Genesis Gaming Krypton 220 Gaming Maus

• Die ergonomische Form sorgt für komfortables Spielen über lange Zeiträume, während die 6 programmierbaren Tasten schnelle Aktionen ermöglichen.
• Mit einer maximalen Auflösung von 6.400 DPI und einer Reaktionszeit von 1 ms bietet sie präzise Kontrolle für anspruchsvolle Gamer.
• Die LED-Beleuchtung und Makro-Tasten erlauben individuelle Anpassungen, um das Gaming-Erlebnis zu optimieren.
• Dank Plug & Play und Kompatibilität mit verschiedenen Betriebssystemen ist sie vielseitig einsetzbar und einfach zu bedienen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,43 €
Ø 19 €
19,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,43 €
Ø 19 €
19,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,17 €
ab 19,43 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Genesis Krypton 220 Gaming Maus kabelgebunden, RGB Maus mit 6400 DPI, 6 Amazon Marketplace Genesis Krypton 220 Gaming Maus kabelgebunden, RGB Maus mit 6400 DPI, 6 Auf Lager 19,43 € Versand kostenfrei Gesamt 19,43 € → zum Angebot
• Genesis NMG-1770, Genesis Krypton 220 Maus rechts USB Typ-A Optisch 6400 DPI Galaxus Genesis NMG-1770, Genesis Krypton 220 Maus rechts USB Typ-A Optisch 6400 DPI 11-13 Werktage 20,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,02 € → zum Angebot
• GENESIS Krypton 220 Maus rechts USB Typ-A Optisch 6400 DPI - Schwarz Kaufland GENESIS Krypton 220 Maus rechts USB Typ-A Optisch 6400 DPI - Schwarz 4-6 Werktage 21,55 € + 0,99 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
• Genesis NMG-1770, GENESIS Krypton 220 Maus rechts USB Typ-A Optisch 6400 DPI Jacob Elektronik Genesis NMG-1770, GENESIS Krypton 220 Maus rechts USB Typ-A Optisch 6400 DPI Lieferzeit 6-9 Werktage 22,17 € Versand kostenfrei Gesamt 22,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.43 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Genesis Krypton 220 Gaming Maus kabelgebunden, RGB Maus mit 6400 DPI, 6 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,43 € Versand kostenfrei Gesamt 19,43 € → zum Angebot
Genesis NMG-1770, Genesis Krypton 220 Maus rechts USB Typ-A Optisch 6400 DPI Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 20,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,02 € → zum Angebot
GENESIS Krypton 220 Maus rechts USB Typ-A Optisch 6400 DPI - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 21,55 € + 0,99 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
Genesis NMG-1770, GENESIS Krypton 220 Maus rechts USB Typ-A Optisch 6400 DPI Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 22,17 € Versand kostenfrei Gesamt 22,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:04 Uhr.

Testbericht Genesis Gaming Krypton 220

Genesis Gaming Krypton 220 - Präzision für Spieler

Entdecken Sie eine neue Dimension der Spielkontrolle mit diesem hochleistungsfähigen Gaming-Peripheriegerät. Die Maus wurde speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt und bietet außergewöhnliche Präzision in jeder Spielsituation. Mit ihrer ergonomischen Form und reaktionsschnellen Sensortechnologie ermöglicht sie Ihnen, Ihre Gegner stets einen Schritt voraus zu sein.

Überragende Leistung für intensive Gaming-Sessions

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende technische Ausstattung. Mit einer Auflösung von bis zu 6.400 DPI und einer Signalrate von 1.000 Hz gewährleistet die Maus blitzschnelle Reaktionen auf jede Ihrer Bewegungen. Die Frame Rate von 6.666 FPS sorgt für eine flüssige und präzise Cursorführung, selbst bei schnellen und komplexen Manövern. Erleben Sie Gaming auf einem völlig neuen Level und steigern Sie Ihre Leistung in jedem Genre.

Genesis Gaming Krypton 220 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Genesis Gaming Krypton 220? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Infrarot Maus, Kabelmaus
ergonomisch
Genesis Gaming Krypton
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Makro Tasten
2-Wege-Scrollfunktion
mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
6.400 DPI
500 DPI
1 ms
optisch
1.000 Hz
6.666 FPS
Maße & Gewicht
6,8 cm
76 g
12,3 cm
4 cm
180 cm
Software
Android, Linux, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Tasten
6 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram