Razer Cobra Minecraft Edition Gaming Maus

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem optischen Sensor mit bis zu 8.500 DPI für präzise Bewegungen und schnelle Reaktionen in Spielsituationen.
• Das ergonomische Design für Rechtshänder bietet optimalen Komfort und ermöglicht lange Gaming-Sessions ohne Ermüdung.
• Mit 8 programmierbaren Tasten und Makro-Funktionen lassen sich komplexe Befehle einfach ausführen und individuelle Spielstrategien umsetzen.
• Die RGB-Beleuchtung mit LED-Effekten sorgt für eine stimmungsvolle Atmosphäre und passt sich dem Minecraft-Thema an.
• Mit einem Gewicht von nur 58 g und Plug & Play-Funktionalität bietet diese Maus hohe Beweglichkeit und einfache Handhabung.
Lieber noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +39% ab
58,82 €
Ø 42 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,01 €
Lieber noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +39% ab
58,82 €
Ø 42 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,01 €
ab 58,82 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RAZER Cobra Gaming-Maus (kabelgebunden) Otto RAZER Cobra Gaming-Maus (kabelgebunden) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,77 € → zum Angebot
• Cobra - Minecraft Edition Gaming-Maus expert Cobra - Minecraft Edition Gaming-Maus Lieferzeit 1 - 3 Werktage 58,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,81 € → zum Angebot
• Razer 47776397, Razer Cobra 8500 DPI Gaming Maus Optisch (Schwarz, Grün) expert TechnoMarkt Razer 47776397, Razer Cobra 8500 DPI Gaming Maus Optisch (Schwarz, Grün) sofort versandfertig 59,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• Razer Cobra Minecraft Edition - Leichte kabelgebundene Gaming-Maus - 8500 DPI... Amazon Razer Cobra Minecraft Edition - Leichte kabelgebundene Gaming-Maus - 8500 DPI... 71,16 € Versand kostenfrei Gesamt 71,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.82 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
RAZER Cobra Gaming-Maus (kabelgebunden) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,77 € → zum Angebot
Cobra - Minecraft Edition Gaming-Maus expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 58,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,81 € → zum Angebot
Razer 47776397, Razer Cobra 8500 DPI Gaming Maus Optisch (Schwarz, Grün) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 59,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Razer 47776397, Razer 8500 DPI Gaming Maus Optisch Cobra (Schwarz, Grün) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Cobra Minecraft Edition Gaming Maus grün Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 60,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Razer Cobra Minecraft Edition - Leichte kabelgebundene Gaming-Maus mit Razer™ CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Razer Cobra Minecraft Edition - Leichte kabelgebundene Gaming-Maus mit Razer™ Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Razer RZ01-04650200-R3M1, Razer Cobra Minecraft Edition (Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 62,91 € Versand kostenfrei Gesamt 62,91 € → zum Angebot
Razer Cobra Minecraft Edition - Leichte kabelgebundene Gaming-Maus - 8500 DPI Sensor Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 71,16 € Versand kostenfrei Gesamt 71,16 € → zum Angebot
Razer Cobra Minecraft Edition - Leichte kabelgebundene Gaming-Maus - 8500 DPI Sensor Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 71,16 € Versand kostenfrei Gesamt 71,16 € → zum Angebot
Razer Cobra, rechts, Optisch, 8500 DPI, Schwarz, Grün - Schwarz/Grün Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 73,62 € Versand kostenfrei Gesamt 73,62 € → zum Angebot
Razer Cobra - Minecraft Edition - Maus - leichtGaming - Razer Chroma RGB - Für Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 73,76 € Versand kostenfrei Gesamt 73,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Razer Cobra Minecraft Edition

Razer Cobra Minecraft Edition Optimiert Gaming-Erlebnis

Tauchen Sie ein in die pixelige Welt von Minecraft mit einer Maus, die speziell für Ihre Abenteuer konzipiert wurde. Dieses Gerät verbindet präzise Steuerung mit einem einzigartigen Design, das die Ästhetik des beliebten Spiels perfekt einfängt. Die grüne Farbgebung und symmetrische Form sorgen nicht nur für ein authentisches Minecraft-Feeling, sondern gewährleisten auch stundenlangen Spielkomfort für Rechts- und Linkshänder gleichermaßen.

Präzision Trifft Auf Anpassungsfähigkeit

Die Gaming-Maus überzeugt mit einer beeindruckenden Auflösung von bis zu 8.500 DPI, die für höchste Genauigkeit bei jedem Klick sorgt. Der optische Sensor erfasst Bewegungen mit einer Geschwindigkeit von bis zu 300 IPS und einer Beschleunigung von 35 G, wodurch selbst die schnellsten Aktionen präzise umgesetzt werden. Acht programmierbare Tasten ermöglichen es Ihnen, wichtige Befehle und Makros für effizientes Crafting und schnelle Reaktionen im Spiel zu personalisieren.

Razer Cobra Minecraft Edition Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Anonym Januar 2026

Leichte 77g Gaming-Maus mit starkem Sensor/Prozessor und leistungsfähiger Software: bietet hervorragende Ergonomie, verzichtet trotz geringem Gewicht auf nichts und punktet zudem mit ansprechender RGB-Beleuchtung. Ideal für Gamer und produktive Nutzer – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Elek C Januar 2026

Razer Cobra HyperSpeed: nach fünf Tagen Nutzung überzeugt die kabellose Gaming‑Maus mit hochwertiger Verarbeitung und sehr leichtem Design. Der Akku ist stark: nach 3–4 Stunden Laden hielt sie über fünf Tage, bei ca. sechs Stunden Nutzung pro Tag sank die Ladung von 85 % auf 60 % ohne aktivierte LEDs.

Mit eingeschalteter Beleuchtung verlor die Batterie in nur zwei Stunden 15 % (100 → 85 %). Tipp: LEDs im Wireless‑Modus abschalten für maximale Laufzeit. Insgesamt empfehle ich die Razer Cobra HyperSpeed wegen Komfort, Gewicht und solider Akkuleistung.

5/5
★★★★★ Präzise, leicht und stylisch – beste Gaming-Maus bisher!
Marika November 2025

Die Razer Cobra Pro ist eine erstklassige kabellose Gaming-Maus: extrem präzise Sensorik, ultraleichtes Gehäuse und blitzschnelle Reaktionszeiten. Ideal für schnelle Shooter und lange Sessions – ergonomisch geformt, liegt sie perfekt und gleitet sauber über das Pad. Kabellose Verbindung ohne spürbaren Input-Lag und überzeugende Akkulaufzeit.

Individuell anpassbare RGB-Beleuchtung über Razer Synapse, hochwertige Verarbeitung und taktil klickende Tasten mit sofortiger Rückmeldung. Für mich die optimale Mischung aus Performance, Komfort und Design – klare Kaufempfehlung für Gamer.

5/5
★★★★★ Sehr leichte Gaming Maus
Laura Juli 2025

Die Gaming-Maus begeistert durch ihr leichtes Design, das hohen Komfort beim Spielen bietet. Die ansprechende Optik, insbesondere die grüne Beleuchtung, macht sie zu einem echten Blickfang. Für längere PC-Sessions ist diese Maus definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Excellent Gaming Experience with Razer Cobra Mouse!
Kunjan Z Mai 2025

Am 12. April 2025 erwarb ich die Razer Cobra Lightweight Wired Gaming Mouse und sie ist eine großartige Ergänzung für meine Gaming-Ausrüstung. Das angenehme Material und die komfortablen Klicks sorgen für ein tolles Spielerlebnis.

Die Chroma RGB-Beleuchtung und der präzise Sensor steigern die Attraktivität noch weiter. Diese Maus kann ich uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ein Biest
Lukas April 2025

Diese Gaming-Maus ist ein echtes Kraftpaket! Sie bietet herausragende Präzision, ein ultraleichtes Design und beeindruckendes RGB-Licht. Ideal für präzises Zielen in CS2 oder entspanntes Scrollen – sie bleibt dabei stets komfortabel in der Hand. Lagfreies Wireless und eine langanhaltende Akkulaufzeit? Absolut gegeben! Razer hat hier ein wahres Meisterwerk geschaffen!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Kabelmaus
Rechtshänder, symmetrisch
grün
Ausstattung
Makro Tasten, RGB
mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
8.500 DPI
optisch
Maße & Gewicht
6,25 cm
58 g
11,96 cm
3,81 cm
Software
Windows
Tasten
8 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram