden. Der Preis von derzeit etwa 50 Euro erscheint ein wenig hoch. Für das Testmuster können wir daher keine klare Empfehlung aussprechen.“
Qpad DX-120: Die perfekte Gaming-Maus für Rechtshänder
Die Qpad DX-120 ist eine hochwertige Gaming-Maus, die speziell für Rechtshänder entwickelt wurde. Mit ihrem eleganten schwarzen Design und einer Vielzahl an Features bietet sie alles, was Sie für ein optimales Spielerlebnis benötigen. Diese Maus ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch technisch auf dem neuesten Stand.
Hochwertige Verarbeitung und beeindruckende Leistung
Die Qpad DX-120 verfügt über ein textil-umflochtenes Kabel und einen vergoldeten USB-Stecker, was für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Verbindung sorgt. Der 32-Bit ARM-Prozessor und die OMRON Schalter garantieren eine schnelle und präzise Reaktion. Mit einer Reaktionszeit von nur 1 ms und einer Signalrate von 1,000 Hz sind Sie immer einen Schritt voraus.
✓ Bester Preis
Seit Jahren im Einsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Gibt es die auch kabellos?
Ich weiß nicht aber ich bin mit der Kabel-Version dieser Maus sehr zufrieden.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen