Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 8GB 256GB Mocha Brown 5G Handy

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 6,83 Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und 3.200 cd/m² Helligkeit sorgt für brillante Darstellung bei jedem Licht.
• Die 200MP Triple-Kamera mit optischem Bildstabilisator und 2,5-fachem Zoom ermöglicht professionelle Aufnahmen in erstklassiger Qualität.
• Der kraftvolle 6.500 mAh Akku mit moderner Silicon-Carbon-Technologie garantiert außergewöhnlich lange Laufzeiten ohne häufiges Nachladen.
• Geschützt durch Gorilla Glass Victus 2 und IP68-Zertifizierung trotzt das Gerät Staub, Wasser und Kratzern zuverlässig.
• Mit 8GB RAM und 256GB internem Speicher bietet der Snapdragon 7s Gen 4 Prozessor flüssige Performance für anspruchsvolle Anwendungen.
• Die umfassende Dual-SIM Funktionalität mit 5G, WiFi 6 und vollständiger Konnektivität macht das Gerät zum idealen Begleiter im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
327,00 €
Ø 321 €
309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,90 €
Interner Speicher
256 GB512 GB
RAM
12 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
327,00 €
Ø 321 €
309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,90 €
ab 327,00 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G 8/256GB Dual-SIM Smartphone mocha brown CYBERPORT Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G 8/256GB Dual-SIM Smartphone mocha brown 1-3 Werktage 327,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 333,99 € → zum Angebot
• Xiaomi REDMI Note 15 Pro+ 5G 8GB 256GB Smartphone 6500mAh 120Hz AMOLED NFC Braun Kaufland Xiaomi REDMI Note 15 Pro+ 5G 8GB 256GB Smartphone 6500mAh 120Hz AMOLED NFC Braun 5-7 Werktage 327,99 € Versand kostenfrei Gesamt 327,99 € → zum Angebot
• Redmi Note 15 Pro+ 5G 8+256 Mocha Brown (No Power Adapter Included) Amazon Marketplace Redmi Note 15 Pro+ 5G 8+256 Mocha Brown (No Power Adapter Included) Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 331,00 € Versand kostenfrei Gesamt 331,00 € → zum Angebot
• Xiaomi Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G Colour_Name_181 8 Gigabyte 256 Gigabyte Otto Xiaomi Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G Colour_Name_181 8 Gigabyte 256 Gigabyte lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 499,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 504,85 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Note 15 Pro+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
327 €
Ø 1 Mon.
321 €
Tiefstpreis
309 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G 8/256GB Dual-SIM Smartphone mocha brown ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 327,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 333,99 € → zum Angebot
Xiaomi REDMI Note 15 Pro+ 5G 8GB 256GB Smartphone 6500mAh 120Hz AMOLED NFC Braun Kaufland CortoSlnova Angebotsinfo 5-7 Werktage 327,99 € Versand kostenfrei Gesamt 327,99 € → zum Angebot
XIAOMI Smartphone "Redmi Note 15 Pro+ 5G 8+256", Energieeffizienz: B (A-G), mocha BAUR Angebotsinfo 3 Wochen 329,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 335,94 € → zum Angebot
Xiaomi Smartphone "Redmi Note 15 Pro+ 5G 8+256" Mocha Brown Quelle Angebotsinfo Verfügbar 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Redmi Note 15 Pro+ 5G 8+256 Mocha Brown (No Power Adapter Included) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 331,00 € Versand kostenfrei Gesamt 331,00 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G 8/256GB Dual-SIM Smartphone mocha brown Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 333,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Redmi Note 15 Pro+ 5G 256GB, Handy Alternate (1) Angebotsinfo 4 339,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 346,99 € → zum Angebot
Xiaomi 99937228, Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G (256 GB, Mocha Brown, 6.83", Dual SIM, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0MIGEU, Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G 8GB/256GB Braun Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 344,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 345,95 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G Smartphone 256GB 8GB RAM 200MP Mocha Brown Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 346,19 € Versand kostenfrei Gesamt 346,19 € → zum Angebot
Xiaomi 72821, Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G 8 GB / 256 GB Mocha Brown alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 348,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 353,89 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0MIGEU, Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G Smartphone 8GB/256GB Mocha Brown playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 350,51 € + 4,24 € Versand Gesamt 354,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 8GB 256GB Mocha Brown

Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 8GB 256GB Mocha Brown vereint Premium-Performance mit elegantem Design

Erleben Sie mobiles Entertainment auf höchstem Niveau mit einem Smartphone, das keine Kompromisse bei Display-Qualität und Ausdauer eingeht. Das elegante Mocha Brown verleiht dem Gerät eine zeitlose Ästhetik, während die robuste Verarbeitung mit Gorilla Glass Victus 2 und IP68-Schutzart maximale Sicherheit im Alltag garantiert. Der leistungsstarke Snapdragon 7s Gen 4 Prozessor sorgt für flüssige Multitasking-Performance, während 8GB Arbeitsspeicher selbst anspruchsvolle Anwendungen mühelos bewältigen. Mit 256GB internem Speicher bietet das Android Handy großzügigen Platz für Ihre Mediensammlung, Apps und Dokumente.

Brillantes AMOLED-Display mit 120 Hz macht jede Nutzung zum visuellen Erlebnis

Das 6,83 Zoll AMOLED-Display mit beeindruckender Helligkeit von 3.200 cd/m² liefert gestochen scharfe Inhalte selbst bei direkter Sonneneinstrahlung. Die 120 Hz Bildwiederholungsfrequenz garantiert butterweiche Darstellung beim Scrollen durch Social-Media-Feeds oder beim Gaming. Dank HDR10+ und Dolby Vision genießen Sie Streaming-Inhalte in kinoreifer Qualität, während der 480 Hz Touch-Sensor blitzschnelle Reaktionen ermöglicht. Das Always On Display hält Sie über wichtige Informationen auf dem Laufenden, ohne dass Sie das Phablet entsperren müssen. Die Full HD Auflösung von 2.712 x 1.280 Pixel bei 439 ppi Pixeldichte sorgt für kristallklare Details in jeder Situation.

Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 8GB 256GB Mocha Brown Test

5/5
★★★★★
von einem Kunden Februar 2026

Zunächst unsicher, ob es mit dem Google Pixel 7 Pro mithalten kann. Nach zwei Wochen: hervorragend. Längerer Akku, starke Kamera und deutlich günstigerer Preis. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Niec
von einem Kunden Februar 2026

Toll. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Xiaomi Note 15 Pro plus
von einer Kundin Januar 2026

Dieses Handy ist ein Traum. Bin auch in dieses Braun verliebt 😍. Xiaomi ist die beste Marke überhaupt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Einfaches schönes Handy
von einer Kundin Januar 2026

Einfach in der Handhabung, schönes Design, lässt sich easy einrichten, ansonsten bin ich noch in der Testphase, hatte vorher das note 13 pro plus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
braun
Xiaomi Redmi
Mittelklasse
2025
Ausstattung
helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.712 x 1.280 Pixel / Full HD
480 Hz Touch-Sensor, Always On Display, Dolby Vision, HDR10+
6,83 Zoll
19:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass Victus 2
439 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
6.500 mAh
Silicon-Carbon-Anoden
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
2,5 fach
Full HD (60/30fps)
21mm, 32MP, Weitwinkel, f/2,2
4k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
2MP, Macro, f/2,4
120°, 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
200MP, 23mm, OIS, Weitwinkel, f/1,7
4K (30/24fps), Full HD (120/60/30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
118, 163 (vergebener max Wert 05/2024)
KI Funktionen
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B28, B3, B38, B40, B41, B5, B8
3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Infrarot, NFC, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, NSA, SA, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
78,3 mm
207 g
163,3 mm
7,9 mm
Software
HyperOS 2
Google Play Store, Google Services
Android 15
Speicher
256 GB
Technische Daten
8 GB
Dolby Atmos, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Qualcomm
Octa-Core (8)
2,7 GHz
Snapdragon 7s Gen 4
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Adreno 810
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, Kunststoff
Frontseite, im Display
IP68

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram